Большое Обновление Форума

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Обновил до последней версии... так что могло что-то из уже исправленного всплыть опять, а что-то наоборот исчезнуть из багов.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Выбери причину предупреждения для начала. Там автоматом проставится все. Если не устраивает по умолчанию - изменяешь. При блокировании насколько я понял все темы и сообщения сами скрываются... хотя могу ошибаться, пока не опробовал. Т.е. из описанных пунктов, пункт 2 пока не уверен что работает.
Это нужно вначале из огромного нечитаемого списка выбирать (НЕНАВИЖУ ДРОПДАУНЫ!! 2 клика вместо одного) что-то осмысленное, а потом исправить руками на 100 баллов (да ещё и помнить надо что блокировка == 100). Что за нах?Д

Да и эта "0 баллов предупреждения" не выглядит как нажимабельная, даже не подчёркнута.

Этот функционал стал ОЧЕНЬ неудобным(


ну с твердым знаком например
У тебя тоже, да?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
На идемитсу-онлайн была такая тема-фотогалерея.все фотки в одном месте-щелкаешь подряд. Можно было бы такую вещь сделать на главной странице
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В опере реально косяк на Ъ :) Что еще раз для меня говорит, что Оперу я использовать никогда не буду. До сих пор event коды шлют левые, жесть. Тоха ставь хром и удаляю эту оперу. Внешне почти один фиг :) Только Опера у меня через прокси не пошла почему-то с работы, только через проксифаер.

Ну а так хз как там править этот косяк... Во всех браузерах такой код идет на Ctrl+B, в опере на Ъ... Надо подумать...

ЗЫ: booka, все те же баги и там... там тоже Ъ в Опере глючит.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На идемитсу-онлайн была такая тема-фотогалерея.все фотки в одном месте-щелкаешь подряд. Можно было бы такую вещь сделать на главной странице

Такая штука у нас была раньше, ей никто не пользовался почти. Даже дважды я ее уже внедрял и дважды в итоге от нее отказывались.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Как будто только я пользуюсь тут оперой и только у меня есть эта проблема.
Посмотрим коды после генерализации JQuery.


"Ъ" в FF
altKey: false
char:undefined
charCode: 0
ctrlKey: false
key:undefined
keyCode:0
metaKey:false
originalEvent: keydown charCode=0, keyCode=0
shiftKey:false
which: 0

Ctrl-B в FF
altKey: false
char: undefined
charCode:0
ctrlKey:true
key:undefined
keyCode:66
metaKey:false
originalEvent:keydown charCode=0, keyCode=66
shiftKey:false
which:66

"Ъ" Opera
altKey false
char undefined
charCode undefined
ctrlKey false
key undefined
keyCode 1066
metaKey false
shiftKey false
which 1066

Ctrl-B Opera
altKey false
char undefined
charCode undefined
ctrlKey true
key undefined
keyCode 66
metaKey false
shiftKey false
which 66

Так что не надо защищать криворуких быдлопрограммистов, которые этот форум собирали. Если они не могут отличить ctrlKey true от false, то… И Опера тут не при чём, она наоборот хоть какой-то keyCode говорит.

Давайте отключим вообще горячие кнопки, а? Они только мешают. Это ж наверняка можно где-то рубануть.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Вот сейчас при создании темы не удалось опрос организовать, как то непонятно все
wink.png
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Посмотрим, что описали...

Тоха, а я например постоянно юзаю горячие клавиши. Намного удобнее и привычнее, как в ворде (и большинстве софта) нажать Ctrl+B и получить жирный, нежели тыкать мышкой каждый раз. Надо исправлять именно, а не отключать. Отключить можно просто нажав на самую верхнюю левую иконку.... но это не вариант. Править... вот где пока не знаю (не смотрел еще).
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Дима, большое спасибо за новый дизайн. Как в квартиру после ремонта заехать:)

У меня вопрос - к нам вернулась система репутаций, которая была еще в году 2007?
То есть, кнопка "Нравится", зеленая, справа - она лайкает все сообщения, которые понравились - а на что это влияет? Будет репутация как-то ограничивать права (или наоборот, расширять) пользователей или это просто визуальная фича?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Ой, опрос нашелся таки, проголосовала
punk.gif
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Ху из " лайки" ? у меня их 7, нашла у себя в профиле, в статистике. Интересно что это.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
"Лайки" от слова "Like" . Кому-то понравились 7 твоих высказываний , в профиле можно посмотреть кому и что именно понравилось . Если тебе понравилось чьё-то сообщение , ты тоже можешь нажать кнопочку "нравится" , которая находится в конце сообщения справа .
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тоха, проверь, починилось или нет с Ъ? То что скинул помогло отчасти т.к. они там про сорсы говорят, а у нас сборка уже и там несколько иначе все. Новая версия их тоже работать отказывается (видимо IPB что-то нахимичило)... Но тем не менее вроде поправил.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про репутацию... старая перенесена по возможности, но только частично. Полностью не удастся в ввиду не достаточности информации.

Валь, лайки - это как вконтакте или фейсбуке, или гуглплюсе. Т.е. понравилось, жмешь "Нравится" и у человека поднимается репутация. Репутацию видно в профиле и в сообщениях под аватаркой. Это просто поощрение человека + новые люди видя хорошую репутацию могут больше этому человеку доверять, как "проверенному".
 

doberman24

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Выборг
Я почему то в личке не могу прикрепить фотку к сообщению - нет строки и кнопки 'прикрепить файл'... В чем может быть причина?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Проверка труЪ редактора. Вывод - нихрена не работает(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу