Вот и закончилось...

immortal

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
32
Адрес
Сургут
Первый смак начинается от 4300, когда крутящий максимальный, и затем до 6300 он увлеичивается (максимальная мощность), и вот с 6300 самый-самый смак :))))
Вчера крутил до 7000, даже чуть больше, честно сказать не замечаю я пинка или выстрела, да скорость набирает быстро но в кресло не вжимает!
В целом динамикой доволен! Для города за глаза! Только расход очень большой 16,8л на 100км это нормально? При том что макс кручу до 5000об/мин, и то не часто!
з.ы. машинка 5d!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Привет землякам!!

Мне кажется, что такой расход это ненормально. Если только ты не ездишь на растояния до 1 километра и перед этим не греешь машинку по 10 минут. У меня такого расхода даже зимой не было...

ЗЫ: В Сургуте еще не открылся никакой дилерский центр по Хонде?

В прошедшее воскресенье гнал седана. Около Пыть-Яха в сторону Сургута в колонне ехал черный хэтч без номеров. Это не ты случайно был?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вчера крутил до 7000, даже чуть больше, честно сказать не замечаю я пинка или выстрела, да скорость набирает быстро но в кресло не вжимает!
В целом динамикой доволен! Для города за глаза! Только расход очень большой 16,8л на 100км это нормально? При том что макс кручу до 5000об/мин, и то не часто!
з.ы. машинка 5d!
Ненормально. Бывает на обкаточном периоде, но не 16 л.

Ну и какой толк в лепестках тогда????
Зимой часто юзал лепестки при трогании с места, тормозил движком (каждый день на Братеевском мосту)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ээээ... вжимает кресло на заднем приводе, на переднем как бы ощущение "растягивания" (тайпер тоже не вжимает, проверено :) совсем другое ощущение возникает). Динамика на мой взгляд отличная, но у меня ручка, на автомате динамика не столь заметна при кручении движка. Если ездить на 5 тыс., то у меня не более 10,5 выходит на сотку.
 

immortal

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
32
Адрес
Сургут
Привет землякам!!

Мне кажется, что такой расход это ненормально. Если только ты не ездишь на растояния до 1 километра и перед этим не греешь машинку по 10 минут. У меня такого расхода даже зимой не было...

ЗЫ: В Сургуте еще не открылся никакой дилерский центр по Хонде?

В прошедшее воскресенье гнал седана. Около Пыть-Яха в сторону Сургута в колонне ехал черный хэтч без номеров. Это не ты случайно был?
И тебе привет! Да это был я! Я тоже тебя видел, седан цвета шамнаского? тебя еще менты остановили так? На днях сбросил, покатался, сейчас показывает 13литров, у меня частенько машина включенной стоит, может из-за этого? По трассе то нормально было 6,8л, это пока доехал от Уфы до Сургута!
Центра Хонды у нас нет, самое ближайшее это Нижневартовск!
To FoX У меня тоже ручка, только у меня 5д, а у тебя 4 д! По городу страраюсь больше 4-х тысяч не крутить, у меня бензин в принципе халявный, но все равно ожидал меньшего расхода, тем более что многие тут пишут что расход в районе 10 литров по городу!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Странный расход тогда у тебя... если гоняю 10,5... если в пробке 8-11, вне пробок 7-8, по трассе 6,1
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
И тебе привет! Да это был я! Я тоже тебя видел, седан цвета шамнаского? тебя еще менты остановили так? На днях сбросил, покатался, сейчас показывает 13литров, у меня частенько машина включенной стоит, может из-за этого? По трассе то нормально было 6,8л, это пока доехал от Уфы до Сургута!
Центра Хонды у нас нет, самое ближайшее это Нижневартовск!
To FoX У меня тоже ручка, только у меня 5д, а у тебя 4 д! По городу страраюсь больше 4-х тысяч не крутить, у меня бензин в принципе халявный, но все равно ожидал меньшего расхода, тем более что многие тут пишут что расход в районе 10 литров по городу!

Ага, это я был. О как встретились. А гаишники меня подловили, под знаком обгонял, полчаса потерял времени с ними спорить...
Если машина просто стоит заведенной расход будет показывать большой, у меня именно так.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
А я уже неделю без машины - в прошлую пятницу отдал в аояму царапину от камня на капоте закрасить. Вроде завтра обещали вернуть. Зато на метро накатался .....))))))) метрополитен, кстати, тоже "вжимает", что упасть можно )))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
гмммммм... пока не очень смекнула..... подумаю на досуге....
Яна, мосты леденеют, впрочем, как и эстакады, развязки и тоннели. Движком торможение плавное, без рысканий. Я на этом пресловутом мосте единожды уже влетел в зад. Опыт такой езды имею, вот и начинаю тормозить движкой сразу после начала склона. Сказывается нехватка глубоко любимой ручки, но при наличии лепестков всё компенсируется.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Яна, мосты леденеют, впрочем, как и эстакады, развязки и тоннели. Движком торможение плавное, без рысканий. Я на этом пресловутом мосте единожды уже влетел в зад. Опыт такой езды имею, вот и начинаю тормозить движкой сразу после начала склона. Сказывается нехватка глубоко любимой ручки, но при наличии лепестков всё компенсируется.
не, про торможение я понимаю. я не понимаю про начало движения... если плавно давить на газ, то какая разница - на лепестках ты или на автомате?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
он просто со второй трогается, тогда мощность на колесах меньше и еще плавнее получается тронуться.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
он просто со второй трогается, тогда мощность на колесах меньше и еще плавнее получается тронуться.
гмммм.... поэкспериментирую на досуге... тем более на выходных минус обещали ночью, может удасться прямо на льду...
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
ээээ... а чем ты их обычно в повороте занимаешь?...
Ян, все зависит от того, какой поворот и где я сижу.
Если за рулем - то да, за него и держусь, а если не за рулем, то...тоже держусь, но уже по ситуации.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ян, все зависит от того, какой поворот и где я сижу.
Если за рулем - то да, за него и держусь, а если не за рулем, то...тоже держусь, но уже по ситуации.
в общем, главное - держаться! а уж за что, второй вопрос ))))))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
он просто со второй трогается, тогда мощность на колесах меньше и еще плавнее получается тронуться.
Именно так. Во дворе после осени ямы образовались на грунте. С первой машина скользит. Со второй спокойненько выбираешься.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Именно так. Во дворе после осени ямы образовались на грунте. С первой машина скользит. Со второй спокойненько выбираешься.
Ладно, ладно, уболтали языкастые )))) попробую )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу