Подойдёт ли двигатель от civic Type R на civic 4d 2008?

slik007

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
3
Заинтересовался данным вопросом, т.к. хочу поставить на мой седан двигатель 2л. от Type R..Если подойдет - то какой лучше брать 225 л.с.(R-серия) или 201л.с. ??
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
+1, и выйдет дешевле...

Мотор не подойдет т.к. под него нужна новая трансмиссия как минимум, сток не выдержит нагрузки.
 

slik007

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
3
У меня есть коробка и двигло...просто нужно узнать есть ли смысла заморачиваться разбиарть-собирать...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
У меня есть коробка и двигло...
Если есть двигло, то зачем спрашивать какой мотор брать?) Т.е. есть уже как минимум K20Z4 в наличии?))
Вообще, если опыта построения таких гонок нет, то заморачиваться не стоит, это дорого и глупо. FD1 и японский FD2 - это разные машины, не смотря на визуальное сходство. И просто так, перебросом мотора, что весьма сложно, овощ в гонку превратить не получится. Сейчас можно готовый тапок FN2 за 700р. взять в отличном состоянии и не гемороиться.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Продай мотор, коробку и сивик и купи японский седан тайпер. Если даже на обычный поставить коробку и мотор, то это извините, но будет скоростное г... Нужно усиливать кузов, нужно менять подвеску, выхлоп ... да там дофига чего еще нужно. Я серьезно, купи японский тапок, он идеально отстроен и как бы ты сейчас не старался, сделать лучше не вложив раза в два больше - не выйдет.
 

slik007

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
3
Да , есть двигло, есть коробка, просто интересно..встанет ли в шатные крепления?? Я где-то читал что нужно будет подушки ставить чуть не от Легенды и крепления переваривать... :blink1:




В запчастях я не ограничен...по самым низким ценам ) просто хочу понять насколько сложной будет переделка....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Насколько помню просто так не встает. Т.е. действительно нужно допиливать. Ну и кузов усиливать придется конечно т.к. сивик не рассчитан штатный на такие нагрузки (ты же небось не просто так собирать собрался, а для гонок).

Детали по низким ценам - это хорошо, но на выходе не факт что будет конфетка. Проще взять правый руль и заморочиться с переделкой на левый.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу