первые впечатления с Цивике 4 Д

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Добрый вечер всем....
прошу прощения, пять сек, налить и выпить рюмку водки....

...итак.... ууухх, злая водкаа......

в 2 словах: вчера стал обладателем Хонды Цивик! Прошу не особо рассыпаться в поздравлених - т.к. хондаводом уже был и хрен вы меня чем удивите!! Гораздо важнее тот факт, что пересел на нее с БМВ 318 2002 года... чувствуете, да, к чему клоню: сравнение признанного лидера автомобилестроения с косорылым выскочкой со спортивными амбициями!
Итак:
- кузов: дань моде на всякое однообъемное дерьмо, просто жалкое подобие хондовских моделей 90-х, но!!!! самый большой из Цивиков!!!
- двигатель: пока не понял, т.к. решил сделать обкатку 2000 км, и тапку жму как пенсионер, НО!!!! по трасее легко и непринужденно дал 180 км/ч, при 3000 оборотов... 318я надрывалась при 150 км/ч выдавая 5000 об. ГОЛ НЕМЦАМ!!!
- самое страшное для меня- интерьер.... панель - китайский двухкассетник, пляяяяяя.......... НО очень удобно, спидометр всегда перед глазами... все под рукой... надо затонироваться, чтоб народ не ржал над панелью))))
- салон - матерьяльчик на сиденьях очень даже неплох вопреки отзывам в интернете..... приятный... кожу не люблю.....
- если спросите меня что лучше... не скажу.. т. к. они СОВСЕМ РАЗНЫЕ... каждый хорош по-сврему... а вообще понял - БМВ - это болезнь!!!
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
Добрый вечер всем....
прошу прощения, пять сек, налить и выпить рюмку водки....

...итак.... ууухх, злая водкаа......

в 2 словах: вчера стал обладателем Хонды Цивик! Прошу не особо рассыпаться в поздравлених - т.к. хондаводом уже был и хрен вы меня чем удивите!! Гораздо важнее тот факт, что пересел на нее с БМВ 318 2002 года... чувствуете, да, к чему клоню: сравнение признанного лидера автомобилестроения с косорылым выскочкой со спортивными амбициями!
Итак:
- кузов: дань моде на всякое однообъемное дерьмо, просто жалкое подобие хондовских моделей 90-х, но!!!! самый большой из Цивиков!!!
- двигатель: пока не понял, т.к. решил сделать обкатку 2000 км, и тапку жму как пенсионер, НО!!!! по трасее легко и непринужденно дал 180 км/ч, при 3000 оборотов... 318я надрывалась при 150 км/ч выдавая 5000 об. ГОЛ НЕМЦАМ!!!
- самое страшное для меня- интерьер.... панель - китайский двухкассетник, пляяяяяя.......... НО очень удобно, спидометр всегда перед глазами... все под рукой... надо затонироваться, чтоб народ не ржал над панелью))))
- салон - матерьяльчик на сиденьях очень даже неплох вопреки отзывам в интернете..... приятный... кожу не люблю.....
- если спросите меня что лучше... не скажу.. т. к. они СОВСЕМ РАЗНЫЕ... каждый хорош по-сврему... а вообще понял - БМВ - это болезнь!!!

на цивике 3000 об. при 120 км/ч... на 180 км/ч где-то под 5000 об.
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
Вопрос,прочему все таки решил сменить бмв,ведь год достаточно свежий?
Хотя,понимаю,что для многих 3 года,это уже приговор машине.....
Почему не на бмв,если внизу приписал,что это болезнь?
Да,и сравнивать трешку с сивиком дело неблагодарное.....все таки не одноклассники.
пысы
Да и 180 км на 3000 оборотах,это все таки анриал.....
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
не знаю почему, но меня бмв не привлекает, одно только название, отталкивает!!! хотя есть и симпотные и мощные!!!!
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Думаю 180 будет на 4800-5500 на 6-ой, завтра проверю.
Про панель - эта миниреволюция у меня вызвала только восторг! Главное- считывание инфо с приборки -никаких нареканий. Да, не привычно ломать стереотипы, но кто-то же должен изменять мир, изобретая чего-то новое. Лично я не хочу классику, примелькалась она как- то, у всех немцев и не немцев одни и те же круги, хотя и ничего не имею против качественных и стильных приборок Ауди и Бэхи. Японцы не бояться, эксперементируют-немцы анализируют и подстраиваются если надо под тему(они не имеют права на ошибку-за ними вип-клиенты). Я в начале тоже хотел спрятаться под тонировкой, чтоб не рассекретить НЛО, но попривыкнув понял, что скоро прятаться придётся другим!
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Прошу прощения за ошибку 3000 оборотов на скорости 150 км/ч... Вот так точнее. Вообще разогнал до 180, мог бы и дальше, но мешались дачники :)
Сравнение кстати вполне корректное.. В 2002 году БМВ 318 стоил 24 туе, чем не конкурент?
Сразу оговорюсь, что я на нем ездил 3 месяца, продал после того, как перебрал ходовку - нереально дорого, и как слышал хватает на сезон-два, в зависимости от езды)
Обычно ездил на японцах
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Прошу прощения за ошибку 3000 оборотов на скорости 150 км/ч... Вот так точнее. Вообще разогнал до 180, мог бы и дальше, но мешались дачники :)

На 3000 оборотах скорость даже немного выше 150, но в целом это так.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я выбирал в свое время между BMW 320i 2002 за 27к и новой хондой сивик... сивик привлек хорошей неубиваемой подвеской, движком высокооборотистым и дизайном внешним (бехи в том кузове примелькались и на них стали слишком часто ездить гопники, которые оскверняли ряды нормальных владельцев бэх :( ) У бэхи торпеда мне нравится меньше сивиковской, но отдаю дань тому, что она цельная и скрипеть там вообщем-то нечему... а у нас все возможно...

ЗЫ: Кстати странно что у тебя на ней посыпалась подвеска т.к. 2002-й год это же рестайлинговая уже идет и у нее косячная подвеска была заменена.... или у тебя еще дорестайлинг был?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я тоже когда-то хотел купить бэху. Знающие люди сразу дали смету на содержание и ремонт. Купил Хонду. Теперь только Хонда.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Я тоже когда-то хотел купить бэху. Знающие люди сразу дали смету на содержание и ремонт. Купил Хонду. Теперь только Хонда.
+1. Правда я присматривался к WV, но сейчас по содержанию и ремонту ( при сомнительной надежности) примерно одно и тоже. Думаю все-таки ХОНДА.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вчера проверил как машина ведет себя на высоких скоростях и насколько моторчик тяговит... МКАД за 38 минут обогнул, скорость 170-210 всю дорогу... с 170 до 190 набирает очень уверенно, далее с некоторой неохотой, но все же набирает :) На наших колейных дорогах на такой скорости рыскает, но не сильно и легко удерживаемо... несколько раз приходилось обворачивать неуступающих дорогу не отпуская педальки газа т.е. на скорости около 190... траекторию держит отлично! Бэха 523 ехавшая передо мной на моргания решила не пускать и прибавила газку (ну не солидно бэхе уступать кому-то :))), но на 185 км/ч таки сдалась и ушла с дороги :D Так что хонда жжот!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Бэха 523 ехавшая передо мной на моргания решила не пускать и прибавила газку (ну не солидно бэхе уступать кому-то :))), но на 185 км/ч таки сдалась и ушла с дороги :D Так что хонда жжот!
Гы... так движек 2.3 для пятёры слабенький :), она с 2.5 начинает ехать, а оптимал 2.8 :)
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
вчера меня везли с дачи на S500
вот это я вам скажу штучка.
и ничто и никогда не сравнится с мерседесом по плавности хода.
он даже вжигает так, что тебя так нежно и ненавязчиво вдавливает в сиденье.
никада так комфортно и быстро не выбирался с дачи по пробкам в воскресенье

:rolleyes: есть к чему стремиться
 
D

dixi

Guest
Я выбирал в свое время между BMW 320i 2002 за 27к и новой хондой сивик... сивик привлек хорошей неубиваемой подвеской, движком высокооборотистым и дизайном внешним (бехи в том кузове примелькались и на них стали слишком часто ездить гопники, которые оскверняли ряды нормальных владельцев бэх :( ) У бэхи торпеда мне нравится меньше сивиковской, но отдаю дань тому, что она цельная и скрипеть там вообщем-то нечему... а у нас все возможно...

ЗЫ: Кстати странно что у тебя на ней посыпалась подвеска т.к. 2002-й год это же рестайлинговая уже идет и у нее косячная подвеска была заменена.... или у тебя еще дорестайлинг был?
Димааа.... боюсь тебя расстроить...
есть подозрение что это нифига не так....
проверю скажу...
а лучше бы ты помог разобраться...
а то сервис мены как обычно твердят что все в порядке....
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Димааа.... боюсь тебя расстроить...
есть подозрение что это нифига не так....
проверю скажу...
а лучше бы ты помог разобраться...
а то сервис мены как обычно твердят что все в порядке....


а что такое???
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Димааа.... боюсь тебя расстроить...
есть подозрение что это нифига не так....
проверю скажу...
а лучше бы ты помог разобраться...
а то сервис мены как обычно твердят что все в порядке....

Федь, то я говорил про предыдущие поколения... про наше покачто рано говорить. Вчера вот задним колесом по такой дырени в асфальте пролетел, думал диск погну, ан нет... живой... и подвеска вроде не пострадала.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Федь, то я говорил про предыдущие поколения... про наше покачто рано говорить. Вчера вот задним колесом по такой дырени в асфальте пролетел, думал диск погну, ан нет... живой... и подвеска вроде не пострадала.

Дим смотри сайлент аммо - обычно у хонды на многорычажке он разлетается на яме вместо диска - так сказать экономит деньги владельца:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим смотри сайлент аммо - обычно у хонды на многорычажке он разлетается на яме вместо диска - так сказать экономит деньги владельца:)

Я незнаю где он там :) По ощущениям ничего не изменилось... видимо за счет легкости диска не так сильно получил на орехи :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу