Чего НЕЛЬЗЯ делать на автомобиле чтобы не лишиться гарантии?

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Много слышу что нельзя то, нельзя это, чтобы дилер не лишил владельца гарантийного обслуживания.

Вопрос: чего НЕЛЬЗЯ делать на Хонде, чтобы не лишиться гарантии? Или, наоборот, что можно :p
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Много слышу что нельзя то, нельзя это, чтобы дилер не лишил владельца гарантийного обслуживания.

Вопрос: чего НЕЛЬЗЯ делать на Хонде, чтобы не лишиться гарантии? Или, наоборот, что можно :p

Да все как обычно.

1. Ремонитироваться у дилера.
2. Не пропускать регламенты.
3. Не использовать в профессиональных целях.

Более подробно до мелочей расписано в сервисной книжке.
Все что можно делать самому расписано в руководстве по эксплуатации
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
гм..
по идее, ничего делать нельзя вне официальных или сертифицированных сервисов..
Особенно это касается электрики..
Потому что если что-то сломается, грешить будут именно на то, что в машину залезали "со стороны"..
 

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Ну это понятно. Я про тюнинх/стайлинх... Короче все возможные запреты хотелось бы видеть.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ну это понятно. Я про тюнинх/стайлинх... Короче все возможные запреты хотелось бы видеть.

Тогда это пункты г и д. Гарантийных обязательств.

Не принимаются рекламации по дефектам, непосредственной и косвенной причиной которых стали любые изменения конструкции автомобиля, проведенные без согласования с уполномоченным дилером.

Не принимаются рекламации по дефектам, причиной которых стало применение деталей, узлов и материалов, которые не получили официального одобрения компании Honda и могут не соответствовать требованиям изготовителя к запасным частям, дополнительному оборудованию, эксплуатационным жидкостям.
 

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Если отказывают в гарантийном обслуживании тех узлов которые подвергались изменению, то в общем-то логично.
Вот если бы сказали что это основания для отказа в гарантии вообще... :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По тюнингу теоретически ничего нельзя, практически можно, но ставить нужно у ДЦ :) Или забить на гарантию отдельного узла и сделать то, что ты хочешь. Про стайлинг (обвес) можно все, но по краске в местах где ты свершь/клеишь и.т.д. могут снять также с гарантии
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Если отказывают в гарантийном обслуживании тех узлов которые подвергались изменению, то в общем-то логично.
Вот если бы сказали что это основания для отказа в гарантии вообще... :)

снять с гарантии вообще не могут по закону. могут отказаться чинить по гарантии связные узлы если докажут, что их поломка косвенно связана с тюнихом
 
D

dixi

Guest
Много слышу что нельзя то, нельзя это, чтобы дилер не лишил владельца гарантийного обслуживания.

Вопрос: чего НЕЛЬЗЯ делать на Хонде, чтобы не лишиться гарантии? Или, наоборот, что можно :p

Млин ты скажи сразу что натворил или собираешься натворить...
и мы попробуем решить снимать тебя за это с гарантии или нет)))
 

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
снять с гарантии вообще не могут по закону. могут отказаться чинить по гарантии связные узлы если докажут, что их поломка косвенно связана с тюнихом

тогда не понимаю почему тряслись владельцы Джазов, опасаясь что если поставят красивые диски (в пределах допустимых размеров) или наклеят тонировку то их лишат гарантии...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про диски все верно т.к. неверные размеры (считай нештатные размеры) и это влияет сразу на подвеску, и могут запросто послать, сказав, что ты ее дисками кривыми убил.... а тонировка ИМХО бред :)
 

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Млин ты скажи сразу что натворил или собираешься натворить...

я пока не владелец :) просто пытаюсь получить представление о том как дилер может портить радость от владения автомобилем :lol:


и мы попробуем решить снимать тебя за это с гарантии или нет)))

такой вариант не годится :p это как придумывать закон полсе содеяного. хочу знать правила игры до её начала, иначе не играю
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Про диски все верно т.к. неверные размеры (считай нештатные размеры) и это влияет сразу на подвеску, и могут запросто послать, сказав, что ты ее дисками кривыми убил.... а тонировка ИМХО бред :)
с тонировкой могут в принципе к стеклоподъемникам придраться, но не думаю...
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
В опелевском центре сказали, что за тонировку не у дилера слетают с гарантии стекла. Я честно говоря не понял как это..
 

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
на вскидку не нашел списка опций... а бывают ли в опциях тонированные стекла как у японских автомобилей (75% - заднее и боковые, 25% - передние)?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
на вскидку не нашел списка опций... а бывают ли в опциях тонированные стекла как у японских автомобилей (75% - заднее и боковые, 25% - передние)?

нет, нету. Опций вообще нету как таковых, есть дополнительные приблуды.
 

URAN

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Мдя уж... :eek:
Наверное с правым рулем я поторопился раставаться :)
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Ребят, а такой вопрос: захотелось мне дополнительно установить сигнализацию с пейджером к примеру.... А Дилер мне и говорит: Дружок, покупай у нас только те модели, которые мы предоставляем, так же можешь у нас и установить, а иначе по узлам и электрике гарантия тю-тю.... Вопрос такой: Хотя, скорее не вопрос, а просто - Ваше мнение? Ну, и советы, рекомендации, пояснения.... За любые отзывы - мерси-с....
 

sydik

Новичок
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
На счёт тонировки и "только"гаишников - не пробывал, затонированый,через границу проехать.Отращивай ногти и растворитель тоже пригодиться,а так ничего -можно ехать.(Личный опыт-фины уроды не пущают.)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу