Большое Обновление Форума

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем привет. Сегодня случилось большое обновление форума и ... и пока я сам офигиваю от количества новинок
smile.png
Дизайн пока не успел старый переделать на новый движок, поэтому подождите некоторое время, прикручу все и будет красотища
smile.png


А пока если кто-то наткнется на ошибки какие-то - пишите.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так... ну вроде более менее марафет внешний навел... теперь хотя бы не так страшно смотреть :) С новинками буду завтра разбираться уже...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Доколбасил еще тонну всего... Так что наткнетесь на баги - пишите. Начинаются будни, так что буду вечером по возможности править.

Так же если кому-то что-то не нравится - пишите, буду думать как подправить.

Вверху замутил опрос, так что welcome!
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Будем привыкать, искать старые кнопки на новых местах.

Вообще путь усложнения - довольно спорный.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тох, а что усложнилось? Модераторские "штучки" вроде все на месте, хотя и немного на другом + появились некоторые удобства в них. С не модераторской стороны тоже вроде все не усложнилось вроде. Наоборот меньше вроде стало кнопок и навигация местами поинтереснее реализована. Вот то что непривычно - это точно.

Хотя может что-то и усложнилось, но я не вижу что конкретно. Скажи, может сможем упростить.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
В поиске новых сообщений раньше наверху была ссылка "отметить прочитанным". Теперь она переехала вниз (еле нашёл, думал её вообще убрали), да ещё и в меню. Раньше это был 1 клик, а теперь скролл+клик+нацеливание+клик. Это после второго посещения. Может ещё что-нить найдётся.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А чем это отличается от того чтобы нажать внизу "Отметить все сообщения прочитанными"? Правда все равно скрол + клик. Я просто этим не пользуюсь, поэтому не обратил внимание. А так да, согласен.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
У меня в мобильном виде под полем "Быстрый ответ" кнопка "Отпра"
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вроде поправил. Андрей, теперь нормально?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
В поиске новых сообщений раньше наверху была ссылка "отметить прочитанным". Теперь она переехала вниз (еле нашёл, думал её вообще убрали), да ещё и в меню. Раньше это был 1 клик, а теперь скролл+клик+нацеливание+клик. Это после второго посещения. Может ещё что-нить найдётся.
Ну я и сказал, что вместо одного клика нужно открывать дурацкое меню и выбирать единственный полезный пункт (кто будет отмечать "прочитанными" пользователей? Что за фигня?). Хотел бы я посмотреть в глаза разработчикам UI этого движка.

Что за прогрессбар с числом под аватарой? Нажать нельзя, подсказки/title нет, что это значит - непонятно.

Не забудь про favicon, сейчас форум ссылается не на http://www.civic-russia.ru/favicon.ico , а на http://www.civic-russia.ru/forum/favicon.ico (заголовок <link rel="shortcut icon">)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
favicon поправил. Про число под аватаркой - это репутация. Точнее кол-во сказанных тебе или кому-то еще "Спасибо"... которое сейчас зовется "Нравится", но буду переделывать. То что не показывает подсказки плохо... но пока до отображения надписей под профилем не добрался.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
В мобильном виде вверху справа квадратик) 4-х секционный, нажимаешь его, там 9 секций.
Вот на них шрифт такой большой, что надписи не помещщаются на эти секции.
(при открытии на коммуникаторе)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
После ответа в тему выкидывает на главную страницу форума.с телефона
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу