Выборы (вбросы) 2012

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Открыл новую тему т.к. та уже не совсем актуальна, а тема развивается дальше.

Сегодня весь день слежу за своим участком через интернет, но и с интересом побывал в некоторых регионах страны: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Новосибирск, Оренбург, Гудермес, Анапа, Санкт-Петербург, Мурманск, в целом понравилась явка людей на участки, очень активно все происходило с местным колоритом. Классное изобретение наблюдать за выборами :)

На моем участке (2085) по открепительным удостоверениям проголосовали около 50 человек (подслушал разговор членов комиссий, когда голосовал), смотрел, не понятные такие люди, имхо типичные карусельщики, активность была где-то с 10 до 11 часов утра. Голосует на участке больше 1000 человек т.е. как минимум 5% фальсификаций проскочило.

Правда или нет, не понятно. Вот целый репортаж есть про карусельщиков.

 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
У меня на участке при мне вроде тихо всё было. Хотя какая-то не разбериха намечалась, но я особо в неё не вникал!

А как можно проголосовать 5 раз? ведь каждый прикреплён к своему участку...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Вот только уже интересно чьи это были, как вы называете, карусельщики (просто "карусель" - это один из многих способов махинаций). Если с парламентскими было всё ясно, то тут не так уж всё определенно можно сказать.
У меня тоже всё спокойно. Смотрел на себя голосующего через айфон, халявный вайфай на уике был:) забавно. Из нарушений - присутствие милиционера в комнате для голосования.
Понравились полупрозрачные урны. Члены уик всех предупреждают, чтобы складывали бюллитени пополам, чтобы ни кто не видел, за кого проголосовал.
Народу слишком много левого на участке, наверное наблюдатели. Даже у каждой урны по обзёрверу стояло:)

Интересно, что завтра оранжисты будут устраивать...
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Если посмотреть, сколько людей не по прописке живет, то 5% открепительных, мне кажется, это норма. Я не успевала по времени его взять, пришлось на другой конец города вчера из-за этого ехать :(
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Качество путинского электората меня вводит в депрессию.

Слезы Пу. Это сильный шаг. Видимо ветер сильный был)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
63 с чем-то % проголосовавших россиян вводят тебя в депрессию?

Сегодня белоленточники с коммунистами будут митинговать на пушкинской. Центр перекроют:(
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Бюджетники, о которых много раз уже говорил, поголовно за власть, любую, лишь бы их не уволили. Проголосовавших досрочно, открепительные удостоверения - туда же. Плюс махинации волшебника Чурова - ещё 2-3 %%. Итого, 15-17 процентов можно смело отнять. При таком раскладе, второй тур бы бы неизбежен.

Из тех 45% которые остаются - большинство это какие-то женщины бальзаковского возраста, которые не дружат с интернетом, а новости узнают из передач по первому каналу. Другие голосуют по приципу - лишь бы не было войны, хотя Пу им может не нравится. Типо если не Пу, то кто?


Если уже давно посчитано, что за 12 лет правления путина,, украли больше, чем за 90-е. За 12 лет выкачали из страны 2 трлн.долларов т.е. $ 2 000 000 000 000. Сколько из них упало в экономику? дай бог 200 млрд. т.е. 10%. Мы должны жить уже давно как в ОАЭ или Кувейте. А люди платят большую комуналку, покупают машины в 2 раза дороже их стоимости в кредит за большие %%, живут в съемном жилье, покупают некачественные продукты, которые производятся непонятно из чего, оплачивают платное лечение и получают, 2-3 раза меньше, чем должны. И при этом Пу - это их всё. У нас политика заменена политтехнологиями, а они как воровали, так и будут воровать.
 

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
У меня на участке при мне вроде тихо всё было. Хотя какая-то не разбериха намечалась, но я особо в неё не вникал!

А как можно проголосовать 5 раз? ведь каждый прикреплён к своему участку...
можно проголосовать и не 5 раз а все 10 и 15 :28: члены комиссии уже знают что к ним подойдут "избиратели" называют единую фразу и они делают видимость что проверяют твои документы, вписывают паспортные данные ... на самом деле там уже многие строки заполнены ...далее "избиратель" он же карусельщик ставит галочку за нужного кандидата и все...дело сделано.. "избиратель" возвращается к машине или автобусу...переодевается и пошел заново голосовать ))) камеры то поставили...но лица хорошо разглядеть не всегда удается . поэтому шапки, кепки, капюшоны..верхняя одежда других "избирателей" очень кстати))) и такие "избиратели" чаще всего из окружения членов комиссии...тети дяди, подруги..дети и т.д.... и работают часто бесплатно..т.е. не хотят чтобы их родственника уволили с работы))) ;) вот такие честные выборы! я думаю когда Путин плакал на камеру..он тупо ржал над народом(((
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
у меня какое-то опустошение после этих выборов, как буд-то сам участвовал.

Вот результаты итогов голосования на одном из участков в Москве (2643, Мичуринский проспект) где наблюдателем был мой друг. У них там "муха не проскочила". Конечно, это ничего не доказывает, это "качественная выборка" из всей массы, но все же.

Путин - 44,48%, Прохоров - 28,41%, Зюганов - 15,21%, Жириновский - 5,45%, Миронов - 4,52%, недейств - 1,93%.

Посмотреть вложение 34603
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 112

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Для благополучных районов Москвы вообще свойственно было протестное голосование (т.е. за Мишу-Куршавеля).
Блин, не могу найти, где доступ к ГАС "Выборы".
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Москва отправила путина во второй тур

Что касается Москвы, здесь Владимир Путин не дотягивает до 50 процентов – у него немногим более 48 процентов голосов избирателей. Зато у Михаила Прохорова около 20 процентов голосов. Совсем немного от бизнесмена отстаёт лидер КПРФ Геннадий Зюганов – у него около 19 процентов.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Все свершилось. Расслабляемся и получаем удовольствие.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да, да, да. Даже уже не хочется ничего про политику смотреть, читать и писать. Так по инерции проскакивают посты.

Почитал немного историю. Интересно все пишут про баррикады, революцию. Невозможно сейчас это. Революция - это не только недовольство народа, это системное везение для революционеров. Вариант оранжевой революции не возможен т.к. силами студентов власть не взять. Один танк и батальон спецназа запросто успокоят 10 тыс. толпу. 1991 год тоже не возможен пока работает действующая вертикаль власти. Если идти дальше в историю, то скажем революция 1917 года стала возможной только потому, что все действующие войска были на фронте или близкие к нему, не забываем, что шла первая мировая война. А оставшиеся войска не смогли организовать оборону в противостоять толпе рабочих и крестьян.Поэтому, пока, революция не возможна. Небольшие стычки и восстания, скорее всего да, но их подавят жестоко. Любую оппозиционную группировку действительно представляющей угрозу власти, объявят террористической и перемолят в муку. Все митинги оппозиции разрешаются лишь для того, чтобы показать, что у нас зарождается демократия. А так, мы не сильно отличаемся от Белоруссии с их Царем - Батькой.

Пусто как-то стало. Нужно время на восстановление :)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Небольшие стычки и восстания, скорее всего да, но их подавят жестоко.

Считается что эти ребята не пойдут на официальное силовое воздействие (а вот боевых нашистов могут наслать), потому что вся их судьба связана с западом (недвижимость, счета, дети там учатся и планируют жить), и запад быстро прикроет им лавочку. Будут отдыхать не в куршавелях, а в Ялте. По такому принципу.
Это Лукашенко уже нечего терять, он давно ориентирован только на свою страну.

Хотя всё возможно конечно.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
В целом да. Но когда появится реально вооруженная группировка, с оружием и боевиками, цель которой будет свергнуть власть, дело переквалифицируют из политического в обычный бандитизм или объявят их чеченскими террористами и сотрут в порошек. В Дагестане регулярно, к слову, убивают якобы террористов, просто в живых не кого не оставляют, чтобы не было возможности допросить, а может там вовсе и не террористы были. Ярлык "террорист" можно любому повесить, а потом расстрелять без суда и следствия. У силовиков в этой часть руки развязаны. И не факт, что потом это дойдет до СМИ. А если и дойдет, то включится государственная пропагандисткая машина, которая сразу общественное мнение сформулирует в нужно русле. На всяких независимых блогеров плевать они хотели.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Рус, вот не надо обелять террористов.
Для смены режима и власти есть демократические приемы (их и попытались применить). С оружием в руках против ровд - это глупо, у нас не африка.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу