Рулевая рейка после аварии

Druganet

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1
Все доброго времени суток.
У меня Сивик 5Д, 2008. Вчера случилась неприятность: при развороте получил удар в крыло и заднюю часть переднего правого колеса (Москва, Садовое кольцо). При осмотре машины на яме установлено, что в результате удара согнулся рычаг рулевой рейки (к центру машины). Рулевой наконечник без видимых повреждений. Поскольку машина удобно стоит у друга в гараже, где есть возможность ремонтироваться думаю самостоятельно снять всю рулевую рейку, отвезти на ремонт, потом поставить и на сход-развал. Но есть вопросы к старожилам:
- стоит ли снимать и везти в сервис или лучше приехать в сервис на машине (машина на ходу)?

- что могло сломаться? Судя по схемам в "Руководстве по ремонту..." конструкция достаточно простая.
- Что посоветуете: ремонтировать или поставить новую?

Заранее спасибо!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Если погнута только рулевая тяга - конечно дешевле будет ремонт . На 4D (про 5D не знаю) рейка стОит больше 1000 евро (!)
 

Вложения

  • Клип.jpg
    Клип.jpg
    181,9 KB · Просмотры: 289

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Все доброго времени суток.
У меня Сивик 5Д, 2008. Вчера случилась неприятность: при развороте получил удар в крыло и заднюю часть переднего правого колеса (Москва, Садовое кольцо). При осмотре машины на яме установлено, что в результате удара согнулся рычаг рулевой рейки (к центру машины). Рулевой наконечник без видимых повреждений. Поскольку машина удобно стоит у друга в гараже, где есть возможность ремонтироваться думаю самостоятельно снять всю рулевую рейку, отвезти на ремонт, потом поставить и на сход-развал. Но есть вопросы к старожилам:
- стоит ли снимать и везти в сервис или лучше приехать в сервис на машине (машина на ходу)?

- что могло сломаться? Судя по схемам в "Руководстве по ремонту..." конструкция достаточно простая.
- Что посоветуете: ремонтировать или поставить новую?

Заранее спасибо!
Могу помочь достать рейку из тех, что снимают при любом люфте по гарантии.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Подтверждаю стоимость у диллера, менял по-гарантии на днях, ценник был именно таким.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу