Проехано 4850 км ... полет нормальный

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
В феврале 2007 г взял Civic 4D Ex. Впечатления самые лучшие.
Проблем нет. Красавчик. На трассе ведет себя достойно, в обиду себя не дает ;-)))
Хотя для наших дорог шумоизоляцию нужно было бы по лучше. Заметил если покрытие хорошее то в салоне тишина, как только попадаешь на обычный отечетсвенный асфальт - шума слишком много.
На мой взгляд.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А мне показалось после седана, что в хэтче еще хуже звукоизоляция. Хотя шум от резины в хэтчбеке существенно ниже.
 

Zhulanoff

Новичок
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Пермский край
:help: Уважаемые Civicоводы. Раскажите пожалуйста как 5D по эксплуатации? Как на дороге себя ведёт, и вобщем поподробнее +,- что хорошо, что плохо. Боюсь разочарований когда получу машину.
 

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
:help: Уважаемые Civicоводы. Раскажите пожалуйста как 5D по эксплуатации? Как на дороге себя ведёт, и вобщем поподробнее +,- что хорошо, что плохо. Боюсь разочарований когда получу машину.
Как ведет себя хэтч - не знаю. По седану скажу что отлично. Ездил по разным трассам (если можно так выразиться) Пермь - Екатеринбург, Пермь - Воткинск - Ижевск, Пермь- Кунгур, Пермь -Казань. По дороге идет устойчиво, я бы даже сказал как утюг по выбранной траектории, особенно понравилось - отлично управляем на 70 -90 по дорогам, упомянутым выше. Маленький клиренс - напрягает ,конечно. Но по мере накопления опыта.... у меня проблем не вызывает. Конечно, на дачу по бездорожью не попрешься, но и УАЗ не везде проходит ;-)))
В тех местах, где можно у нас разогнаться без риска для жизни ;-) легко уходил от Опеля Вектры на подъеме (140-150 км/ч) в районе г.Суксун.

Бензин. При езде по городу ( в среднем около 100 км в день )заправляюсь раз в неделю. Бака хватает да еще и остается. При "ровной" и плавной езде по городу удалось достичь расхода 7.6 л на 100 км по компутеру. Хотя в реальной жизни 9 - 10. На трассе рекорд 5.5 на 100



А мне показалось после седана, что в хэтче еще хуже звукоизоляция. Хотя шум от резины в хэтчбеке существенно ниже.
Тут вот такое наблюдение...;-) Парни советуют поменять шины на Мишлен.... Все говорят будет афигенна! У них после замены с Brigestone на Кароллах как они говорят стало все афигенна!
В следующий сезон попробую.
 

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
Вот ... Решил сюда запостить. Проехано успешно 19200 ;-). Из них 8500 с 30 июля по 20 августа сего года. По маршруту Пермь - Самара - Волгоград - Ахтуба - Баскунчак - Волгоград - Краснодар - Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Геледжик - Дивноморск - Джубга - Лазоревское - Сочи. Ну и обратно.
Что сказать. Доволен. Мальчег не подвел. Поломок не случилось. Отпуск прошел очень интересно. Во многом благодаря тому что никаких проблем с машиной, только положительные эмоции.
На серпантине машина ведет себя устойчиво. "Рвать" удавалось даже на довольно крутых подъемах.
По трассе вообще без проблем сдерживали только гайцы и чувство ответственности ( нужно же соблюдать ПДД;-))))
Средний расход топлива от 5.8 до 6.6 л на 100 км. На все 8500 км истрачено на бензин около 10000 руб.
Низкая подвеска не помешала, пришлось более интенсивно крутить руль и все ;-).
Недостаток ли ? Но думаю, лошадей 200 моему Civic и вообще все было бы афигена!
Еще хотелось бы надыбать где-то нормальные карты для Garmin - тогда вообще без проблем.
Кстати, на трассе конкурентов Civic довольно мало. Т.е. косвенно можно предположить, что хозяева - либо не уверены в своих авто, либо на этих авто дейчтвительно дальше 1000 км от дома лучше не уезжать ;-))))
Так что други - езжайте на своих Civicax смело по стране. Мальчег не подведет. Но сделает путешествие для вас приятным и запоминающимся
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Ай молодца.
Я как то раз был на этом маршруте,
думаю надо повторить.
Понравилось по Калмыкии, ни души от горизонта до горизонта.
Лента перегретого асфальта, редкие придорожные кафе,
верблюд на обочине.

Значит подходит Сивка для автотуризма.
Эргономика, епть.
 

Zhulanoff

Новичок
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Пермский край
В ямы большие ни кто не попадал? Я тут из перми ехал, влетел обоими колёсами в яму, которую гребаные дорожники выдолбили. Удар был такой сильный, то сработал датчик отключения топлива. Сначала подумал поддон пробил. Капот открыл, понять ни чего не могу. Потом вспомнил абзац из мануала, что есть кнопка, начал искать, нашёл,поехал, как камень с души.

В планах поездка на юга, примерно через неделю.
 

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
В ямы большие ни кто не попадал? Я тут из перми ехал, влетел обоими колёсами в яму, которую гребаные дорожники выдолбили.
В планах поездка на юга, примерно через неделю.

Пермские дорожники народ, видимо действительно гребаный. Т.к. таких дорог как в Пермском крае я за всю поездку не встречал нигде. Дорога через Воткинск на Ижевск закрыта, а через Игру ехать мимо Б.Сосновы - скорость не более 40. Можно попробовать черезх Очер - Дебесы. Но ту дорогу я не знаю врать не буду.
Так что ехай смело на юга и ничего не бойся. Если из Пермского края выберешься успешно - то потом проблем не будет ;-)))))
 

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
Пишу снова так сказать с отчетом и в рекламных целях. ;-)))) На сегодняшний день пробег составил 25400 км.
Пока ничего не сломалось, не отвалилось. Слава богу. За все время пришлось только заменить лезвие стеклоочистителя (дворника).
Подвеска - отлично. Хотя гонял тут по Пермскому краю достаточно :и в Соликамск и в Ильинский , может дороги лучше стали?
К новому году видимо поеду на ТО. 30 000
 
F

friend

Guest
народ а подскажите плизззз,машина прошла 3800 и начала бить током,это она из-за чего так дерётся?
Каго нить лупит также?
Что делать?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Статическим? Меня от двери всегда бьёт во время закрытия, когда я в куртке езжу. Видимо она электризуется.
 
F

friend

Guest
Статическим? Меня от двери всегда бьёт во время закрытия, когда я в куртке езжу. Видимо она электризуется.
наверное статическим, патаму как била бы сразу после завода, а так бьёт после езды в ней!
или......а как определить статика или всё же .....?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Ну статика всё что не из проводов. Если на тебя где-нибудь падает провод и тебя замыкает по-полной, то это уже настоящий электроток.
Я закрываю дверь часто за верхний угол, за рамку стекла, там почти всегда и получаю "заряд")
 
F

friend

Guest
Ну статика всё что не из проводов. Если на тебя где-нибудь падает провод и тебя замыкает по-полной, то это уже настоящий электроток.
Я закрываю дверь часто за верхний угол, за рамку стекла, там почти всегда и получаю "заряд")
во-во, такая же фигня, теперь закрываюсь от зарядов курткой, хотя патом кады подхожу к машине и берусь за ручку, бьёт заметно меньше по силе, хотя сёравно неприятно! после того как заряд спустило, прикасаться к машине мона смело, небьётся, наверное всётаки статике, но неприятно ужасть как, шо делать?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Это из-за одежды, Сивка ни при чем.






ЗЫ 8000 за два месяца. Полет нормальный.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
F

friend

Guest
Любимые товарищи ,а подскажите исчо по поводу коробки.....
когда машина стоит на уклоне в режиме Р , нажимаю на тормоз и довольно таки тяжело переключается с режима Р+слышны ужасающие звуки переключения (механические), это так и должно быть?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Дело тут не в тормозе, а в уклоне. Когда ты её ставишь на Р и отпускаешь тормоз, она откатывается на 5 см - выбираются все люфты, зацепляются и напрягаются шестерёнки. Из-за напряжания и сложно выводить. Это нормально с точки зрения физики, и наверняка не слишком вредно.
ДУмаю проблемы не будет, если до перевода в Р (с. 233 инструкции) затянуть ручник, чтоб на эти 5 см она не откатывалась. Ну тогда возникнут вопросы про примерзание колодок.
 
F

friend

Guest
Дело тут не в тормозе, а в уклоне. Когда ты её ставишь на Р и отпускаешь тормоз, она откатывается на 5 см - выбираются все люфты, зацепляются и напрягаются шестерёнки. Из-за напряжания и сложно выводить. Это нормально с точки зрения физики, и наверняка не слишком вредно.
ДУмаю проблемы не будет, если до перевода в Р (с. 233 инструкции) затянуть ручник, чтоб на эти 5 см она не откатывалась. Ну тогда возникнут вопросы про примерзание колодок.
угумс,понял,буду пробовать....я думаю за 10 секунд пребывания машины на ручнике она не примёрзнет? =)
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Вот ... Решил сюда запостить. Проехано успешно 19200 ;-). Из них 8500 с 30 июля по 20 августа сего года. По маршруту Пермь - Самара - Волгоград - Ахтуба - Баскунчак - Волгоград - Краснодар - Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Геледжик - Дивноморск - Джубга - Лазоревское - Сочи. Ну и обратно.
Что сказать.
Скажи мне вот что: Как там трасса ДОН М-4??? Мне предстоит этим летом от Москвы по всему побережью Черноморскому ( те же города что и ты указал) и обратно... Поведай мне про гаишников, где какой долгострой или ремонт участков дорог, сколько денег стоит там в сутки за комнату, за кемпинг... Как с качеством бензина... Ну и всё такое - очень поможешь....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу