А есть альтернатива?

Odax

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
50
Возраст
38
Адрес
Москва, ЦАО, Якиманка
За такую цену найти чистокровный автомобиль со столь интересным и современным дизайном, опциями, а также родословной - невозможно... двигатель тоже рулеzzzzz

Назовите мне хоть одного реального конкурента Сивик8 в той нише, которую он занял?

Поэтому - CIVIC 8th!

P.S.: Опрос делал не я, а модераторы! К ним все вопросы!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Только не пинайте сильно! Но конкуренты все-таки есть!
Мазда3, Опель Астра, Ситроен С4!

Просто мы видим хорошее в машине и считаем ее лучшей, а владельцы других авто тоже самое думают про другие марки!

Посмотрите, чем кончилось сравнение Мазды3 и Сивика на М3клубе!
http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=4222
 

Odax

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
50
Возраст
38
Адрес
Москва, ЦАО, Якиманка
Мазда - тоже отличный автомобиль, но
1) нет такой истории, как у Хонда
2) нет такого двигателя, как у Хонда

Я раздумывал, может рестайлинговую М-3 взять... да вот мне больше Сивик приглянулся...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
И мне Сивик больше понравился! Я когда авто выбирал, то много вариантов посмотрел!
Сивик просто в душу запал и все!
Любовь с первого взгляда!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Тему срочно в юмор! :)

Мазду воспринимаю только как авто для девушки.
Опель сборка турция кажись, говорят ломаются просто пизд....
Ситроен за такие деньги не предлагает такой мощный двигатель, но у него есть достойные двигателя (правда цена ууу....помоему дороже тайпра, а в мощности проигрывает чуточку)

А главное: Мазда, Ситроен и Опель у ВСЕХ, а ХОНДЫ ни у кого нет :))))))))
 

JWalker

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
16
Выбирал тоже из мазды 3 и сивика. Цена примерно одинаковая, но по характеристикам сивик лучше. Про мазду многие негативно отзываются. Предыдущая машина у меня тоже была Хонда сивик 6.
 
Л

ЛёхаS

Guest
Выбирал тоже из мазды 3 и сивика. Цена примерно одинаковая, но по характеристикам сивик лучше. Про мазду многие негативно отзываются. Предыдущая машина у меня тоже была Хонда сивик 6.
Просто не было ни у кого сивика , вот и отзывов негативных не было, но вот щас уже пошли потихоньку. я вас уверяю, что сивик не хуже и не лучше мазды 3 и у сивика полно косяков, столько же сколько у мазды я думаю, тут уж кому что нравится, к тому же мазда 3 подороже выйдет, ведь с рестайлингом она ещё на тысячу подорожала, а ждать пол года её тоже....
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Просто не было ни у кого сивика , вот и отзывов негативных не было, но вот щас уже пошли потихоньку. я вас уверяю, что сивик не хуже и не лучше мазды 3 и у сивика полно косяков, столько же сколько у мазды я думаю, тут уж кому что нравится, к тому же мазда 3 подороже выйдет, ведь с рестайлингом она ещё на тысячу подорожала, а ждать пол года её тоже....
Осталось узнать на сколько хороша стала шумка на рестайлинговой Мазде!
А вот то, что она еще подарожала на 1000у.е, так это скорее ее "-", а не "+"!
Машина стоит дороже, а по оснащению такая же, по тех данным местами отстает, по дизайну стара!
 
Л

ЛёхаS

Guest
Осталось узнать на сколько хороша стала шумка на рестайлинговой Мазде!
А вот то, что она еще подарожала на 1000у.е, так это скорее ее "-", а не "+"!
Машина стоит дороже, а по оснащению такая же, по тех данным местами отстает, по дизайну стара!

Я и не приписываю подорожание к плюсам, просто говорю что она дороже сивика, а вот дизайн мазды имхо лучше, у сивика я считаю он очень плох, сам жду на днях сивик, всё больше убеждаюсь, что ничё особенного ждать от него не приходится. вобщем гольф класс как гольф класс. как я говорил не хуже и не лучше мазды 3 разве что у мазды3 автомат 4-х ступка тока с 1.6
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
сам жду на днях сивик, всё больше убеждаюсь, что ничё особенного ждать от него не приходится.
А зачем ты выбрал Сивик! Покупать машину, которая тебе не по-душе :blink: , это, ИМХО, извращение !
 
Л

ЛёхаS

Guest
А зачем ты выбрал Сивик! Покупать машину, которая тебе не по-душе :blink: , это, ИМХО, извращение !

Вполне обычный холодный расчёт, посчитал, что по соотношению цена/качества она в классе немного переигрывает остальных. да не, я не говорю что она плохая, просто понял, что не надо ждать от автомобиля за 24000 чего-то большего чем 24000... не знаю, время покажет, но пока всё корю себя, что пожалел денег на класс выше.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
просто понял, что не надо ждать от автомобиля за 24000 чего-то большего чем 24000...
Вот ЗОЛОТЫЕ слова!
Я тут набрел на сайт Лексуса IS 250. Так это совсем другая машина! Но и сравнивать ее с Сивиком нельзя!
А за свои деньги Сивик одна из лучших машин!
 
Л

ЛёхаS

Guest
Вот ЗОЛОТЫЕ слова!
Я тут набрел на сайт Лексуса IS 250. Так это совсем другая машина! Но и сравнивать ее с Сивиком нельзя!
А за свои деньги Сивик одна из лучших машин!

Ой, не напоминай, сначала рассматривал именно его, но потом подумал, что очень дорого и не поймёт меня никто... В итоге опять же из-за расчёта понял, что гольф-класса мне одному хватит...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ещё в детстве, причем, очень глубоком, мне нравилась сивка 4ого поколения.
Но начинать буду не с этого. Воообщем-то, в конце 2004 года моя девушка купила себе красный пежо 307 с автоматом, климатом и всеми остальными наворотами.
i-102.jpg
У меня самого тогда был достаточно напряженный финансовый период :oops: и о покупке машины речи не шло. Надо сказать, до этого у меня были ТАЗ-21083 с мотором 120лс, а после - тойота Альтецца с правым рулем, "ручкой" и 210лошадками под капотом. Т.е. немного покатался на машинах. :wink:
Кстати, у моей любимой прав тогда не было.. И так вышло, что почти полгода я исполнял роль персонального драйвера ну и инструктора по вождению (так что ответственность за вождение моей Наташи всецело на мне):-0 По своим нуждам как-то совесть не позволяла брать авто. Пежо, даром, что с мотором 1.6, обеспечивал более чем приемлимую динамику. Управляемость и тормоза меня просто влюбили в себя. Для сравнения, в то время я частенько передвигался на Х5 3.0. Так вот он ехал гораздо хуже ( именно ехал, а не разгонялся). К тому же, салон 307 - это что-то удивительное: потрясающая архитектура и очень высокое качество отделочных материалов.
Сейчас машина проехала 25т.км и побывала в Питере, 2 раза ездила в Саратов и неимверное количество раз была в на даче в 50 км от МКАД по новой Риге.
Кстати, машинка, вцелом, весьма надежная, хоть и не без косяков. С рождения есть непонятного происхождения скрип в задней подвеске. Причем, он нисколько не увеличился после первой поездки в Саратов, когда пришлось меня оба передних подкрылка и переставлять диски с передней оси на заднюю после предварительной балансировки. Ибо било колеса страшно. Но это я сам виноват. По гарантии меняли заднее стекло (не работал обогрев), шаровую опору (в надежде устранить скрип). До сих пор не работает нормально механизм регулировки высоты водительского ремня безопасности. Ещё я не доволен расходом топлива (13.5 в среднем) и очень жесткой работой двигателся, пока он не прогрет. Похоже на шум гидрокомпенсаторов клапанов. Как раз последние 2 причины и стали наводить на мысль о смене пыжа на что-то другое, ибо как уже и финансово начало что-то намечаться.
И тут 20 января мне машину бьют сзади. Волга. Сначала даже не понял, как вышло. Притормозил и секунда через 20 - удар. (привожу фото пыжа и волги).
i-104.jpg

i-105.jpg

Не буду описывать ужастЬ беганья по ГАИ и страховым..Тем более, что ГИБДДшники накасячили.
И тут 25 меня второй раз бьют..ГАИ уже на звал..просто толкнули чуток, решил, чт на месте разберемся...Вообщем, официалы насчитали ремонта на 60 тысяч, страховая дала 37, а отремонтировался в крутой тюнинговой фирме за 25:) Но вторая авария только утвердила желание менять авто.
Основным кандидатом была мазда3..внешне нравилась больше всего из ТС, входивших в бюджет. Однако, у неё слишком простенький салон (как нам показалось) и нету многих приятных пыжевских приблуд. Вообщем, стало ясно почему 307 дороже. Но очереди немного отпугнули, несмотря на то. Как раз, когда надумали, на то, что вцелом машина оставила приятное впечатление. Когда мы почти надумали, случайно оказались на презентации новой джетты..Машина просто свела с ума. Всем лучше пыжа..вот только с 8ми клапанным моторм 102 силы она стоила...28 штук. Ну это в приличной комплектции. А двухлитровая машина стоить будет порядка 35000. Вообщем, думали-думали, и решили, что если и рассматривать, то не сейчас. Затем, сравнивая авто за цену до 30 наткнулись на авенсис. Долго изучал форум, остались довольны и просмотром авто (кстати, салон лучше гольфовского). И сроки заказа нормальные, и мотов 1.8 обеспечивает достаточную динамику и умеренный расход бензина. Но что-то нелегло. Потом уже, на семейном совете, решили все-таки снизить ценовую планку. Начали опять с мазды. Конкуренов было все 2 : пежо 307 обновленный и этот самый 307, который уже больше года с нами. Но желание прикупить что-то новенькое одолело и 25 марта должны были поехать М3 заказывать. Но тут я наткнулся на объявление о продаже цивика нового. Жена спросила:" Ой, а кто это такой клевый, дай-ка посмотреть". Уже на следующий день натихую я позвонил знакому далекому в ДЦ "Автотемп" и тот по большому секрету согласился показать авто. Когда приехал, я понял - ОНА. На следующий день привез жену и 1000 бачей. Машину изначально предложили на август:( Собственно, решили ждать. Потом, начав изучения цивика со всех сторон я вышел на добрых людей из ФК-моторс. Предложили мне машинку на конец мая. Правда, предоплата аж 50%. Но, сходив на тест-драйв я понял, что оно того стоит.
i-106.jpg
. Но а Автотемпе залог возвращать не захотели, вместо чего предложили тоже майскую машину. Кстати, как многие уже знают, машинки в Россию пока идут только 4 цветов. Так что от идеи купить белую машину пришлось отказаться. А жаль. Этот цвет - самый симпатичный. Кстати, этот же Автотемп чуть не прокинул меня - оказалось, что не вписали меня в майскуюпоставку. А черная машина вообще одна была. Так что пришлось мне снова напрягаться. Но, вчера я уже точно узнал, что моя машина в Финляндии. И заплатил я за неё всю сумму. Так что ждем. Обещали максимум в 3 недели привезти.
i-111.jpg
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Ёлы палы, я сейчас начну на некоторых матерится, моё терпение скоро лопнет!!! :angry:

Давайте так, что бы разговор был конструктивным, мы чётко обозначим плюсы и минусы мазды и цивика и тогда разговор будет конструктивным, а не лучше хуже, одинаково.

занчит так положительные отличия хонды от мазды:

1 больший объем двигателя
2 более форсированный двигатель
3 малый расход бензина на такую мощьность (сравнивайте с чем угодно, цивка на высооте)
4 внутренний дизайн будущего, всё остальное в прошлом ИМХО
5 более просторный салон
6 их не доху... в Москве, мазда уже замазолила глаза ( и только из-за этого я ее не навижу)
7 В мазде большой косяк: АКПП только на 1.6 (это пизд....)

если еще, что-нибудь вспомню допишу....
А теперь хвалильшики Мазды, напишите в том же самом стиле о матрёшке, чем ей хвастаться кроме симпатичного внешнего дизайна (дизайн бабский ИМХО)

NM что значит "Моя девушка"?!?! Судя по аватаре ты сама не мальчик ;)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А кто тут Мазду расхваливает? :angry:
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Просто не было ни у кого сивика , вот и отзывов негативных не было, но вот щас уже пошли потихоньку. я вас уверяю, что сивик не хуже и не лучше мазды 3 и у сивика полно косяков, столько же сколько у мазды я думаю, тут уж кому что нравится, к тому же мазда 3 подороже выйдет, ведь с рестайлингом она ещё на тысячу подорожала, а ждать пол года её тоже....


Вот эта св...чь :lol: (с) особенности национальной охоты (ничего личного)
Я вызываю Вас на дуэль, парируйте мой пост уважаемый B)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Давай только без оскорблений! Мы же порядочные люди!

А в остальном ты прав! Хотя человек он странный, нравится Мазда, а покупает Сивик!
 
Л

ЛёхаS

Guest
Давай только без оскорблений! Мы же порядочные люди!

А в остальном ты прав! Хотя человек он странный, нравится Мазда, а покупает Сивик!

да не нравится мне мазда, это просто говённый форд... мне нравится мб, бмв, лексус, но не срослось с ними. просто все спорят что лучше хонда сивик или мазда3, имхо ничё не лучше. всё обычный гольф класс, если надо лучше - надо брать ауди а3, бмв 1 или фв джетта. а фанатеть от машины за 24000 глупо имхо очень
 
Г

Гость

Guest
про косяки сивика читайте на www.civic-club.ru . косяков нет тока у машин высших классов, да и то не факт, а у сивика также как у мазды3 фиговые дворники, шумка, терь вот пишут что подвеска
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу