Чем заняться на выходных.

D

dixi

Guest
Попробую поделиться опытом.

Ездил я в субботу на аэродром в месте под названием Дракино. Это примерно километров 90 от Москвы по Тульской трассе. (ГПС знает деревню Дракино. Аэродром метров 600 недоезжая до нее справой стороны. Смотрите внимательнее, там с дороги видно всякие вертолетики-самолетики)

Теперь делюсь впечатлениями.

Этот, с позволения сказать воздушный транспорт, мне не понравился сразу. Стоит себе, крыльями на солнышке блестит. Но среди нас был бывалый товаришч и вид его радостный сильно успокаивал. Так что, не придав значения первому порыву сесть срочно назад в машину и свалить домой, я продолжил осмотр, стараясь не приближаться к этим..., даж не знаю как назвать, ну пусть условно назовем самолетам.
Кстати погода стояла изумительная, солнце светило, облачка красивые, правда прохладно было. Но это как оказалось было к лучшему.)))
Проявив верх осторожности первым запустили нашего бывалого.
Млин, тут меня посетил второй еще более сильный порыв вернуться домой. Я совладал с собой закурив сигарету прямо у заправочной машины, за что сразу получил по шапке от сотрудников аэродрома и пилотов. С земли его полет выглядел СТРАШНО. Маленькая точка на фоне синего неба колбасилась так, как-будто по ней вели шквальный огонь по меньшей мере пяток зенитных батарей, а она с успехом от всех уворачивалась. Тошнота подступила уже тогда... стало страшно за товарища и его новую куртку. НО....
как ни странно вид его после приземления, был хоть и слеганца зеленоватый, но вполне счастливый.
ЭХ... затряслись коленки...
Лететь следующим я не решился. Отправил сначала подругу товарища... (еще одна серия залпов по маленькой точке в небе)..... потом свою подругу.... (шквальный артелеристский огонь)..... НО, опять НО....
все они вылезали из "самолета" хоть и слегка зеленые, но вполне счастливые....
ЭЭХ... не догодался я тогда в чем причина их счастья.... они ПРИЗЕМЛИЛИСЬ... при том ЖИВЫМИ.... и при том НЕВРИДИМЫМИ.... и даже чистыми....
Но пришла моя очередь... как же быстро она подошла... а еще полетать никто не хочет???... нет... ну значит я... чорт... ноги не гнуться....
На ватных ногах я подошел к самолету и втиснулся в кабинку... что-то попытался пошутить... и тут пилот начинает рассказывать про экстренную эвакуацию в случае аварии... гыыыы
я улыбнулся в ответ и поинтересовался какая может быть эвакуация, когда максимальная высота метров 400??? а минимальная высота открытия парашюта это 100 метров. При том, что фал пристегнут к !!!Летящему!!! (а не падающему вниз с вашей скоростью) самолету. в ответ услышал : так положено!
О да, это меня успокоило. Положено значит так надо... не мне думать.... мне бы жопу на взлете не отбить... эээх.... оторвались ... летим... ура!!!!! и нифига не страшно... как на боинге почти... так, что он там по рации вещает??? что??? какая фигура??? штопор??? какой штопор??? тот самый??? ОООО НЕЕЕЕЕЕТТТТ....
я практически одновременно потерял все чувства... но первой ориентацию в пространстве... потом вес... потом слух и зрение.... тошнота подступила к горлу... или к носу... не чувствовал.... это не описать.... помните когда летом в речке купались, некоторые смелые сальто прыгали.... помните смелые, то ощущение когда вы приземлялись на ноги??? такое не понятное где что?? где земля а где небо??? Представьте что вам это ощущение раз в 100 усилить и растянуть секунд на 30?? (на самом деле маневр секунды на 1,5) ЖЕСТЬ.....
первым вернулось чувство тяжести... в 5-и кратном размере... ааааааа..... я сейчас продавлю попой кресло, самолет и полечу вниз.... аааа....
И тут в наушниках раздается голос пилота??? "Все в порядке?"
Как по его мнению я должен на такой перегрузке дотянуться до кнопки "РАДИО"?? ааааа... почти....аааа... щас мышцы порвуться....
И тут мой предательский язык произносит в микрофон "Да все отлично".... Чолт... это не я сказал... это с земли прикольнулись... нееееет...
Ну фсе капец...
Но, как ни странно все что пилот пытался сделать дальше уже не производило такого впечатления... Какие-то безумные перегрузки... Открытый рот и ниточка слюны .. (кстати рот закрыть невозможно), щеки висят вниз... очень забавные ощущения... и прикольные))) жалко зеркала в кабине нет... рожа наверное уморительная была.
Еще очень посмешил маневр, при котором пилот видимо решил что он управляет вертолетом... (типа фигура кобра). Он поставил самолет вертикально и так висел))) (скорее всего показалось что висел), как вертолет))) винт сверху, салон снизу)))

в общем при приземлении моя физиономия была самая счастливая из всей нашей компании...
Как итог: понравилось ОЧЕНЬ. Не смотря ни на что!!! СУПЕР!!! Всем рекомендую)))
Но страшно в первый раз просто до "апкакаться".

Вопросы?
 

Вложения

  • DSC00344.JPG
    DSC00344.JPG
    64,3 KB · Просмотры: 42
  • DSC00348.JPG
    DSC00348.JPG
    56,8 KB · Просмотры: 50
  • DSC00349.JPG
    DSC00349.JPG
    66,6 KB · Просмотры: 39
  • DSC00352.JPG
    DSC00352.JPG
    56,7 KB · Просмотры: 39
  • DSC00335.JPG
    DSC00335.JPG
    109,1 KB · Просмотры: 40
  • DSC00336.JPG
    DSC00336.JPG
    33,2 KB · Просмотры: 40
  • DSC00363.JPG
    DSC00363.JPG
    66,9 KB · Просмотры: 44

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А курточка-то чистая осталась? :lol:
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
D

dixi

Guest
Когда можно посетить? Сколько стоит?
Тох а то ты меня не знаешь. Собрались поехали.
Работает помоему каждый день в хорошую погоду.
Часов до 5-6.
Приезжать туда надо до часу. Позже есть шанс не попасть на взлет.
Стоит 150 рублей минута. Минимальный полет 10 минут. Я как раз 10 летал. На первый раз более чем достаточно.

а для слюней там специальный стаканчик что-ли выдают? Чё-то я не пойму....
просто ощущения такие. на самом деле все норм оказывается...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочууууууууууууу
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
я в первых рядах!
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Пока в раздумьях....
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
CEGTH!
Во блин даже от восторга забыл переключить раскладку.
СУПЕР! Я ЗА!
Dixi +100 за рассказ! ;)
 
D

dixi

Guest
Продолжаю:
9 мая ездили с друзьями на рыбалку.
Место под г. Чехов. В сумме примерно километров 70 от Москвы по Симферопольскому шеше.
Заранее вечером все обсудили... погоду время подъема...
Почему-то как обычно человек полагает, а бог располагает...
Короче подъем в 5 утра это жесть товарищи)))
А когда на улице еще и дождь идет то в двойне...
Эти гады, обещали 18 градусов тепла и солнышко... тучки там разогнать... ага... хрена лысого...
+9 дождь... грязь...
кстати: маленькое отступление:
оценил как ведет себя штатная резина в дождь на дороге с колеей...
никак она себя не ведет... на скоростях больше 150 машина не управляема... ВААПЩЕ...
чуть не улетел 2 раза...

В общем приехали мы... настроение так себе...
холодно, ветер...
Я даже машину поставил на ежечасный прогрев... что б грецца бегать...

Но за то рыбалка порадовала...))) во всяком случае нас порадовала...
Наша компания наверное была единственной удачливой в тот день...
За то как остальные рыбаки ныряли в озеро за каждой сорвавшейся рыбой....
Я ржал до упаду, когда у мужика прямо под берегом сорвалась щучка, и он за ней рыбкой нырнул)))
мы сначала не могли понять что произошло, но когда он вылез злой, мокрый и грязный... матерясь как не знаю кто... стало все понятно...
Там же около пруда, беседочки... в которые можна кинуть вещи да и себя посидеть тоже...
Мы пожарили шашлычок... и !!!с безалкогольным пивом!!! его употребили...
Надышались кислородом в доволь...
И с трофеями поехали по домам...

Таких экстримальных ощущений, как от полетов на спортивных самолетах не получили канешна...
но за то отдохнули от экстрима...
тихо посидели на берегу с удочкой... побросали спининги...
поборолись с рыбой...
в общем здорово, жаль погода подвела...
а в теплый день там канешна было б совсем хорошо...
 

Вложения

  • DSC00365.JPG
    DSC00365.JPG
    78 KB · Просмотры: 42
  • DSC00366.JPG
    DSC00366.JPG
    77,9 KB · Просмотры: 44
  • DSC00367.JPG
    DSC00367.JPG
    76,7 KB · Просмотры: 39
  • DSC00368.JPG
    DSC00368.JPG
    74,4 KB · Просмотры: 41
  • DSC00369.JPG
    DSC00369.JPG
    100,9 KB · Просмотры: 54
  • DSC00370.JPG
    DSC00370.JPG
    153 KB · Просмотры: 39
  • DSC00371.JPG
    DSC00371.JPG
    164,1 KB · Просмотры: 44
  • DSC00372.JPG
    DSC00372.JPG
    153,9 KB · Просмотры: 34
  • DSC00373.JPG
    DSC00373.JPG
    118,4 KB · Просмотры: 39
  • DSC00374.JPG
    DSC00374.JPG
    133,2 KB · Просмотры: 40
  • DSC00375.JPG
    DSC00375.JPG
    110,3 KB · Просмотры: 41

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
кстати: маленькое отступление:
оценил как ведет себя штатная резина в дождь на дороге с колеей...
никак она себя не ведет... на скоростях больше 150 машина не управляема... ВААПЩЕ...
чуть не улетел 2 раза...

Кстати любая резина свыше 90 в колее всплывает ;) гидропланирование при невозможности вытеснения воды еще никто не отменял однако :)
 
D

dixi

Guest
Кстати любая резина свыше 90 в колее всплывает ;) гидропланирование при невозможности вытеснения воды еще никто не отменял однако :)
Димка гадский флудер...
лучшеб рыбку заценил засранетс))))
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Неее.. что самое удивительное.. я за рулем был.. мы потом поехали в гости к девочке.. так все пили сок да минералку (я пил безалкогольное пиво) .. так что, очень трезво.. я лишь по приезду домой выпил одну бутылочку алко-пива..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу