пружины передних амортизаторов

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
Лопнула пружина на переднем правом амортизаторе. Стойка целая, не потекла.

Хотел купить пружину б/у. Нашел на разборке, чувак мне сказал, что различий между правой и левой нет. Купил, приехал в сервис, разобрали машинку, а пружинка-то не подходит... другая!!! и диаметром и формой отличается...

Посмотрел в экзисте, номера для пружинок разные: правая - 51401-SNA-902, левая - 51406-SNA-902.

Внимание, вопрос: есть ли возможность отличить их визуально? можете где-то на ней номерок выбит? может быть еще какие-то метки есть?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Андрей , метки есть , см. фото (вернее скриншот) . Но я сейчас не готов сказать какая из них левая , а какая правая , думаю , что с двумя красными метками - правая , но не уверен . Завтра постараюсь узнать ( но не обещаю ) . А отличаются они направлением витков ( по часовой и против часовой стрелки) , кстати можно просто посмотреть на своём авто .

 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
Спасибо, Игорь! Ладно, с метками все ясно... на ломаной пружине видел как раз зеленую и красную... сейчас посмотрю на той, которую мне продали... а вот как не сравнивая две пружины угадать, что это то, что мне надо??? завтра буду другую б/у покупать... может партнамбер где-то есть на ней?

для сравнения две пружины
Посмотреть вложение 34726 правая пружина моя (поломана), левая та, что мне продали

Посмотреть вложение 34727 а здесь наоборот левая моя, правая проданная мне (вид с верхней части пружины)
 

Вложения

  • IMAG0272.jpg
    IMAG0272.jpg
    241,9 KB · Просмотры: 391
  • IMAG0273.jpg
    IMAG0273.jpg
    118,4 KB · Просмотры: 447

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
... может партнамбер где-то есть на ней?

Вот здесь не подскажу , сам ещё не менял , но думаю на самой пружине парт. намбера нет . Но то фото - это фото наших стоек и пружин , именно 4D с 2006-го года . Может кто-то ещё подскажет , я не знаю . Номера могу сказать , у меня есть каталог , кидай ВИН-номер в личку - посмотрю . Но сам факт , что твоя пружина отличалась и по размеру - настораживает , они должны быть визуально одинаковые , разница только в направлении витков .
 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
Вот здесь не подскажу , сам ещё не менял , но думаю на самой пружине парт. намбера нет . Но то фото - это фото наших стоек и пружин , именно 4D с 2006-го года . Может кто-то ещё подскажет , я не знаю . Номера могу сказать , у меня есть каталог , кидай ВИН-номер в личку - посмотрю . Но сам факт , что твоя пружина отличалась и по размеру - настораживает , они должны быть визуально одинаковые , разница только в направлении витков .

партнамберы есть, см. первый пост.

а вот как угадать, что пружина от сивика???
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Посмотрел фотки , действительно пружины похожи , но отличаются ... Может та , что тебе продали от Сивика , но , к примеру , от американского Si (?) , хотя они совместимы . Если твоя пружина снята , то , как вариант , просто идти с ней на разборку .
 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
Посмотрел фотки , действительно пружины похожи , но отличаются ... Может та , что тебе продали от Сивика , но , к примеру , от американского Si (?) , хотя они совместимы . Если твоя пружина снята , то , как вариант , просто идти с ней на разборку .
Они по форме отличаются и по диаметру моя больше...

Если бы пружина была снята, то проблем бы не было.... я на машине езжу....)))
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Ну немудрено с Вашей ездой)) Я не удивлен)))
Новые пружины по 3,500 это жесть((
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Легко можно купить пружины на разборках, там их без проблем продают, так что думаю вы там легко сможете найти, не будет никаких сложностей в дальнейшем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу