Подсветка сторонних кнопок

Fortis

Пользователь
На самом деле может быть обратная ситуация, у тебя же его вырубает при выкручивании подсветки на максимум. Т.е. подается более высокое напряжение и диод выключается, т.к. для него это много. Может и бред конечно, но вполне может быть и такая защита.
Вполне здравая мысля, на днях вскрою и мультиметром померию напругу на входе при максимальном уровне подсветки.
Просто в кнопке по любасу стоит контролер, который светодиод заставляет светиться разными светами, было бы логично, если там стоял и ограничитель. А входное напряжение должно быть 10В например, отсюда и выключение :)

Fortis

Пользователь
В общем это явно нехватка питания, сегодня присмотрелся - когда укручиваешь яркость, кнопка наоборот становится ярче :) Сейчас буду думать как можно подать напряжение нормальное на нее )

dshubin

Главвред :)
Можно кинуть провод от аккума напрямую, только потолще. Потом можно будет зимой машину прикурить, если замки капота стоят. Меня только это иногда и спасало :) А то сядет и фиг откроешь капот. А к нему уже можно что угодно цеплять в принципе.

Fortis

Пользователь
Блин, запитал я от плафона освещения, а вот бошокой то не подумал... Теперь подсветка горит всегда, даже когда зажигание выключено, а это не есть правильно... Теперь думать нужно, куда еще запитать, или откуда массу взять, которая при включенном зажигании только есть.

danofski

Постоянный пользователь
я уж хз что и предложить - мож от магнитолы?)

dshubin

Главвред :)
Около педали справа есть какое-то питание. Туда всякие подсветки лепил народ. Точно не скажу что там, уже не помню :)

Fortis

Пользователь
Около педали справа есть какое-то питание. Туда всякие подсветки лепил народ. Точно не скажу что там, уже не помню
Ну да! Там фишки есть, которые на плафон салона идут. Но, там постоянный плюс, а мне нужен только плюс при включеном зажигании )

Fortis

Пользователь
Ребят, всем спасибо!
Нашел куда подключться - серый контакт аварийки. Там есть "+" только когда включены фары.
Небольшой отчет вот тут
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_5d_8th_generation/lt-fortis/journal/726440/#post

danofski

Постоянный пользователь
красавчик! я омыватель вообще отключил) надо будет также сделать

Fortis

Пользователь
красавчик! я омыватель вообще отключил) надо будет также сделать
Я вот еще сегодня хочу попробовать залить полный резервуар омывайки и попшикать. Складывается впечатление, что данное подключение форсунок будет работать при выключенном зажигании даже, не смотря даже на выключенный ближний :)

daswer

Пользователь
Я всегда делаю подсветку себе, потому что вечером очень удобно использовать, так что советую и вам обратить на это внимание, не будет проблем никаких с подсветкой. лучше всего так использовать, удобство.

Сверху Снизу