ABS на CIVIC 4D

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Уже много раз писал о том, что заменил передние тормоза на стоковые от тупера. Так тормозной путь уменьшился, интенсивность торможения возросла, а абс стала срабатывать значительно позже. Можем сравнить со стоковым 5д или 4д как-нить. Сначала даже было стремно также как и прежде давить тормоз, так как машина замедлялась очень быстро. При этом почти перестал клевать нос. Но это, думаю, армированные шланги по кругу сыграли роль.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
АВС полезная вещь, но с ней надо подружиться, тогда она будет помогать. Если работать педалью тормоза оч аккуратно, на грани срабатывания АВС, то можно и без отключения системы добиться эффекта обычного торможения, т.е. без АВС. Но это критично на скользкой дороге: гололед, мокрый снег. На асфальте с АВСом тормозной путь гораздо короче. Кстати и на льду у меня получался короче тормозной путь именно с АВС. А чтоб машина не виляла нужном руль ровно держать, и дежать с усилием, т.е. руки четко зафиксировать в нужно положении.
 

Alan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Недавно, впервые за 25 лет вождения, я стал виновником небольшого ДТП. Догнал резко затормозившего "брянца". Дистанция около 30 м, скорость около 80, ровная, но политая дорога. АБС сработала в конце торможения. До этого у меня уже были претензии к АБС, срабатывавшей при торможении на неровностях типа стиральной доски у светофоров. Я считаю, что настройку надо "загрубить" с учётом качества покрытия и обслуживания наших дорог.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу