Нужен совет по заднм фарам

сделал 4 габарита 4 стопа 2 туманки все устраивает вот тока габариты в фаре на крышке багажника в центре горит ярче чем на крыле (на фото видно) может кто что посоветует. Патрон купил штатный от туманки. Точки по кругу светят одинаково фото не удачное чуть позже еще выложу. Смотрел на лампочку горит все правильно габарит Сначала думал ошибся когда собирал схему глянул на лампочку горит все правильно габарит.
Посмотреть вложение 34985
Посмотреть вложение 34986

Вложения

bota

Постоянный пользователь
А мощность лампочек (тех , что горят ярче) какая? Или это светодиоды ( просто у меня дорестайл и фонари другие)? На габариты идут лампы, если не ошибаюсь, на 5 Ватт, а противотуманки на 21 Ватт, может поэтому они светят ярче?

bota

Постоянный пользователь
Да, "стопы" (включая средний) тоже на 21 Ватт.

bota

Постоянный пользователь
НиколайСаров, но чудес не бывает, это я вам как инженер говорю, я не верю в них, надеюсь вы со мной согласитесь. Вы можете выложить схему здесь, я посмотрю? И ещё один момент, может проблема в отражателе, что внутри фонаря(?). Я видел у нас в городе "Сивик" и "Аккорд" с подобным решением, там всё светило нормально, ровно. Сам я не заморачивался с этим, у меня всё штатно. И, если можно, выложите ещё фото.

Сделал как тут описано ... тут схема http://www.drive2.ru...38826/#comments
а еще фоток зачем? у другана тоже civic тока дорейсталинг у него задние фанари другие с завода шли вот в них все норм а вот в рейсталинговой версии заднии фанари как у меня и тут вот что получается

bota

Постоянный пользователь
Посмотрел схему и , честно говоря, не совсем понял необходимость установки реле, для чего в схеме стоит реле? Не проще ли было взять "плюс" от штатных габаритов к допам, от штатных "стопов" к доп. "стопам", ну и тоже с противотуманками? Масса на кузове. Но это не является причиной того , что что-то светит ярче, а что-то - тусклее. Вероятно причина в самих фонарях, отражателях. ИМХО.

danofski

Постоянный пользователь
Не проще ли было взять "плюс" от штатных габаритов к допам, от штатных "стопов" к доп. "стопам", ну и тоже с противотуманками? Масса на кузове.
лишняя нагрузка, мож у когото был случай выбивало предохранители

Посмотрел схему и , честно говоря, не совсем понял необходимость установки реле, для чего в схеме стоит реле? Не проще ли было взять "плюс" от штатных габаритов к допам, от штатных "стопов" к доп. "стопам", ну и тоже с противотуманками? Масса на кузове. Но это не является причиной того , что что-то светит ярче, а что-то - тусклее. Вероятно причина в самих фонарях, отражателях. ИМХО.
как я понял реле нужен чтобы когда включены противотуманый свет и я нажимаю на тормоз он переключает... а так там на схеме все взято + со штатной туманки на 85 и 87 а на 86 +со штатного стопа

dshubin

Главвред :)
Ярче т.к. другие рассеиватели и "линза". Туманка на то и туманка, чтобы бить сильнее... там пучек света более направленный идет. Или ставить лампу более слабую, или снижать мощность за счет сопротивления. Последнее может греться, что не очень хорошо... Игорь поправит, если что.

UPD
Еще вариант матовую прозрачную пленку внутрь вставить (вклеить), будет тоже яркость уменьшать.

daswer

Пользователь
Вы можете сами без проблем поставить задние фонари, думаю там нет ничего такого сверх сложного, так что обратите внимание, именно на тот факт, что это сделать легко самому.

Сверху Снизу