Как открыть авто, если ключи остались внутри( Хонда Сивик 1996 г. трехдверка

Анре2012

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
5
Доброго дня, уважаемые форумчане)
Беларусь, Хонда Сивик, 1996 г.
На днях прогревал авто, и как в том анекдоте, что-то коротнуло, и та-дам - ключ в зажигании, авто работает, а электро-замок закрыл обе дверки)

Возникает главный вопрос: как открыть авто, если дубликата нет (бензина в баке 10 литров, так что барабанила бы она еще часа 2)?

Мои действия:
1) Глушу авто.
Для этого:
а. Под капотом смотрю есть ли защита - защиты нет - можно подлезть рукой к механизму замка, а точнее к тросику открытия капота. Даже, если бы защита была, то через зазоры в решетке над копотом на передке рука свободна пролазит. Тросик находится слева - нащупываю его рукой свечу фонариком (на улице тьма - 23.00 вечера) - начинаю дергать, сначала не поддается, тогда дергаю влево и вверх - УРА! пошел родимый. Капот открыт.
б) надо заглушить авто. Звоню друзьям. Получаю дельные советы. Причем все разные. Первое, что пробую - засунуть тряпку в выхлопную - якобы авто должно в собственных выхлопных газах захлебнуться. Жду 15 минут. Авто работает, не сдается. Достаю тряпку бесполезно. Второе - снимаю провода, подающие электричество к свечам. Достал три провода, благо что авто не искрит, в темноте не видно как бегают "заряды", смело беру рукам ив рукавице, авто глохнет - не может работать на одном цилиндре).
в) откручиваю клемы от аккумулятора, достаю аккумулятор. Печка перестает работать, радио не играет. Так, аккумулятор не сядет)

Авто стоит не заведенное и ждет когда его откроют)

2) Звоню в единственному человеку, которого нашел у нас в городе. Просит 200 000 белорусских рублей (около 800 российских рублей). Тот грубоват и хамовит. Оставляю его напоследок, если сам не справлюсь.
Итак, звоню друзьям, знакомым, ищу варианты открытия.

Вариант 1. Дотянутся проволокой до кнопки электростеклопоъемника.
НЕ ПРОКАТИЛО! Проволока слишком мягкая, кнопка находится внутри салона около ручки коробки передач и рычага ручника. Угол таков, что проволокой просто не нажать на кнопку.

Вариант 2. Пролезть в отверстие "слива воды", не знаю как оно точно называется, находящееся под задком авто. Отверстие должно находится под запаской авто.
НЕ ПРОКАТИТ! Отбрасываю этот вариант, так как запаска хороша прикручена мною и отбросить ее не получится рукой чуть дальше в багажник. Следовательно с фонариком не долезть и не посмотреть устройство замка, да и рукой не пролезешь, чтобы нащупать тросик открытия багажника.

Вариант 3. Выдавить фару на задке.
НЕ ПРОКАТИТ! Так как, лично меня фару, она прикручивается изнутри!

Вариант 4. Подсоединить аккумулятор обратно, мот коротнет и машина откроется так же как и закрылась)
НЕ ПРОКАТИЛО! "Большой ,а в сказки веришь)"

Завтра буду пробовать еще два вариант, провозился весь день. Не заметил как стемнело.

Вариант 5. Найти на форумах и в нете устройство механизма замка дверей и замка багажника для моей Хондочки. И попробовать либо прокрутить, сломав личинку замка, отверткой замок, либо подлезть ножем или металлической линейкой внутрь дверки к механизму замка и че-нить важное там отжать, потянуть и пр. Благо в дверках моего авто под ручкой находится зазор между пластмассой и железом дверьки.

Вариант 6. Найти присоски у людей, которые отказывают услуги по переноске стекол или или занимаются их продажей. Присоски, которые можно "включать-выключать". Или попробовать найти еще те советские присоски, которыми крепились мыльница в ванной комнате. Боюсь только одного, что при таком морозе "-16" стекло не выдержит(

Вариант 7. Попробовать дотянутся проволокой до рычага открытия багажника около водительского сидения слева, просунув ее (проволоку) между водительской дверью и железом авто.

Если Вы или Ваши знакомые были в подобной ситуации, расскажите как Вы нашли решения? Или мот у кого-нить есть схема механизма замков (багажника или дверей)?

Буду благодарен за любой дельный совет.

Спасибо.
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Был в такой ситуации. Купил газету, вызвал по объявлению дяденьку, он вскрыл авто за 1,5 минуты, не спросив даже документов. Авто была ВАЗ-2110.
 

Анре2012

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
5
Был в такой ситуации. Купил газету, вызвал по объявлению дяденьку, он вскрыл авто за 1,5 минуты, не спросив даже документов. Авто была ВАЗ-2110.

Cпс. за дельный совет. Ваз бы я и монтировкой открыл) Я понимаю, что легче вызвать дяденьку, но ведь вопрос в том, как обойтись без ДЯДЕНЬКИ!
36.gif
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Мне конечно сложно сопоставлять, но по-моему трахаться 2 дня с этой проблемой, бояться разбить стекло или сломать замок… и это ради экономии 800 рублей?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Можно на "ютубе" ввести в строке поиска "how to break into your car" или "how to unlock a car" ( можно и "как открыть автомобиль без ключа" ) - там появится очень много видеопособий для начинающих угонщиков , какой-нибудь из методов подойдёт . :rolleyes:
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
.. Ваз бы я и монтировкой открыл) ..
они открывают любые авто. Вопрос во времени и средствах. Ну если принципиально обходиться своими силами - тогда действительно, для начала надо пройти "курс молодого угонщика"
 

Анре2012

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
5
всем спасибо.
суть вопроса не в 800 рублях. а в том, чтобы знать как открыть и чем открыть, если будет подобная ситуация в будущем с любой другой машиной.
dry.gif
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Анре2012 , отпишитесь потом удалось ли проникнуть в салон авто и как . Мне на самом деле интересно и я думаю , что любой из нас может попасть в такую ситуацию . Например , у нас в Вологде я даже и не знаю к кому обратиться , если случится нечто подобное . Никогда не видел объявлений об оказании таких услуг в нашем регионе , хотя может просто и не обращал внимания , т.к. не сталкивался пока ещё с такой проблемой .
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Анре2012 , отпишитесь потом удалось ли проникнуть в салон авто и как . Мне на самом деле интересно и я думаю , что любой из нас может попасть в такую ситуацию . Например , у нас в Вологде я даже и не знаю к кому обратиться , если случится нечто подобное . Никогда не видел объявлений об оказании таких услуг в нашем регионе , хотя может просто и не обращал внимания , т.к. не сталкивался пока ещё с такой проблемой .
http://www.yellavto.ru/rub150os0carci228mdrarb.htm
 

Анре2012

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
5
Анре2012 , отпишитесь потом удалось ли проникнуть в салон авто и как . Мне на самом деле интересно и я думаю , что любой из нас может попасть в такую ситуацию . Например , у нас в Вологде я даже и не знаю к кому обратиться , если случится нечто подобное . Никогда не видел объявлений об оказании таких услуг в нашем регионе , хотя может просто и не обращал внимания , т.к. не сталкивался пока ещё с такой проблемой .


Открытие авто)



Итак, свершилось – мой отец после 7 дней мучений открыл авто). «Как же он сделал это?» - спросите Вы.

А сделал он это так. Перепробовав кучу мыслимых и немыслимых вариантовоткрытия авто, отец остановился на одном более вероятном и занялся им вплотную.Взяв в руки отвертку, подковырнул стекло на водительской дверке и чуть-чутьопустил его вниз буквально на 1 сантиметр. Затем осторожно какими-то подручнымижелезками опустил стекло еще больше. Так как в образовавшийся проем непролазила, он соорудил из проволоки что-то наподобие петельки и ей потянулрычаг открытия багажника! И о чудо, автооткрыто)

И это в 30 мороз!

Слова отца маме: «Давай мои 200 000 рублей» )
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А как сигналка себя вела во время этих манипуляций? :rolleyes:
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Да, не очень внимательно оказалось :huh:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу