Кондиционер

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Машине четвёртый год и 75 000 км. , я единственный владелец. Заметил , что при включении кондиционера вентиляторы охлаждения (что под капотом) не выключаются и работают постоянно. Раньше такого не было , вентиляторы включались и выключались через не продолжительный интервал времени. Думал о том , что радиатор забит грязью , но визуально он в порядке.Промыть радиатор-это нужно снимать бампер , чего не хотелось-бы делать .Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и каково решение ? Почему меня это беспокоит (?), был владельцем Рено Лагуна , который пригнал из Бреста на продажу много лет назад , и произошёл пожар в подкапотном пространстве из-за (как выяснилось позже) заклинившего вентилятора охлаждения , попал тогда на большие деньги (около 2000 зелёных) , а мог попасть и на больше , если-б не потушил. Буду признателен за ответы , спасибо ! Только к дилеру не посылайте , лучше уж куда по дальше (дилера у нас нет) . Всем спасибо!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Игорь, если при включении кондиционера, то тогда наверное к кондиционерщикам)) Может с датчиком траблы какие.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Серёжа , благодарю за ответ , но и "кондиционерщики " у нас неважные , я им не доверяю.

А вот на счёт датчика -спасибо за наводку ! Сейчас посмотрел мануал и действительно там есть датчик температурный и он , вернее его можно протестировать . Отпишусь . Я не знал про существование этого датчика , знал лишь про температурный датчик радиатора охлаждения двигателя...
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Всё оказалось не так просто с датчиком . Посмотрел внимательнее мануал , датчик находится в испарителе , что в салоне . Чтобы его протестировать , необходимо снять испаритель , снять датчик и естественно выпустить газ . Этот вариант мне не подходит . Начну с мойки радиатора .
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я думаю радиатор....
тоже 75 тыс. машине.
И тоже в хорошую жару молотит на полную вентиляторы....
Замерял сколько холода дает - почти 15
Фреон значит в норма и компрессор тоже. А вот радиатор увы грязный! ну на то и 75 тыс. по нашим говно дарогам:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу