Мухотобойник

kayum

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
4
Много езжу на трассе... в результате было много сколов на капоте на предыдущей машине

не хочу повторения на цивьё... Где достать ? кто-нить ставил? почем?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
имхо на цивики такой приблуды нет.
и врядли будет.. нужно что-то придумывать
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
блин, ну, значит я ошибаюсь.. тогда нужно звонить официалам и узнавать что к чему..

/представила Сивку с этим девайсом - ужОс... :(
но что поделать, если НАДО...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
бывают такие:
honda_civic_sedan_4d_06_05_vinil.jpg

и такие
honda_civic_sedan_4d_06_06_vinil.jpg

Но это все на американца.
Я бы советовал сделать следующее: конторы-полировщики предлагают обработатьь машину спец-составом (года на полтора хватает). Эта пленка (похожа на тонировочную, но чуть толще) неплохо защищает от камней.
Стоит такое дело - тысяч 6-10.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Это называется "закатать в пластик". Эта тема муссировалась на форуме хондамотора год назад.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мухоотбойник не советую т.к. под него попадает песок, скапливается пыль, после чего когда вы его снимаете, то обнаруживаете, что от микроперемещений мухоотбойника расцарапан весь капот под ним. Уж лучше сколы зачастую.
 
A

Andr

Guest
Мухоотбойник не советую т.к. под него попадает песок, скапливается пыль, после чего когда вы его снимаете, то обнаруживаете, что от микроперемещений мухоотбойника расцарапан весь капот под ним. Уж лучше сколы зачастую.
пластиковый дефлектор вроде "намертво" крепится...
 

aos2k

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
МО, Жуковский
Мухоотбойник не советую т.к. под него попадает песок, скапливается пыль, после чего когда вы его снимаете, то обнаруживаете, что от микроперемещений мухоотбойника расцарапан весь капот под ним. Уж лучше сколы зачастую.
+1.
ИМХО - лучше вообще ничего не делать. Ну или же действительно "закатать в пластик", но предварительно посоветовавшись с бывалыми.
А если сравнивать мухоотбойник с ничем - то да, действительно, под ним царапины, грязь и влага сожрут капот скорее, чем без него. А если его клеить намертво - то точно лакокрасочное покрытие испортишь. Придется менять капот целиком позже, если с мухоотбойником что случится. Да и действительно, смотрится некрасиво
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у меня весь капот побит..
вот думаю, что надо бы его покрасить теперь
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Миша, если не составит труда, выложи фото капота. Тема злободневная, я после зимы тоже обнаружил сколы до металла. Ржи нет и в помине, но хз, сколько это продлится. У знакомого на второй год зацвел капот (машина Lexus RX 300)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у меня ржа намечается тока на крыше - тоже от камня след.
Фотки выложу - завтра в обед пофоткаю авто
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
А сколько это стоит?

У меня несколько сколов было, я их немного железной кисточкой почистил и закрасил... вроде не заметно и зацвесть по идее не должен...
Вот сколько стоит надо узнать. Пока еще не звонила им. Они пишут, что на каждую машину считают индивидуально.

Я так полагаю, что баллончик с краской мне дали именно для закраски сколов и царапин....наверное.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
стоит дорого.
Покрыть сивку стоит около 18 тысяч. Звонил им ещё перед покупкой своей машины. Посчитал неоправданным
 

kayum

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
4
Благодарю за дискуссию... Будем думать
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
стоит дорого.
Покрыть сивку стоит около 18 тысяч. Звонил им ещё перед покупкой своей машины. Посчитал неоправданным
Стоит действительно дорого. Мне сегодня по телефону сказали, что покрыть мою машину обойдется в 19500 рублей. :eek:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это нормально за всю столько с учетом того, что с ней краска не должна откалываться вообще... теоретически :) Если сее чудо выдерживает года три, то нормально... а если после моек становится через года два матовой, то это уже лажа...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу