Переодическое обслуживание

Mihhail

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Возраст
36
Сразу извеняюсь за глупый вопрос, но поскольку за 5 лет водительского стажа это первая бензиновая машина в моих руках хотелось бы узнать когда нужно производить обслуживание...

Как я понял из сервесной книжки предыдущий хозяин сдавал машину каждые 20 000 км. Соответсвенно это значит масло в двигателе. но нужно ли менять масло в коробке? Как часто нужно выставлять зазоры в толкателях клапанов и какие они должны быть и тому подобное...

Ну или может просто у кого то есть мануал для 7го Цивика на русском?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Сразу извеняюсь за глупый вопрос, но поскольку за 5 лет водительского стажа это первая бензиновая машина в моих руках хотелось бы узнать когда нужно производить обслуживание...

Как я понял из сервесной книжки предыдущий хозяин сдавал машину каждые 20 000 км. Соответсвенно это значит масло в двигателе. но нужно ли менять масло в коробке? Как часто нужно выставлять зазоры в толкателях клапанов и какие они должны быть и тому подобное...

Ну или может просто у кого то есть мануал для 7го Цивика на русском?
масло в двигателе желательно менять раз в 7500км, коробка автомат?
 

Mihhail

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Возраст
36
Коробка ручная.
Синтетику каждые 10 000? печально как то...
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер

Mihhail

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Возраст
36
А какое масло заливаете?
Так в коробке надо менять или нет?
ГРМ сколько ходит, 70 000?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А какое масло заливаете?
Так в коробке надо менять или нет?
ГРМ сколько ходит, 70 000?

Масло заливаю Mobil1 5W-50. Ремень ГРМ меняется каждые 100 000. По поводу масла в коробке нужно смотреть сервис-гид или мануал .
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А какое масло заливаете?
Так в коробке надо менять или нет?
ГРМ сколько ходит, 70 000?
ГРМ цепной. Ходит долго. В коробке менять раз в 45000, жидкость Honda ATF-Z1 или аналог, например Idemitsu. Масло рекомендовано Honda 0W-20 или по мануалу.

Если автомобиль эксплуатируется в пробочном мегаполисе, то лучше менять масло через 5000-7500 км. Если в городе без заторов то раз в 15000 км.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
ГРМ цепной. Ходит долго. В коробке менять раз в 45000, жидкость Honda ATF-Z1 или аналог, например Idemitsu. Масло рекомендовано Honda 0W-20 или по мануалу.

Если автомобиль эксплуатируется в пробочном мегаполисе, то лучше менять масло через 5000-7500 км. Если в городе без заторов то раз в 15000 км.

Я езжу в пробочном мегаполисе и меняю не раньше чем через 10 000, тьфу- тьфу всё нормально. Может конечно ещё от масла зависит?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
я видел отработки после 10000 км...любое масло после 8000 при активной езде теряет свои свойства

Получается тогда " выёживаться" в выборе масла не стОит? Покупай самое дешёвое и всего делов? Что то я сильно в этом сомневаюсь ;)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Получается тогда " выёживаться" в выборе масла не стОит? Покупай самое дешёвое и всего делов? Что то я сильно в этом сомневаюсь ;)
ну можешь хоть на масле тнк ездить или на "титане" - оно из отработки делается вообще, а есть масла, которые за 7500км ведут себя отлично, в чем я лично убежден... я не об этом - я к тому что если хочется , чтобы машина долго прослужила не стоит мелочиться на такой процедуре, как замена масла и менять его в 7500 - самое оно...

ps мой пробег 122т.км., заливаю 5w30 - ни грамма ужору, как бы я не крутил...замена раз в 7500, иногда в 5000
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
ну можешь хоть на масле тнк ездить или на "титане" - оно из отработки делается вообще... я не об этом - я к тому что если хочется , чтобы масшина долго прослужила не стоит мелочиться на замене масла и менять его в 7500 - самое оно...

ps мой пробег 122т.км., заливаю 5ц30 - ни грамма ужору, как бы я не крутил...замена раз в 7500, иногда в 5000

Ну так я тоже не просто так выбирала конкретное масло, а по его характеристикам, и совсем уж не по цене. И на сервисе консультировалась когда лучше менять. Езжу не к официалам, на одном конкретном сервисе уже более 10 лет. " Впаривать" мне там не будут.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ну тогда пост #11 вижу бессмысленным :rolleyes:
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
ps мой пробег 122т.км., заливаю 5w30 - ни грамма ужору, как бы я не крутил...замена раз в 7500, иногда в 5000
ну дак.... можно и через 1000 - 2000 менять...Хуже-то не будет.. Я не в смысле, что это не правильно, я в смысле, на х...ра? P.S. у меня тоже не жрет
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ну дак.... можно и через 1000 - 2000 менять...Хуже-то не будет.. Я не в смысле, что это не правильно, я в смысле, на х...ра? P.S. у меня тоже не жрет

на х..ра? - затем чтоб движок в нормальном состоянии был всегда, а не гонял воду вместо масла, в так вообще можно и не менять "на х...ра?" или подсолнечное масло заливать

ps мои знакомые на сильвиях и прелах меняют раз в 4000 ;)

 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Сейчас масел пруд пруди! В Питере PetroCanada копейки стоит. Лей любое брендовое, на любой кошелек есть. Разницы фактически ноль. Главное индексы соблюсти.
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
на х..ра? - затем чтоб движок в нормальном состоянии был всегда, а не гонял воду вместо масла, в так вообще можно и не менять "на х...ра?" или подсолнечное масло заливать
эта.... а регламент ТО черти несведущие писали, так? Какие-то неадекватные отморозки японские?

короче, ладно..чего тут спорить...на вкус и цвет.....

 

Mihhail

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Возраст
36
Так страсти утихли, можно продолжть)
Вопрос такой, а какие свечи на него лучше ставить?

P.S. Надеюсь в этот раз обойдёмся без холливара)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу