Е-СИГАРЕТЫ

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
Купил на китайском сайте на днях е-сигареты,пока не пойму могу я накуриться или нет,вкус довольно сильно отличается от табачного(может фуфло взял).

Вопрос в следующем:Кто пользуется,ващи отзывы плиз,а то тупо в инете читаешь-половина продавцов Е-сигарет,другая половина-лобби от табачных компаний .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Пробовал - ерунда всё это ! ИМХО . Ничто не может заменить мне настоящую сигарету , а я - курильщик со стажем ( более 25-ти лет ) . Бросить хочется - но не могу .
Все эти Е или Ё сигареты , они не помогут вам избавится от этой вредной привычки . Кто курит немного - те и без электронных сигарет смогут бросить курить . Я могу отказать себе в чём угодно , но пачку сигарет куплю . Плохо это ? Да плохо ! Ничего не могу поделать с собой , может силы воли нет , не знаю , возможно .
Все эти электронные "штучки" - полная ерунда ! Знаю по себе и по отзывам друзей и подруг - курильщиков .
 

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
Пробовал - ерунда всё это ! ИМХО . Ничто не может заменить мне настоящую сигарету , а я - курильщик со стажем ( более 25-ти лет ) . Бросить хочется - но не могу .

Рекомендую никотиновую жвачку. У меня стаж тоже не маленький, пробовал разные подходы к бросанию. Могу ответственно заявить, что если есть Желание бросить курить, то жвачка помогает (конечно с сочетанием физ-ры). Содержащийся в ней никотин с лихвой компенсирует нехватку при отказе и , что самое главное, компенсирует отмену "ритуала" курения, т.е. тягу что-то поделать в свободное время. Все просто - чувствуется , что что-то надо сделать - пожуй жвачку. И "тусовка" и никотин)) Мне помогло по-крайней мере.
Однако повторюсь : самое важное (хотя все это знают) - ЖЕЛАНИЕ бросить. гуд лак
 

Avdosha

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Я пробовал игла укалывание.Пол года не курил! Спьяну начал баловаться и снова закурил.А так реально помогает!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Не стал создавать новую тему , решил отписаться здесь . Сразу хочу сказать - это не реклама ! Я никакого отношения к продвижению в массы этого препарата не имею .

В общем принимаю уже четвёртый день Табекс . Из побочных эффектов только сон , клонит ко сну . Сегодня (на этот час) выкурил всего 6-ть сигарет (!) , в то время , как раньше выкуривал не меньше пачки (20-ть сиг.) . Продаётся в любой аптеке , стоимость около 300-от руб. за полный курс . Не знаю поможет ли он мне полностью избавиться от этой привычки ... , на пятый день (завтра) я должен совсем отказаться от курения ( по их программе) , вот здесь у меня большие сомнения , просто я не уверен , что завтра не захочу курить ... , посмотрим .)))
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
господи, как тяжело быть наркоманом, да еще и безвольным :)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
господи, как тяжело быть наркоманом, да еще и безвольным :)

Тяжело - это не то слово !
Завязать с наркотой у меня пока только в планах . Просто решил начать с лёгкого - с сигарет . Потом думаю завязать с пьянством . А там глядишь и колоться перестану ... :D

P.S. Кстати у курильщика , когда тот бросает курить , ломка тоже имеет место быть , может конечно не такая , как у наркомана , но всё это не так просто взять и завязать с курением , поверь , пытался бросить и не раз .
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
А может зря Вы так, я не курю обычные сигареты уже 3 мес и не тянет, даже отвращение к табачному дыму,курю(парю) только Е-сигареты.Перешёл легко без ломок.пропала отдышка,мотор перестал побаливать.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Попробуй теперь отказаться от электронных сигарет ... ))) Ты просто заменил одно на другое, но насколько безопасны Е-сигареты ???
 

perec77

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
32
Попробуй теперь отказаться от электронных сигарет ... ))) Ты просто заменил одно на другое, но насколько безопасны Е-сигареты ???
Я думаю будет проше спрыгнуть с электронки,забывал её взять на работу несколько раз,в итоге спокойно это переносил её отсутствие(не как обычные сигареты-уши в трубочку ;)).По поводу их безопастности - жидкость в е-сигаретах которая испаряется состоит из глицерина -которым с 19 века мажут тульские пряники :D,и пропиленгликоля-который используется почти во всех кремах и спреях-аэрозолях от ангины :).Эти два многоатомных спирта признаны абсолютно безвредными.Единственное что в них вредно- это НИКОТИН(можно перейти и на жидкости без никотина или с минимальным содержанием).А в обычных сигаретах только 400 известных канцерогенных вешеств+смолы+никотин.Видели лёгкие заядлого курильщика?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Две , выкуренные , сигареты сегодня (!) . Прогресс однозначно ! Но продолжаю принимать таблетки и курить ё-сигарету .))) Эксперимент продолжается (идёт 19-тый день) ...
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
0 сигарет сегодня !!!
Включил счётчик в подписи ... :rolleyes:
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Пока сам не решишь твёрдо завязать с куревом - ничего не поможет. Все остальные решения только для собственного успокоения. Сам не курю с 2000-го, бросалось тяжело, зато сейчас вообще не тянет, дыхалка в норме, курящие в твоём присутствии напрягают.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Сегодня ровно месяц , как я не курю , не выкурил ни одной сигареты (!) .
Избавился ли я от этой привычки ...? Не уверен . Мне снится , как я беру сигарету , затягиваюсь , мне безумно хочется курить ...((( Мне нравится находиться среди курящих , нравится дышать этим , в конце концов просто хочется затянуться ... Но , тем не менее не курю .
Осталось полторы пачки сигарет (после того , как перестал курить , ну не выкидывать же их :rolleyes: ) , и пока я к ним не притронулся .))) Пока ... :)
Желание не пропало , это точно . :unsure:

Сейчас вспомнил , со мной служил парень ( давно это было , 89-91 г.г.) , так вот он два года не курил на тот момент . Я спросил , мол как оно , не хочется ??? "Писец , как хочется" - сказал он .
Исходя из всего (и своих ощущений тоже) делаю выводы что "борьба" будет тяжёлой . Тот , кто говорит , что так просто взял и бросил , вероятно никогда и не курил "по-взрослому" , так , баловался наверное :D .
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Игорь, я курил 7 лет, потом бросил..Правда, щас опять курю. Что могу сказать..через месяц мне уже точно не хотелось - если невмоготу, можно семечки погрызть, или леденцы. И это...обязательно выкинь свои полторы пачки, или отдай кому..Не искушай себя, и не покупай больше. Тебе же проще будет. Кстати, электронные сигареты употребляешь?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Миша , электронные парю .))) Но они мне не заменяют аналоговую сигарету ,это совсем не то , возможно помогают в какой-то степени не думать ... , но полностью никогда не заменят .
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Народ! Не ведитесь на всякие там электронные приблуды! Это чистый бизнес и подсадка на расходники! Не курите ничего! Вообще ничего!
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
я тоже года 3 не пыхаю и очень рад что смог бросить! не курите пацаны!
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
А вот все...Все так говорят. Чуть бросят курить - и сразу "не курите никто!!". )))))) Я и сам так говорил, когда бросил)))) Теперь всем говорю "бросайте пить")))))))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Ну вот , прошло пять месяцев без сигарет . Честно говоря , выкурил около (но не более) трёх сигарет за это время , были некоторые неприятности ... , но не начал курить снова (!) .
Что касается Е-сигарет ( у меня eGo-T) , их было две в комплекте (т.е. два аккумулятора , два атомайзера , ну и куча танков ) . Ещё летом одну сигарету я утопил , напившись решил искупаться и я "убил" её ... , в общем осталась одна сигарета , и у той похоже "дохнет" аккумулятор . Это я к тому говорю , что "парить" стал теперь гораздо реже , хотя бы потому , что приходится ждать по четыре часа зарядки , заменить не чем .
Что хочу сказать о здоровье - я не стал себя лучше чувствовать за это время , мне не стало легче взбираться по лестнице и т.д. и т.п, т.е. я не заметил каких-либо изменений в лучшую сторону , кроме экономии денег . И мне по прежнему хочется курить , желание не пропало .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу