GPS-навигатор Garmin StreetPilot c510

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, сегодня я вам расскажу о навигаторе Garmin StreetPilot c510.

lrg_110845_IMG0257.jpg


Garmin StreetPilot c510 - это комплекс, реализованный специально для использования в автомобиле и является "чистокровной" GPS-навигацией (в прошлый раз мы расматривали GPS-навигатор на базе КПК).

В комплект поставки входит:
- GPS-навигатор
- крепление на стекло (присоска)
- крепление на панель (клейкий диск)
- usb-кабель
- адаптер для работы от прикуривателя
- защитный чехол

Garminstreetpilotc510-1.jpg


Также я брал в комплекте диск "Дороги России с маршрутизацией 4.01" и купон на открытие района ЦФО с этой карты... все это обошлось в 12000 рублей, что примерно столько же, сколько стоит КПК с GPS.

Характеристики Garmin StreetPilot С510

GPS-приёмник:
- 12-канальный SIRFStar III
- Встроенная GPS антенна
- Возможность подключения внешней антенны
- Частота обновления GPS информации - 1 раз в секунду, непрерывно.

Навигационные карты:
- 120 Мб встроенной памяти
- Поддержка карт расширения SecureDigital с навигационной информацией
- Поддержка навигационных карт MapSource City Select NT. Детализация до уровня улицы и адреса, плюс список ближайших ресторанов, автозаправок, культурных центров, мест отдыха и т.д.
- Поддержка объектов POI (точки интереса)
- Масштабируемость карт от 20 м до 800 км на 1 см экрана
- Возможность установки до 500 контрольных точек маршрута
- Возможность отображения карты в 3D режиме

Физические параметры:
- Корпус размерами 113x82x56 мм
- Масса устройства - 269 г.
- Сменные лицевые панели
- Цветной сенсорный TFT экран с 10 ступенями яркости
- Антибликовое покрытие
- Размеры экрана - 72x54 мм
- Разрешение экрана - 320x240 пикселей
- Цветовая палитра - 65 536 цветов
- Автоматическое переключение в дневной и ночной режимы
- Интерфейс USB 2.0
- Два встроенных динамика
- Заряд аккумуляторов по шине USB
- До 8 часов работы от аккумуляторов

lrg_110846_IMG0260.jpg


lrg_110847_IMG0261.jpg


lrg_110848_IMG0262.jpg


По сравнению с тестируемым ранее комплексом на базе КПК, могу отметить ряд приятных плюсов данной модели устройства... Дисплей в солнечную погоду, даже при попадании прямых лучей остается читаемым, а два громких динамика помогают понять куда ехать (замечу, что при громкости музыки в машине равной 15, подсказки остаются хорошо слышны, чего не было в КПК). Управление дисплеем при помощи пальцев, а не стилуса также очень удобно, причем программа довольно хорошо понимает что именно вы хотите нажать, даже если объект, на карте или клавиатуре, маленький. Не менее приятна функция перехода автоматически в ночной режим, когда карта изменяет градацию цветов, дабы не отвлекать ночью ярким дисплеем.

Дневной режим:

lrg_110849_IMG0264.jpg


Ночной режим (не обращайте внимание на кривые названия улиц, это я с прошивками химичил):

lrg_110851_IMG0279.jpg


На дороге Garmin показывает довольно хорошие результаты, достаточно качественно прокладывая маршруты в режиме "Самое короткое время" или "Самое кратчайшее растояние". Впрочем на работу я теперь езжу более коротким маршрутом, нежели раньше ;) Но естественно, не все так хорошо, как кажется... навигатор не учитывает пробки и время работы светофоров, и поэтому иногда его маршруты бывают не столь оптимальными, насколько могли бы быть. Правда данная оплошность наблюдается у всех навигаторов, поэтому всегда надо ориентироваться не только на навигатор, но и на свою голову :)

lrg_110852_2244.jpg


Если маршрут оказался не оптимальным или вы решили заехать куда-то еще, то Garmin за пару секунд перещитывает маршрут. Очень понравилась в Garmin функция "объезда", это когда вы выезжаете к шоссе и видите там пробку, то можно нажать "объезд" и навигатор построит альтернативный путь проезда... опять же нельзя доверять всему, что показывает система слепо, а стоит посмотреть что именно она предлагает, ведь она не знает где кончается пробка и может построить объезд так, что вы опять же в эту пробку уткнетесь... но тем не менее очень полезная вещь.
Через некоторое время обещают выпустить модуль, который поможет учитывать пробки в Москве, вот тогда это будет просто сказочный аппарат... ждем этого модуля с нетерпением :)

Искать места, в которые вы хотите добраться, можно как поиском по городам, улицам и домам, так и по интересным местам, например, музеям, кафе, бензозаправкам (кстати ищутся по названия, а не по признаку).

Вывод: Прибор достаточно полезный в городе, если вы незнаете его как свои пять пальцев на руке, и очень полезный, когда выйдет модуль поддержки пробок по Москве. Использовать его очень просто и удобно. Особенно понравилось, что при установке его на новый сивик, он аккуратно встает в уголок (где маленьгое треугольное окно), тем самым не мешая обзору, не отвлекая от дороги и тем не менее оставаясь удобным в управлении, и невидным с улицы :)

С вами был FoX, специально для клуба Civic Russia (www.civic-russia.ru)
Tags: !gps, !навигатор
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Дим, а запитал его через прикуриватель?
Вообще, Garminы - это партнеры Ххонды в деле навигации...
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
а за сколько брал? (в интернете нашел мин за 9500)
еще вопрос на счет транспортных развязок, насколько корректно они отображаются ? если первый раз выезжаешь то можно легко разобраться?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, а запитал его через прикуриватель?

Да, через прикуриватель. И маленькое окошко очень пригодилось в стойке :)

а за сколько брал? (в интернете нашел мин за 9500)
еще вопрос на счет транспортных развязок, насколько корректно они отображаются ? если первый раз выезжаешь то можно легко разобраться?

Брал вот этот вариант http://www.navigator-shop.ru/index.php?sta...p;currentPage=1
12000 рублей с картами. А чисто навигатор там стоит 8500 рублей.

На развязках очень просто если они не совсем запутанные. Вчера не разобрался с одной на въезде ТТК, когда вправо уходили 3 ответвления лесенкой :) и на навигаторе в итоге выглядело как одна дорога... ну друг над другом кармин не отображает уровни... ну вот там я таки промахнулся, но правда гармин в итоге быстро обратно пересчитал и вывел :)
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Да, через прикуриватель. И маленькое окошко очень пригодилось в стойке :)
Брал вот этот вариант http://www.navigator-shop.ru/index.php?sta...p;currentPage=1
12000 рублей с картами. А чисто навигатор там стоит 8500 рублей.

На развязках очень просто если они не совсем запутанные. Вчера не разобрался с одной на въезде ТТК, когда вправо уходили 3 ответвления лесенкой :) и на навигаторе в итоге выглядело как одна дорога... ну друг над другом кармин не отображает уровни... ну вот там я таки промахнулся, но правда гармин в итоге быстро обратно пересчитал и вывел :)
хм 3500 за кары :huh: дороговато что то...
но навигатор штука полезная, мож на днях тоже куплю
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
хм 3500 за кары :huh: дороговато что то...
но навигатор штука полезная, мож на днях тоже куплю

800 считай диск с картами (залочеными) + 3200 купон на открытие карты центрального региона России с маршрутизацией. Дорого, но один раз открыл и навсегда ;)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
2 FoX
Дим, а ты когда Garmin выбирал, модели Nuvi с широким экраном внимательно не рассматривал ? Мож какое мнение есть про них? Они, конечно, дороже, но мне глянулись, почему-то, но в руках пока подержать не удалось.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2 FoX
Дим, а ты когда Garmin выбирал, модели Nuvi с широким экраном внимательно не рассматривал ? Мож какое мнение есть про них? Они, конечно, дороже, но мне глянулись, почему-то, но в руках пока подержать не удалось.

Смотрел Nuvi с таким же экраном т.е. 3,5", хороше аппараты... из плюсов замечу подключение к мобиле по блютусу т.е. возможность громкой связи посредством навигатора... встроенный mp3, и просмотр фото считаю просто забавой... хотя можно фото детей с любимой на экран поставить когда навигатор ненужен и будет приятно ездить с фото таким :)

Вообщем хорошие аппараты, просто денег было выделено мной на покупку меньше, а так может и его взял ;)
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Спасибо большое за прекрасную обзорную статью с фотографиями. Я вот тоже планирую прикупить навигатор, мне Нуви приглянулся, хотя эту модель я тоже рассматриваю. Главное, чтобы был сенсорный экран, это очень удобно. Меня вот только смущало, где его расположить. Твоя идея возле этого окошка в авто - просто супер. Единственное, объясни, плиз, как ты провод протянул к прикуривателю - его длины хватило? И вообще, получилось, видимо, немного коряво? Ты провод закрепил как-нибудь? Может фотку выложишь с подключением? Спасибо еще раз!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Провод я не прикреплял, просто прокинул сверху рулевой и вокруг угла торпеды... выглядит... да вообщем-то незаметно :) Можно и красиво конечно закрепить или под торпеду убрать... но мне не мешает и фиг с ним, пусть пока так будет, а там посмотрим.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...лучше бы обычный КПК с ЖПСом взял.... много дешевле и функциональней!)
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Использую как навигатор КПК LOOX N560. Несколько раз выручил (когда просто не знаешь, как выехать/проехать), и много раз просто избавлял от головной боли и траты времени на прокладку маршрутов. Согласен с Kamill, купить отдельно КПК более интересное решение (но не сказал бы, что дешевое), чем покупать просто навигатор. Еще могу понять, когда он встроен в панель, но отдельно вешать мой голос за КПК.
Пока использую растровые карты (кажутся более естественными и понятными), но хотел бы в будущем попробовать векторные.
 
A

Andr

Guest
...лучше бы обычный КПК с ЖПСом взял.... много дешевле и функциональней!)
+1
для КПК есть прога показывающая пробки... когда выпустят ГЛОНАСовский модуль, к КПК его подключить можно будет, а вот к Гармину сомневаюсь...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А чем КПК удобней-то? Тем что имеет неудобный софт и не меняет яркость в зависимости от освещенности? Или тем что дисплей бликует на солнце т.к. не расчитан на такое использование?

Да, пробок пока что нету у гармина модуля, но скоро будет говорят для Москвы. Про то что КПК дешевле ИМХО бред... чтобы не тормозила карта и все хорошо работало, нужен достаточно хороший КПК, а это уже за 14 штук переваливает, если со встроеным GPS-модулем.

Так что кому нужен КПК помимо GPS т.е. например как органайзер, тогда есть смысл брать КПК, а если нужен только GPS, то никакого смысла в КПК не вижу... считайте переплачиваете за ненужные функции, которые в нормальных навигаторах являются именно нужными в дороге.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А чем КПК удобней-то? Тем что имеет неудобный софт и не меняет яркость в зависимости от освещенности? Или тем что дисплей бликует на солнце т.к. не расчитан на такое использование?

Да, пробок пока что нету у гармина модуля, но скоро будет говорят для Москвы. Про то что КПК дешевле ИМХО бред... чтобы не тормозила карта и все хорошо работало, нужен достаточно хороший КПК, а это уже за 14 штук переваливает, если со встроеным GPS-модулем.

Так что кому нужен КПК помимо GPS т.е. например как органайзер, тогда есть смысл брать КПК, а если нужен только GPS, то никакого смысла в КПК не вижу... считайте переплачиваете за ненужные функции, которые в нормальных навигаторах являются именно нужными в дороге.
+1
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
А чем КПК удобней-то? Тем что имеет неудобный софт и не меняет яркость в зависимости от освещенности? Или тем что дисплей бликует на солнце т.к. не расчитан на такое использование?

Да, пробок пока что нету у гармина модуля, но скоро будет говорят для Москвы. Про то что КПК дешевле ИМХО бред... чтобы не тормозила карта и все хорошо работало, нужен достаточно хороший КПК, а это уже за 14 штук переваливает, если со встроеным GPS-модулем.

Так что кому нужен КПК помимо GPS т.е. например как органайзер, тогда есть смысл брать КПК, а если нужен только GPS, то никакого смысла в КПК не вижу... считайте переплачиваете за ненужные функции, которые в нормальных навигаторах являются именно нужными в дороге.

Согласен. КПК более универсальное решение. А на 4Д в этот уголок к маленькому окошку если навигатор поставить, то выглядит очень даже неплохо.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
А чем КПК удобней-то? Тем что имеет неудобный софт и не меняет яркость в зависимости от освещенности? Или тем что дисплей бликует на солнце т.к. не расчитан на такое использование?
...вот это точно бред!)))
Первое. Софт!? Ты не привязан к одной проге(карте), которую тебе впаривают вместе с устройством за большииие денюжки... можешь использовать любую на выбор, благо их сейчас много красивых и разных, сразной функциональностью и под разные задачи! И БЭСПЛАТНО АБСОЛЮТНО!))
Второе. Бликует на солнце!? Есть такие волшебные пленочки Люмар, надеюсь название знакомо?))

Да, пробок пока что нету у гармина модуля, но скоро будет говорят для Москвы.
Вот когда сделают, тогда и поговорим, а сейчас это ЖИРНЫЙ МИНУС!)

Про то что КПК дешевле ИМХО бред...
Извиняюсь, может был не правильно понят! Не КПК дешевле, а сама совокупность решений!


Так что кому нужен КПК помимо GPS т.е. например как органайзер, тогда есть смысл брать КПК, а если нужен только GPS, то никакого смысла в КПК не вижу... считайте переплачиваете за ненужные функции, которые в нормальных навигаторах являются именно нужными в дороге.
....каждому свое!
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Мне вот нравится Гармин, как у Мишеля (Михи).. и как громкая связь.. и навигатор.. Удобно.. а КПК.. для меня, ну совсем не нужная вещь.. у меня хороший смартфон.. и кпк мне не нужен. )))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
...вот это точно бред!)))
Первое. Софт!? Ты не привязан к одной проге(карте), которую тебе впаривают вместе с устройством за большииие денюжки... можешь использовать любую на выбор, благо их сейчас много красивых и разных, сразной функциональностью и под разные задачи! И БЭСПЛАТНО АБСОЛЮТНО!))

Назови мне более удобную программу для КПК пожалуйста ;) Ну вот хоть одну... Я наверное не от балды говорю, а потому что все эти проги под КПК смотрел. PocketGPS Pro неудобный в плане поиска улиц, причем ужасно неудобный... тыкать буквы стилусом чтобы набрать название улицы задалбывает конкретно, в гармине клавиатура для этого на весь экран с большими кнопками, которые очень четко нажимаются пальцами. OziExplorer вообще не вектор, а весь невектор в топку :) Хотя OziExplorer на ноуте если нужно иследования какие-то производить с замерами, то рулит очень! Или там трэки снимать... но ты вроде просто по городу ездить собирался? Что там дальше? Гииса или как его там звали? Название даже непомню т.к. через 5 минут использувания покилил ту какашку :)
Ну нету программ хороших для КПК, нетуууу! :)
Кстати тот же PocketGPS Pro нефига не бесплатный, можно конечно слить взломанную версию и не иметь халявных обновлений, но меня такой расклад не устраивает никак.

Извиняюсь, может был не правильно понят! Не КПК дешевле, а сама совокупность решений!

Каких решений? Мне нужен НАВИГАТОР, а не калькулятор, органайзер и еще куча мутаты, которой я не буду никогда пользоваться ;) Это называется выбрось деньги на ветер за функционал который тебе не уперся... это теперь называется дешевой совокупностью решений?
Когда я покупаю кофеварочный аппарат, я покупаю его отдельно и у фирмы специализирующейся на кофейных аппаратах, а не беру у производителя холодильников комбайн, который умеет делать кроме кофе еще и чай, молочный коктель, взбивать сливки и кучу мне ненужной хрени. И когда пробуют кофе из комбайна и говорят: "А чего оно такое ужасное?", продавец отвечает: "Зато оно еще и чай умеет делать! А стоит столько же!" ;)

Мне вот нравится Гармин, как у Мишеля (Михи).. и как громкая связь.. и навигатор.. Удобно.. а КПК.. для меня, ну совсем не нужная вещь.. у меня хороший смартфон.. и кпк мне не нужен. )))

У него Garmin Nuvi 610 насколько помню... тоже зачетный аппарат!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу