навигатор или планшетник

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
Привет всем!
В мире с кучей гаджетов с пересекающимися возможнотями возник вопрос: насколько эффективно планшетник справляется с функцией навигатора.
Возможно кто то подскажет конкретные модели планшетников, где хорошо работает система навигации (интересует Навител по мск региону и I Go по Европе)
Заранее благодарю!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Привет!
Недавно ездил по Европе по обычным google map которые поддерживает Samsung Galaxy Tab, отлично справляется: также прокладывает маршруты, плюс гораздо на мой взгляд удобнее интерфейс в отличии от навигатора. Из минусов - нет голосовых подсказок, но лично мне они были не нужны.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если хочешь ставить разные системы и не быть привязанным к одной, то однозначно планшет. Тот же галакси можно дюймов на 7 взять новый, он 7500 стоит вообще. Там и Навител и I GO.... последний на мой взгляд фуфня. Я ставил Sygic... Европа отлично, Россия вполне.... жаль пробок по России нет :( Навител не лучше по СПб, нежели Sygic (и там и там 3Д здания и все улочки), но Навител рулит пробками... хотя я бы вообще юзал яндекс.навигатор халявный для этого.
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Яндекс.навигатор точно не посоветую
angry.gif
Вообще не имеет инфо по двойным сплошным и направлению по полосам. Два раза поворачивал меня налево с Московского на Угловой (через сплошную, есессно), через час с Углового налево на Московский (уже ожидаемо
biggrin.gif
)Еще с Невского налево сразу на Лиговский. Короче не парятся они
biggrin.gif
В афоне просто картами сейчас пользуюсь, но без голоса мне не нравится, и там нужно все последовательно листать, да и пробки не учитывает. Все собираюсь починить свой навигатор с Ситигидом, если не починю, куплю версию на айфон его же. Мне по Питеру он нравится в плане пробок и менюшки
rolleyes.gif
 

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
Спасибо всем за комменты!


Если хочешь ставить разные системы и не быть привязанным к одной, то однозначно планшет. Тот же галакси можно дюймов на 7 взять новый, он 7500 стоит вообще. Там и Навител и I GO.... последний на мой взгляд фуфня. Я ставил Sygic... Европа отлично, Россия вполне.... жаль пробок по России нет :( Навител не лучше по СПб, нежели Sygic (и там и там 3Д здания и все улочки), но Навител рулит пробками... хотя я бы вообще юзал яндекс.навигатор халявный для этого.

Дима, подскажи пожта, как в Sygic прорисованы улицы внутри города, если к примеру это не столица (я имею в виду Европу) была ли у тебя такая возможность это проверить?
тк нам рекомендовали именно I Go либо Том Том. Кто нибудь знаком с последним?

Тот же галакси можно дюймов на 7 взять новый, он 7500 стоит вообще.

Дима,где ты нашел такие цены? В маркете мин. цена на 7 дюймов от 12 500 руб. Навигатор стоит в 2 раза дешевле )))
 

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
Привет!
Недавно ездил по Европе по обычным google map которые поддерживает Samsung Galaxy Tab, отлично справляется: также прокладывает маршруты, плюс гораздо на мой взгляд удобнее интерфейс в отличии от навигатора. Из минусов - нет голосовых подсказок, но лично мне они были не нужны.

Привет, Руслан!
Подскажи пожта, а карта была заранее установлена или ты подключался к инету? И напиши пожта поточнее модель, кот у тебя тк этих галакси тьма...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Яндекс.навигатор точно не посоветую
angry.gif
Вообще не имеет инфо по двойным сплошным и направлению по полосам.

Возможно, я с ним особо не ездил. Ездил один раз, никаких проблем не было + жена, правда по яндекс.картам водила как штурман раз 6, говорила что все отлично. Но может реально и не все так хорошо. Для халявы норм :)

Дима, подскажи пожта, как в Sygic прорисованы улицы внутри города, если к примеру это не столица (я имею в виду Европу) была ли у тебя такая возможность это проверить?
тк нам рекомендовали именно I Go либо Том Том. Кто нибудь знаком с последним?

Sygic использует карты Tom Tom насколько я понимаю. Карты довольно хорошего качества. Насколько все хорошо в Европе - не знаю, сами Европейцы юзают Sygic, Navigon, Street Pilot. Первый самый шустрый, второй по Германии рулит, третий самый красивый и тормозной :) Но раз юзают, значит все отлично... ни о каких iGO они особо не говорят, т.е. видимо не очень популярны. Хотя фиг его знает... Sygic я выбрал за цена/качество т.к. с Россией стоил столько сколько у конкурентов только Европа. У Навигона Европа очень дорогая...

Если про Питер говорить, то все замечательно, даже во дворах все дорожки знает :)

Дима,где ты нашел такие цены? В маркете мин. цена на 7 дюймов от 12 500 руб. Навигатор стоит в 2 раза дешевле )))

У нас они вроде еще не продаются... это которые новые http://www.amazon.com/Samsung-Galaxy-Tab-7-Inch-Wi-Fi/dp/B007P4VOWC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1337696878&sr=8-1
Этот правда без 3G. У нас полагаю будут в районе 9-10 тыс. стоить. Ну или в отпуск поехать и купить заодно за 7500 :)
 

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
купила себе самсунг галакси 7 ". Сейчас проходит тестовый период... GPS работает автономно без сот.оператора.
Пока что все устраивает! :rolleyes:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Привет, Руслан!
Подскажи пожта, а карта была заранее установлена или ты подключался к инету? И напиши пожта поточнее модель, кот у тебя тк этих галакси тьма...
Привет!
Ой, сорри, не увидел сообщение.
Ну если актуально ещё :)
Закачал приложение, или оно было (уже не помню) "Локатор" называет, по сути обычный google map, очень удобный, работает без интернета. Но я предварительно, подключившись к интернету внимательно просмотрел весь маршрут на приближении, чтобы карта прокачалась в кэш, а потом без проблем ехал. Подключившись к инету можно выстроить маршрут, он его запоминает и потом спокойно по нему ехать, тыкая пальцами по карте :)
Модель GT8.9 P7310, в своем сегменте полохмаче Ipad будет :) и имхо удобнее :)



купила себе самсунг галакси 7 ". Сейчас проходит тестовый период... GPS работает автономно без сот.оператора.
Пока что все устраивает! :rolleyes:
Поздравляю!
У меня такой девайс очень сильно выручал, после того как мы поняли, что в нашем обычном навигаторе нет карты кроме России))) заранее не проверили)

 

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
Sygic использует карты Tom Tom насколько я понимаю. Карты довольно хорошего качества. Насколько все хорошо в Европе - не знаю, сами Европейцы юзают Sygic, Navigon, Street Pilot. Первый самый шустрый, второй по Германии рулит, третий самый красивый и тормозной :) Но раз юзают, значит все отлично... ни о каких iGO они особо не говорят, т.е. видимо не очень популярны. Хотя фиг его знает... Sygic я выбрал за цена/качество т.к. с Россией стоил столько сколько у конкурентов только Европа. У Навигона Европа очень дорогая...

Если про Питер говорить, то все замечательно, даже во дворах все дорожки знает :)

Я поставила Sygic (обновление март 12), по москве ездить по нему не айс. Номеров домов нет, тормозит на развязках и моего дома например вообще не видит. В общем до этого тестила Навител- он шустрее и карты более подробные. Возникли сомнения насчет Sygic'а в Европе. В Москве я ехала по известному маршруту, а там...

Привет!
Ой, сорри, не увидел сообщение.
Ну если актуально ещё :)
Закачал приложение, или оно было (уже не помню) "Локатор" называет, по сути обычный google map, очень удобный, работает без интернета. Но я предварительно, подключившись к интернету внимательно просмотрел весь маршрут на приближении, чтобы карта прокачалась в кэш, а потом без проблем ехал. Подключившись к инету можно выстроить маршрут, он его запоминает и потом спокойно по нему ехать, тыкая пальцами по карте :)
Модель GT8.9 P7310, в своем сегменте полохмаче Ipad будет :) и имхо удобнее :)




Поздравляю!
У меня такой девайс очень сильно выручал, после того как мы поняли, что в нашем обычном навигаторе нет карты кроме России))) заранее не проверили)

Спасибо! гаджет действительно рулит ( не только в плане навигации).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я поставила Sygic (обновление март 12), по москве ездить по нему не айс. Номеров домов нет, тормозит на развязках и моего дома например вообще не видит. В общем до этого тестила Навител- он шустрее и карты более подробные. Возникли сомнения насчет Sygic'а в Европе. В Москве я ехала по известному маршруту, а там...

Это не косяк Sygic, а Android в целом... Куча разного железа, поэтому сложно оптимизировать программу подо все. На iPad'е все летает, никаких намеков на тормоза. Навител кстати там шустрый тоже, но немного тормознее по моим ощущениям. На Android вполне может быть иначе все.

Про то что нет домов... возможно. Карту России и Европы делают разные подразделения. Россия там довольно средне реализована... с Навителом я бы точно не сравнивал, он именно Россию, поэтому он там будет сильнее на порядок. Но вообще странно т.к. по Питеру номера домов есть.

ЗЫ: Если ткнешь куда смотреть, сделаю скрин как у меня выглядит, возможно несколько иначе будет... а может и так же.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу