Двигатель ест много масла

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ааааааааааааа, нет слов, опять попадалаво. Вчера поехал к знакомому парнишке, он в сервисе подрабатывет, замерить компрессию. Результат: 11-11-10-11.
Меряли при закрытом дросселе... это нормальные значения при таком измерении (отклонение в 10-ку тоже в пределах нормы)

Можно конечно более изощренные замеры провести...
При открытом дросселе, тогда значения будут ниже, но главное это относительные показания измерений (т.е. разброс между цилиндрами.

Если есть в како-то сильный провал - то заливать туда масло и смотреть на давление.
 

ThirdyOff

Новичок
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
12
Меряли при закрытом дросселе...
Честно, я не знаю как это. Просто обычно, я крутил стартер, а он измерял.
Значит пока тоже советуете не лезть в движок? так и продолжать заливать по 2,5литра на 10.000км?
Кстати еще тут почитал про раскоксовку. Пишут что выравнивается и повышается копрессия. С другой стороны лучше не трогать "болячку пока она не болит", да еще после этой процедуру машина плохо заводится и в холодную погоду эффект меньше!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Честно, я не знаю как это. Просто обычно, я крутил стартер, а он измерял.
Значит пока тоже советуете не лезть в движок? так и продолжать заливать по 2,5литра на 10.000км?
Кстати еще тут почитал про раскоксовку. Пишут что выравнивается и повышается копрессия. С другой стороны лучше не трогать "болячку пока она не болит", да еще после этой процедуру машина плохо заводится и в холодную погоду эффект меньше!

Ну в принципе 2.5 литра это еще не ужас-ужас-ужас, но повод задуматься...

На счёт раскоксовки ничего не скажу - не было опыта.

Просто сами понимаете, даже если вопрос стоит в колпачках и старой прокладке головки блока - всё равно очень остро стоит вопрос хороших рук Мастера, а уж если и вскрывать двигатель на таких километрах, то возникает искушение заодно проверить и состояние колец, поршней, зеркала цилиндра и клапанов (а может банально распредвал износился, хотя для Хонды думаю это нонсенс), а это может привести к разочаровывающему знанию и серьезным тратам - поэтому тут исключительно Вам решать - готовы ли вы морально и финансово к такому опыту.

Моя позиция в этом вопросе - не связываться с авто с такими пробегами. Но от этой позиции Вам ни тепло, ни холодно, ни полезно - и авто уже есть в наличии, и далеко не каждый может себе позволить покупать то что хочется.
 

ThirdyOff

Новичок
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
12
ясно. Спасибо за советы и что не оставили мой вопрос без внимания. Думаю пока перебирать двигатель не будем, постараемся отвьездить осторожно эту зиму. Тем более в финансовом положении пока не очень, да и других вложений хватает, с ними сначала разберусь. Еще раз СПАСИБО!!!
 

andreich

Новичок
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
4
Адрес
СПб
Когда купил машину, было залито Castrol GTX Magnatec 5w-40. После покупки махнул на Shell Helix Extra Plus 5w-40. За первые 10 тысяч утекло порядка 3 литров (менял масло без промывки пятиминуткой), после второй замены течь стало намного меньше, сейчас лью примерно 100-150 мл на 1000 км. В общем итог один. Одинаковые двигатели при одинаковой (примерно) эксплуатации могут кушать масло совсем в разных количествах.
З.Ы. Слышал мнение, что если хондовский высокооборотистый движок совсем не кушает масла, то это тоже не к добру, т.к. немного, но ДОЛЖЕН есть. Выводы делайте сами.
 

Alexandor

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
3
Коллеги, чё подскажете в такой ситуёвине (движка D14А4, пробег 205тыщ), масло летит около 1,5 литров на 1000км, лью ходовскую полусинтетику 10W30, дымит не сильно, беловатый дымок что на холодной что на горячей, чуть более плотный чем на новом аккорде, мерил компрессию, на двух цилиндрах 13,0, на одном 12,5, и ещё на одном 12,0, разбег в 1,0 - критично или нет для такого двигателя, на СТО говорят что такая компрессия может быть из-за того что в цилиндрах масло (мне это кажется бредом), может быть такой расход из-за колпачков? при замене ГРМ смотрели колпачки, вроде не особо заметно что просятся на замену.
 

ukol69

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
8
Коллеги, чё подскажете в такой ситуёвине (движка D14А4, пробег 205тыщ), масло летит около 1,5 литров на 1000км, лью

У меня точно такой же двигатель. На 175 тыс. такой-же случай как и у Вас. Вскрытие показало: изношены кольца и необходима замена маслосъемных колпачков. По ходу пъесы заменил помпу. После замены масло в таких колличествах кушать перестало. Кушает только при оборотах более 4500, но не в таких колличествах.
 

Alexandor

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
3
Привет!
Подскажите сколько по деньгам обходиться замена колец, сколько стоят кольца, стваил ли кто неоригинал, если ставили, то какие? какое впечатление? Если у кого есть опыт в этом деле подробнее опешите, что делали, во скока влетело.
P.S. Узнавал, замена движка на контрактный обойдётся в 45 - 47т.р. но жалко стока бобла убивать.
 

ArkT

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Привет!
Подскажите сколько по деньгам обходиться замена колец, сколько стоят кольца, стваил ли кто неоригинал, если ставили, то какие? какое впечатление? Если у кого есть опыт в этом деле подробнее опешите, что делали, во скока влетело.
P.S. Узнавал, замена движка на контрактный обойдётся в 45 - 47т.р. но жалко стока бобла убивать.

Тоже ела масло. Пробег- 210т. Химия, смена масла, замена МСК- ничего не помогло. Поменял поршневые кольца и резинки. (все продается в комплекте). Сами цилиндры оказались в идеальном состоянии. Сейчас банки масла (4 л) хватает от замены до замены. По деньгам- детали и масло с фильтром в 10т. вмещается. А работа- где как.
Замер компрессии ничего не показывает. У меня была нормальная компрессия- масло уплотняет зазоры и все в норме.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Замер компрессии ничего не показывает. У меня была нормальная компрессия- масло уплотняет зазоры и все в норме.
В поршне два набора колец - маслосъемные и компрессионные. Могли убиться одни и работать другие.
 

ArkT

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
В поршне два набора колец - маслосъемные и компрессионные. Могли убиться одни и работать другие.

Могли! Но компрессия в норме, масло уходит, а менять все равно комплектом :)
 

YarikM

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
26
Возраст
54
Адрес
Москва
Есть подозрения,что предыдущий хозяин двигло перегрел.Думаю в этом и есть причина прожорливости.
Что посоветуете в таком случае?

поменять фильтр, должно немного уменьшить растраты
 

Shrec

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Москва
В таких ситуациях обычно меняют маслосъемные колпачки. А если не так, то просто обращаются в сервисный центр, а они уже делают все как надо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу