Странная заводка двигателя

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
В общем где-то месяц назад машина стала странно заводиться.

раньше было как говориться "с пол оборота".

сейчас же на холодную! повторюсь на холодную (машина простоит всю ночь) при заводке появилась пол секунды-секунда какого-то захлёбвания. То есть я чувствую, что ей что-то мешает завестись что ли Оо. Например машина после заводки проработает секунд 5-глушу-завожу повторно-всё ОКей, никаких захлёбываний!!!




что это может быть?
 

Аслан2006

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
Грозный
Аналогичная ситуация и у меня. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Может, кто решил.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Таже тема. но очень редко бывает.
Грешу на бензин и свечи.
пробег какой?!
У меня 78000
 

str8

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
3
Скока лет машине? Обычный аккумулятор вырабатывает свой ресурс за 3-4года. Можно попробовать с утра от другой машины аккум поставить и завести , соответственно другую от своего аккума и соответственно выводы устранит аккум проблему. если нет то на диагности там уже много разных причин. Но если как описано только на холодную после ночи простоя это точно аккумулятор. 2-3 тыс р и влюбую погоду заведятся. Можно поставить фирмы Furukawa - такие с завода ставятся (хорошие аккумуляторы) или если денежку не жалко то фирмы Optima они гелевые и проживут намного дольше
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Скока лет машине? Обычный аккумулятор вырабатывает свой ресурс за 3-4года. Можно попробовать с утра от другой машины аккум поставить и завести , соответственно другую от своего аккума и соответственно выводы устранит аккум проблему. если нет то на диагности там уже много разных причин. Но если как описано только на холодную после ночи простоя это точно аккумулятор. 2-3 тыс р и влюбую погоду заведятся. Можно поставить фирмы Furukawa - такие с завода ставятся (хорошие аккумуляторы) или если денежку не жалко то фирмы Optima они гелевые и проживут намного дольше
Обычный родной аккумулятор погибает быстро. Как раз "с завода" покупать не стоит.
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Обычный родной аккумулятор погибает быстро. Как раз "с завода" покупать не стоит.

Ну не знаю....Моему родному уже почти 4 года и ничего.Единственное прошлой зимой в -20 один раз не завелся.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Аналогично , в мае 2012-го будет четыре года и машине и аккумулятору (стоковому) , проблем с запуском ( прошлой зимой запустился в минус 33 без прогревания по ночам , никаких доп. подогревателей типа "Вебасто" нет. ) пока не испытывал (т.т.т.) . Если в эту зиму подведёт , можно будет и новый купить , 3-4 года вполне нормальный срок для хорошего аккумулятора , претензий к родному нет , нормально "крутит" и по сей день (правда морозов серьёзных в этом сезоне ещё не было ) . ИМХО

ЗЫ cимптомы , что описывает топикстартер у меня присутствуют и впервые появились они этой зимой .
 

str8

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
3
С завода хороший аккумулятор стоит. Главное как им пользоваться. Учитывая что генератор на 8цивках не шибко мощный и на холостых его едва хватает подзаряжать аккум при отключенных потребителях энергии.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Значит проблемы аккумуляторов Хонда решила. Поищите тут темку про батареи с 2006-2007гг. На первые 8-е ставили полный отстой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу