Ну погоди! запретили к просмотру

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
[background=rgb(252, 252, 252)]
Телеканалы смогут показывать его только после одиннадцати часов вечера[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]
Посмотреть вложение 34809[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]
Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Мультфильм «Ну, погоди!» согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» теперь внесен в категорию для «взрослых». С 1 сентября российские телеканалы смогут показывать его только после одиннадцати часов вечера.[/background]
[background=rgb(252, 252, 252)]
Причиной тому стали сцены насилия, содержащиеся в легендарном мультике. «Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», - приводит Эхо Москвы слова руководителя студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяны Цываревой.[/background]
[background=rgb(252, 252, 252)]
Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» был принят Госдумой в декабре 2010 года и подписан Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России, в начале 2011 года. Законом предусмотрена классификация продукции по возрастным категориям: до и после 6 лет, после 12 лет и после 16 лет.[/background]
[background=rgb(252, 252, 252)]
Закон определяет временные ограничения трансляции по телеканалам подпадающих под понятие «запрещенных» программ или фильмов, кроме как «на платной основе с применением декодирующих технических устройств». Такие трансляции запрещаются в период с 4 до 23 часов по местному времени, а в разрешенных случаях они должны сопровождаться «сообщением об ограничении ее распространения в начале демонстрации, в том числе способом «бегущей строки» объемом не более пятипроцентов площади экрана.[/background]
[background=rgb(252, 252, 252)]
«Ну, погоди!» - популярный советский и российский мультсериал. Его пилотная серия была снята в 1969 году режиссером Геннадием Сокольским в рамках альманаха «Веселая карусель № 1». Съемка выпусков с 1 по 16 велась с 1969 по 1986 на студии «Союзмультфильм». Их режиссером выступил Вячеслав Котеночкин. Роли озвучивали Анатолий Папанов (Волк) и Клара Румянова (Заяц).[/background]
[background=rgb(252, 252, 252)]
По версии крупнейшей в мире базы данных и веб-сайт о кинематографе IMDb, «Ну, погоди!» входит в пятерку наиболеевысоко оцененных советских и российских фильмов со средней оценкой 9,0 (из 10).[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]
Посмотреть вложение 34810[/background]
 

Вложения

  • 2_KoSc5ceSY.jpg
    2_KoSc5ceSY.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 121
  • TvpTg-BVCx8.jpg
    TvpTg-BVCx8.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 239

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
»- А вы знаете чем ваш ребенок за гаражами занимается?
- И чем же?
- «Ну, погоди» на четверых смотрят.
- Прибью, заразу!

На мой взгляд отличный мультик! Зря запретили!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну, на самом деле никакого криминала. То что запретили - считаю правильным и сейчас поясню почему.

Во-первых никто не мешает скачать мультик или купить диск и показывать его своему ребенку тогда, когда это Вам удобно.

Во-вторых, там действительно волк все время дымит... а раз запрещаем показывать в детское время дымящих и бухающих, то мне кажется это должно касаться всех, т.е. никаких исключений. Общественное телевидение должно быть действительно чистым от всякого негатива в детское время. А право показывать все то, что туда не вошло, ложится на ответственность родителей.

Я бы еще сделал бесплатную софтину, которая фильтрует интернет, чтобы родители могли ставить ее на компьютер и отключать по паролю, чтобы дети еще и в интернете всякую хрень не смотрели. А так же реально бы начал гонять алкашей и прочих на улице... идешь с пивом на перевес - влепить большой штраф... пить нельзя, а если нести, то в пакете, чтобы не казалось, что ты бухаешь идешь т.к. дети не понимают пьешь ты его или тупо несешь. Курить только в специальных зонах... их можно знаком каким-нибудь отмечать к примеру (просто выделить много зон, но не около школ и садов). Вообщем я за здоровое поколение...

Сам не курю, не курил, и от этого не страдаю :) Иногда выпиваю, но не на улице... Короче можно спокойно все это воплотить, было бы желание.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

Вложения

  • dKbnThK-9Oo.jpg
    dKbnThK-9Oo.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 101

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Рус, а не запрети, какая-нибудь табачная компания подаст в суд, что мол вот им можно, а нам нет... и подозреваю, что еще бы и выиграла его.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Ну, на самом деле никакого криминала. То что запретили - считаю правильным и сейчас поясню почему.

Димка говорит как отец.

Ну вообще странную движуху по поводу этого подняли. Видимо сказывается послевкусие после предыдущих законов, и в этом видят какой-то подвох.
Маркировать и фильтровать тв контент - очень правильное цивилизованное дело.
Правда есть подозрение что они всё же не доделают до конца. Я не очень знаком с современным тв-контентом, но есть подозрение что далеко не всё дерьмо они подчистят. Мультик просто защищать некому, вот его и закроют по-быстрому. А попробуй наедь на какой-нибудь очередной бандитский сериал, где все бравые менты только и делают что бухают, да курят.

А софтины для блокировки есть, и много. Детские браузеры, всякие фильтры — просто их применять никто пока не умеет. Интересно, когда-нибудь переломится ситуация, что дети в среднем более продвинутые в новых технологиях?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тоха, программы есть, просто я бы их на государственном уровне бы реализовал, чтобы фильтры постоянно расширялись и чтобы та же реклама по ТВ и прочее, чтобы все о них узнали и знали где взять. Я именно про это. Я то без проблем все настрою для карапуза :)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Димк, ты по-тихому переехал в какую-то Страну Мечты?

Как будто ты не знаешь как это сделает наше государство. Будет какой-нибудь Национальный Браузер, который работает только в Национальной ОС, и пускает только на сайт er.ru. Нет уж спасибо, пусть даже не пробуют.

Ну а то, то надо родителям обЪяснить, что им нужно воспитывать и защищать детей собственнолично, а не доверять из телеку и компу… См выше мой вопрос про продвинутость.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Посетила сегодня мысль - а почему у нас алкоголь продаётся в (и только в) "детское" время?
По-моему было бы вполне последовательно изменить это правило на противоположное.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Меня раздрожает, что насилие, людей пытать утюгом - это 12+, а Ну погоди с курением волка - это 18+
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
А ещё http://finam.fm/broadcast/30/ , http://finam.fm/broadcast/14/ и т.д. почему-то 16+ ))
И у них клёвые отбивки теперь "Для детей старше 16 лет". Прям детское радио получилось.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да маразм ситуации вообще поражает.

Я с уважением отношусь к Scorpions, но этих дедов наркоманов, можно смотреть с 16+, а Ну погоди 18+.

Прикупил тут диск, и там наклеечка...

Посмотреть вложение 34830
 

Вложения

  • 20120908_2131281.jpg
    20120908_2131281.jpg
    443,1 KB · Просмотры: 105

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
kuryaschiy-volk.jpg

Такой кайф обломали )))
я после мульта этого всегда "курил" эти сигареты
cefdcf91fb1d.jpg
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Надо не говорить, что маразм... надо говорить, что надо запрещать и все остальное. Т.е. если начали, то уж постепенно приводить все в порядок. Надеюсь, что так и будет... хотя чего-то сомнения гложут.
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
А вот интересно что можно показывать детям от 7 до 15?
Я вчера смотрел по телеку "Блокаду" стоял значок 16+. Помню смотрел этот фильм ещё до школы, в детском саду, мне очень нравился. Думаю дело не в том - курит волк или нет, а в воспитание ребёнка. Как говорил М. Задорнов -" всё из-за бабок"))))))
 

Иван_К

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
3
Возраст
49
Дебилизм принимаемых законов очевиден. Конечно Ну погоди не шедевр мировой классики, но своим мелким я его показываю (пацан 11 лет и девчонка 3 года) и им нравится, не меньше всяких Смешариков. И буду продолжать показывать, и класть чё там эти идиоты напридумывали. Одна озвучка чего стоит, Папанов с Румяновой великолепны http://multfilm-nu-pogodi.ru/pesenki.html ..жаль что их с нами больше нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу