Противотуманки на 4D

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
В неоригинальном со слов установивших "клабовцев" входит кнопка, втыкаемая рядом с кнопками vsa и корректора, в гнезде болтается, из цветовой фактуры салона выделяется. В неоригинальном комплекте надо только найти +12 от замка и масссу, предохранитель и реле в одной скрутке. Кронштейны входят и в оригинальный и в неоригинальный комплекты. Заглушки из бампера вырезаются ножом.

Инфу по самостоятельной установке неоригинала можешь почитать у соседей:

http://www.civic-club.ru/forum/topic/29676.htm?105

У соседей в теме сдохли фотки, лежавшие на стороннем хостинге для фотографий.




С кнопкой правда не понятно как быть. Она болтается, как говно в проруби. Есть мысли?

А вот и сами туманки:

x_9a577f90.jpg
 
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Видео по установке стоковых овальных ПТФ на рестайлинговый 2009 сивик :) . Любопытство вызвало то, что радиаторная решетка на нем в отличии от дорестайла сдергивается вместе с бампером.

http://www.collegehillshonda.com/artman2/p...tallation.shtml
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
Видео по установке стоковых овальных ПТФ на рестайлинговый 2009 сивик :) . Любопытство вызвало то, что радиаторная решетка на нем в отличии от дорестайла сдергивается вместе с бампером.

http://www.collegehillshonda.com/artman2/p...tallation.shtml

Хорошее видео. Стало понятно, где искать штатную проводку. В голову не приходило отвинтить бачек омывателя.


Бампер сильно отличается: заглушку не надо вырезать, она вынимается и ПТФ ставится без боковой решетки.

К тому же основные фары другие, на пендосовские похожи.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Судя по аватаре я смотрю ты решил с различными вариантами птф не глумиться, а просто купил и поставил копию под сток. Кстати относительно недавно у соседей видел фотоотчет по установке аналогичных птф в Престиж-Авто. Интересно как они с кнопкой включения/отключения с твоих слов болтающейся в гнезде разобрались? Фотоотчет смотреть тут:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....884&page=35
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
Судя по аватаре я смотрю ты решил с различными вариантами птф не глумиться, а просто купил и поставил копию под сток. Кстати относительно недавно у соседей видел фотоотчет по установке аналогичных птф в Престиж-Авто. Интересно как они с кнопкой включения/отключения с твоих слов болтающейся в гнезде разобрались? Фотоотчет смотреть тут:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....884&page=35

Да, реплику поставили.

А кнопка-то у меня не такая, она у меня с подсветкой. Завтра фото сделаю.

860c66773fcf.jpg



А эффект виден на моем предыдущем фото. Обочину хорошо освещает.

Мы никак не могли найти фотоотчет и ставили интуитивно. Поэтому очень много времени потратили.


Немного фоток:




 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
Слухай, а фото как в панели ковыряться и куда чо подключать ести?

Хотели изначально фотографировать все, но в процессе как-то забыли.
К тому же, мы делали исходя из того, что не нашли штатную проводку. Т.е. можно было сделать менее колхозно.
Плюс взяли с зажигания, один провод к кнопке протянули в салон.
 

razxela

Новичок
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
1
Хотели изначально фотографировать все, но в процессе как-то забыли.
К тому же, мы делали исходя из того, что не нашли штатную проводку. Т.е. можно было сделать менее колхозно.
Плюс взяли с катушки зажигания, один провод к кнопке протянули в салон.
Поставил вчера себе такую копию на коробке Depo. Штатная проводка в машине есть, в комплекте шла инструкция по установке.
Единственное при включении не горит в панели лампа, если делать то самому и подсветка у кнопки отличается от родной. А так все отлично! Я доволен.
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
народ, а такие ПТФ кто-нить знает где купить? http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=24247
Пляши от обвеса. Мне кажется, что кругяши вокруг туманок относятся к обвесу. Даже если ты узнаешь партнамбер этих туманок, в ряд ли они окажутся в комплекте с кругляшами (или как это назвать).

Попробуй сделать на базе Hella Micro De.

 
 

gera

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
86
да линзу то купить не проблема, но вот где такие кругляши блестящие достать? может их можно из какой-нить трубы вырезать? я уже думал в максидоме в отделе сантехники купить хромированную трубу, но мне кажется, что весь хром с неё слезет=)))
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
да линзу то купить не проблема, но вот где такие кругляши блестящие достать? может их можно из какой-нить трубы вырезать? я уже думал в максидоме в отделе сантехники купить хромированную трубу, но мне кажется, что весь хром с неё слезет=)))

Я кстати уже одну туманку расфигачил. Так что дальнейшие мои действия будут зависеть от страховой.
У меня они застрахованы как доп.оборудование на сумму $220.
Вопросов много, но все не для этой темы.
1) Если мне не заплатят, буду ездить так.
2) Если заплатят, но мало, буду колхозить hella micro de.
3) Если дадут направление на СТО, возьму с радостью - пусть оригинал ставят.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Новинка!!! Круглые птф. Цоколь ламп H3.







P.S. Красивые птф, но при обвесе мюген как у меня "сопля" части мюгеновского обвеса перекрывает хромированную декоративную хрень (окантовку) и поэтому они смотреться будут достойно либо чётко в стоковом бампере без обвеса либо с обвесом, но не от мюгена. Себе именно из-за этого не взял. А так девайс очень зачётный. В комплекте идёт полный набор: крепёж, провода, кнопка, а также ниши, которые крепятся с обратной стороны бампера. Птф состоят как бы из двух частей ниша становится позади бампера, а фасадная часть с рифлёностью хромированной декоративной вставкой и самой стекляшкой спереди и они вместе между собой стыкуются. Короче есть в комплекте подробная инструкция в картинке по установке данных птф в бампер сивика. Птф вкупе с альтернативной оптикой BMW Style просто зашибись будут смотреться, но увы к сожалению без накладки мюген.
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Цена 5000 р. На кнопке не акцентировал внимание и честно говоря даже упаковку с расходниками не вскрывал т.к присматривал их для себя, а мне на exe кнопка и все остальное без надобности. Попросил продавца сделать фото всего набора. Как выдаст нормальные фото всего комплекта выкину их дополнительно в топе.
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
Цена 5000 р. На кнопке не акцентировал внимание и честно говоря даже упаковку с расходниками не вскрывал т.к присматривал их для себя, а мне на exe кнопка и все остальное без надобности. Попросил продавца сделать фото всего набора. Как выдаст нормальные фото всего комплекта выкину их дополнительно в топе.

Хороший ценник :) Жаль, что мне не грозит менять ПТФ на другие. Во избежание гемора со страховой я взял направление на СТО дилера. Будет у меня одна китайская туманка и одна оригинальная. 


А отдельно приличную кнопку можешь достать?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
А отдельно приличную кнопку можешь достать?

К сожалению помочь в этом не смогу. Продавец просто ее не отдаст. Если бы себе взял этот комплект то конечно кнопку бы отдал тебе т.к она мне нах... не нужна была бы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу