Выборы (вбросы) 2012

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ага, меньшинство будет доказывать большинству, что "так" жить нельзя:)
Свергнуть власть - это не выход. Что будет дальше? Покажите мне хотя бы один пример из современной истории, когда страна и население стали жить значительно лучше (на столько лучше, как они сами стремились и хотели) после переворота, свержения власти, цветной революции, сетевого восстания...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Покажите мне хотя бы один пример из современной истории, когда страна и население стали жить значительно лучше
А лучше и не должно быть. Это просто возврат назад и попытка сделать всё сначала в надежде, что получится лучше. Перезагрузка. Развитие возможно только эволюционным путём, но этот вариант для нас уже давно и намертво закрыт. Дальше или плавная стагнация-деградация до нуля; или резкая перезагрузка-падение-ухудшение, но потом рост и улучшение ситуации.

Ага, меньшинство будет доказывать большинству, что "так" жить нельзя:)
Вот это для меня главный результат политической жизни последних месяцев. Большинство населения всё устраивает, насильно менять текущую власть - значит действовать недемократично. Похоже недовольным лучше паковать чемоданы, а остальным нравится жить с текущим царём.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ну вот как то так, да.
Ну почему же эволюционный путь закрыт? Если стремиться и делать, то всё получится. С любой властью надо работать. Не бывает, что пришла другая власть и сделала всем хорошо.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ладно. Мне кажется, мусолить тему смысла нет. Теперь нужно работать, чтобы попасть в эти 5% в руках которых 95% всех благ. По другому в современном мире видимо не будет уже.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Ну почему же эволюционный путь закрыт? Если стремиться и делать, то всё получится. С любой властью надо работать. Не бывает, что пришла другая власть и сделала всем хорошо.

Ну эволюция в политике закрыта - туда вход только через кремль; пройти могут только подтверждённые, одобренные, неопасные. Все остальные вне официального политического и информационного (ТВ) поля.

Эволюция экономическая - тут уж как повезёт. Если рынок растёт и всем всего хватает - развивайся в своё удовольствие. А в случае кризиса и нехватки - быстренько всё захватят и переделят, благо рычаги есть. Прецеденты помним.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Руслан, и я о том же. А попасть в эти 5% не так сложно. Было бы желание. Но там тоже есть свои нюансы: стабильная низкая зарплата, риск завязнуть в бюрократической трясине, затеряться и т.п. Если ты еще занимаешься ГСМ, то теоретически можешь поучаствовать в тендерах госзакупок, например. Думать, что всё давно поделено и коррумпировано - недальновидно.
На самом деле для любого активного молодого человека поле непаханное открывается. Особенно сейчас, когда многое будет формироваться заново и меняться. Еще ни кто не отменял ОНФ, куда пока может вступить любой желающий и любая организация. В ОНФ масса секторов, клубов и т.п. Среди участников - статусные дядьки, знакомься, участвуй. Вскоре из ОНФ образуется партия альтернативная ЕР, вступать в нее или нет - дело каждого члена ОНФ. Не понравится - держать ни кто не будет.
А права и свободы... я вас умоляю, смотрите сами как они соблюдаются в тех же США, Франции и т.п. BTW, можно только приветствовать собянинскую инициативу о создании аналога Гайдпарка в Москве. Это было бы едва ли не единственным фактором, за который его могли бы положительно воспринимать москвичи.
Жить по принципу "знает каждый демократ - это Путин виноват" и копить желчь на свою страну, заниматься нигилизмом - скучно и деструктивно. Если обратиться к любому периоду истории - революции после сжирания прежней власти сжирали своих сынов...
Всё - частное ИМХО, не претендующее на вселенскую истину;)
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
7
Возраст
42
Ну вот и опять выборы, на этот раз мы выбираем, или как обычно ))))))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Как обычно на выборы я не пошел, о чем нисколечки не жалею. Меня совершенно устраивает ситуация в стране и происходящие в ней процессы.
 

Elochka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
6
Возраст
32
Ну по большому счету глобальных изменений от этих выборов и ждать было нечего. Еще задолго до них политтехнологи совершенно верно предсказали итоги этих выборов: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/15659_07092016/. Уж по крайней мере партии, которые пройдут в госдуму, названы были точно. Вопрос стоял только в том, какого будет процентное соотношение
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Обалденные изменения в прошлых выборах. Как всегда, все размеренно и красиво. За бортом осталось много балласта. Думаю еще годика три мягких чисток и отладок, потом и инвестиционный климат станет вменяемым. Ну, а там уже дело техники.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу