4D или 5D или Accord

alex1204

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
20
В общем стою в очереди на 5д уже 2 мес., за это время начитался, что сборка английская плохая, что салон начинает шуметь через 10 тыков, и еще куча проблем, единственное что утешало что вроде как будет перепрошитый робот и более мягкая подвеска… но что то начал разочаровываться все таки.
При этом везде слышу, аккорд аккорд аккорд в обще машина без недостатков, да и по рейтингам мировым вроде одна из лучших по надежности.

Собственно вопрос что все таки лучше по надежности 4д или 5д? или примерно одно и то же?
И так как материальные ресурсы ограничены могу позволить себе аккорд 2003-2004 года стоит ли его брать? Он будет хуже новой 4д например?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
аккорд - так на нем все детские болезни вылечили уже...Скоро с производства снимать будут.
я думаю, что если нет сил ждать, а финансы позволяют - бери аккорда. А ещё посмотри А4, если тебе приоритетнее не динамика, а комфорт - на 2006 год сейчас ооочень хорошие скидки

думаю, 4D надежнее - японец все-таки.
а бу аккорд - ну его в баню. лотерея
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Аккорд это Аккорд. Чтобы не было лотереи, как NM пишет, надо диагностировать. Аккорды угоняют со страшной силой, это единственный минус этого автомобиля. Он более солидный, чем сивик, это однозначно.
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
аккорд - так на нем все детские болезни вылечили уже...Скоро с производства снимать будут.
я думаю, что если нет сил ждать, а финансы позволяют - бери аккорда. А ещё посмотри А4, если тебе приоритетнее не динамика, а комфорт - на 2006 год сейчас ооочень хорошие скидки

думаю, 4D надежнее - японец все-таки.
а бу аккорд - ну его в баню. лотерея
И сколько же стоит A4?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сейчас 2,0 на варике на ткане с ксеном, парктроником, климатом и очень много ещё чем реально взять за 33
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Ну вот, дошли до того что начали с Аккордом Сивик сравнивать.
Аккорд конечно будет лучше, комфортнее, мощнее, представительнее, но их и вправду тащат со страшной силой.
А по комплектации Сивик сейчас практически не уступает Аккорду, и дизайн у Сивкика обалденный.
А если хочется комфорта, то стоит присмотреться к 4D Executive.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Что, собсна, я и сделал :)
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А по комплектации Сивик сейчас практически не уступает Аккорду, и дизайн у Сивкика обалденный.
А если хочется комфорта, то стоит присмотреться к 4D Executive.

И по вместимости тоже не уступает. В Аккорде за рулем мне почему то теснее чем в сивке.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
И по вместимости тоже не уступает. В Аккорде за рулем мне почему то теснее чем в сивке.
В 5D расстояние для ног задних пассажиров однозначно больше чем в Аккорде.
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Конечно если бы средства позволяли - Аккорд бы взял однозначно, но стою в очереди на Сивик 4D Exe, очень Сивик нравится в соотношении цена+качество.
А у Аккорда .................да господа одна из двух извечных проблема в России - воруют!!!
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
акорд уже прошлое... хотя хорошая машина
имхо по цена/польза :rolleyes: 4D вне конкуреции
 

alex1204

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
20
ну все если не передумаю до завтра, то поменяю договор на 4д полный комплект...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В 5D расстояние для ног задних пассажиров однозначно больше чем в Аккорде.
Не верю. Размеры салона смотрел на оф сайте Хонда. Аккорд поболее будит.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Когда записывался, тестировал обе машины. И особое внимание уделял размерам. Разницы практически нет, так как место на заднем сиденье у Аккорда в своем классе считается самое мелкое,а у сивки наоборот. Прикинув цены я выбрал Сивик.
К сожалению начинает напрягать очередь и стал просматривать другие варианты .
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Аккорд - АднАзнАчнА!
Есть такое понятие, как респект на дороге...
Я даже ксенон поленился ставить (идет только с 2.4 литровыми) У меня 2.0. Но и, не смотря на это, куда бы я не полез перестраиваться, все пропускают. От "раскладушек" до представительских бизнес-классов.
Завидуют владельцы Авенсисов (взрослые мужики, как дети малые на работе начинают перечислять все плюсы своих Авенсисов, чтоб убедить самих себя в том, что они сделали правильный выбор) Смех, да и только.

А про воруют...
Я бросаю на улице. У меня КАСКО и мне пох.
Украдут - куплю новую машину с БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ СЕРВИСНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ, чем Хонда (в этом ценовом сегменте)
Например, Вольво S40/V50, БМВ 118(120), Фольксваген Джетта, Ауди А4(1.8)
После такого наплевательского отношения дилера Хонда как к владельцу Аккорда, Сивик не вижу брать смысл уже только по этой причине тем более.

П.С. Тем, кто пишет, что Аккорды тырят. Посмотрите статистику. Сейчас угоны сократились значительно. Все рестайлинговые машины идут со спутниками. Да, там не плавающий ЦЗ как на Авенсисе. Да, при свертке открываются все двери (и опускаются все стекла :) ) Да ЭБУ просто подсоединить к "своим расчипованным мозгам" (только у скольких людей в Москве они есть?)
П.С.С. Берите двухлитровые модели. Угоняют под заказ только 2.4 (а это уже 50% всех "ушедших" машин) на запчасти... (с трудом верится, маленький процент), на "возврат" - тут поможет спутнеГГГ (так как в 90% отбуксируют в соседний двор)
Так что поменьше думайте об этом, ибо мысли, как говорят психологи, материализуются...
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Не верю. Размеры салона смотрел на оф сайте Хонда. Аккорд поболее будит.
Зря не веришь. Сажусь в Аккорд на место водителя, настраиваю удобно и потом сажусь за собой. И в Сивике 5D. В последнем побольше места.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Есть такое понятие, как респект на дороге...
Я даже ксенон поленился ставить (идет только с 2.4 литровыми) У меня 2.0. Но и, не смотря на это, куда бы я не полез перестраиваться, все пропускают. От "раскладушек" до представительских бизнес-классов.

Civic'у точно так же все уступают дорогу :)

А про воруют...
Я бросаю на улице. У меня КАСКО и мне пох.

Вот видишь, тебе на аккорд пох, а нам на сивик не пох - выводы? ;)
Аккорд отличная машина, но 2 литра на мой взгляд для него хватает только если он на ручке, автомат еже на 2-х литрах не едет... но зато 2-шки не угоняют, а 2.4 уже машина что надо, но угоняют как и раньше очень много.

Моё резюме: Если НЕ лень стоять в очереди, то сивик, если лень, то аккорд 2.0 на ручке. А если хватает на 2.4 + хороший комплекс защиты + стоянка есть, то однозначно аккорд.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я все чаще подумываю об ... Элементе. Хочу и все тут.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Украдут - куплю новую машину с БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ СЕРВИСНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ, чем Хонда (в этом ценовом сегменте)
Например, Вольво S40/V50, БМВ 118(120), Фольксваген Джетта, Ауди А4(1.8)
После такого наплевательского отношения дилера Хонда как к владельцу Аккорда, Сивик не вижу брать смысл уже только по этой причине тем более.

Не обольщайтесь, у всех дилеров отношение к клиентам осталось совковое.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Мне вообще пох на пасажиров...Покупаю машину для себя....!!!и меня интересует как себя чувствует водитель и как ему камфортно или нет....

А что там ссзади твориться...!!!! ))) да хрен его знает что там твориться..главное что впереди... ))))

Угон...ДА не приятно , но это кусок железа...и доргой кусок мать его..ну все же застраховал..и путь угоняют....так паритья и за всего чокнуться можно....Главное что бы какой нибудь гавнюк маленький с отверткой никаких надписей не откавыривал...или бабка не поцарапала...Сразу за такое жестоко ...наказать готов..так же отвертку возму и откавыряю кое что...!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу