Нужен совет по заднм фарам

НиколайСаров

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
36
сделал 4 габарита 4 стопа 2 туманки все устраивает вот тока габариты в фаре на крышке багажника в центре горит ярче чем на крыле (на фото видно) может кто что посоветует. Патрон купил штатный от туманки. Точки по кругу светят одинаково фото не удачное чуть позже еще выложу. Смотрел на лампочку горит все правильно габарит Сначала думал ошибся когда собирал схему глянул на лампочку горит все правильно габарит.
Посмотреть вложение 34985
Посмотреть вложение 34986
 

Вложения

  • IMAG0135.jpg
    IMAG0135.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 89
  • IMAG0142.jpg
    IMAG0142.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 89

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
А мощность лампочек (тех , что горят ярче) какая? Или это светодиоды ( просто у меня дорестайл и фонари другие)? На габариты идут лампы, если не ошибаюсь, на 5 Ватт, а противотуманки на 21 Ватт, может поэтому они светят ярче?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Да, "стопы" (включая средний) тоже на 21 Ватт.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
выход напаять резистор в цепь?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
НиколайСаров, но чудес не бывает, это я вам как инженер говорю, я не верю в них, надеюсь вы со мной согласитесь. Вы можете выложить схему здесь, я посмотрю? И ещё один момент, может проблема в отражателе, что внутри фонаря(?). Я видел у нас в городе "Сивик" и "Аккорд" с подобным решением, там всё светило нормально, ровно. Сам я не заморачивался с этим, у меня всё штатно. И, если можно, выложите ещё фото.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
можно еще цоколь подальше отодвинуть
 

НиколайСаров

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
36
Сделал как тут описано ... тут схема http://www.drive2.ru...38826/#comments
а еще фоток зачем? у другана тоже civic тока дорейсталинг у него задние фанари другие с завода шли вот в них все норм а вот в рейсталинговой версии заднии фанари как у меня и тут вот что получается
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Посмотрел схему и , честно говоря, не совсем понял необходимость установки реле, для чего в схеме стоит реле? Не проще ли было взять "плюс" от штатных габаритов к допам, от штатных "стопов" к доп. "стопам", ну и тоже с противотуманками? Масса на кузове. Но это не является причиной того , что что-то светит ярче, а что-то - тусклее. Вероятно причина в самих фонарях, отражателях. ИМХО.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Не проще ли было взять "плюс" от штатных габаритов к допам, от штатных "стопов" к доп. "стопам", ну и тоже с противотуманками? Масса на кузове.
лишняя нагрузка, мож у когото был случай выбивало предохранители
 

НиколайСаров

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
36
Посмотрел схему и , честно говоря, не совсем понял необходимость установки реле, для чего в схеме стоит реле? Не проще ли было взять "плюс" от штатных габаритов к допам, от штатных "стопов" к доп. "стопам", ну и тоже с противотуманками? Масса на кузове. Но это не является причиной того , что что-то светит ярче, а что-то - тусклее. Вероятно причина в самих фонарях, отражателях. ИМХО.
как я понял реле нужен чтобы когда включены противотуманый свет и я нажимаю на тормоз он переключает... а так там на схеме все взято + со штатной туманки на 85 и 87 а на 86 +со штатного стопа
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ярче т.к. другие рассеиватели и "линза". Туманка на то и туманка, чтобы бить сильнее... там пучек света более направленный идет. Или ставить лампу более слабую, или снижать мощность за счет сопротивления. Последнее может греться, что не очень хорошо... Игорь поправит, если что.

UPD
Еще вариант матовую прозрачную пленку внутрь вставить (вклеить), будет тоже яркость уменьшать.
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Вы можете сами без проблем поставить задние фонари, думаю там нет ничего такого сверх сложного, так что обратите внимание, именно на тот факт, что это сделать легко самому.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу