первые впечатления с Цивике 4 Д

D

dixi

Guest
Федь, то я говорил про предыдущие поколения... про наше покачто рано говорить. Вчера вот задним колесом по такой дырени в асфальте пролетел, думал диск погну, ан нет... живой... и подвеска вроде не пострадала.
Димка, у меня правая сторона после прыжка на полтора метра стала на ямах стукать.
не все время а только на ямах. и при том при каких-то определенных условиях.
Дим ты на недетские гонки поедешь? НМ-клуб.
Мы с картохой едем... у нас +2... так что опять комплект)))
экипаж боевой машины к заданию готов)))))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я незнаю где он там :) По ощущениям ничего не изменилось... видимо за счет легкости диска не так сильно получил на орехи :)

Он там где аммо к подвеске крепится - маленькая резинка внутри трубки :)
Тфу-тфу-тфу - надеюсь все в порядке.
Там появляется надрыв - и первое время достаточно долго может не беспокоить пока окончательно не раздолбается - резинки там крепкие, можно запросто до ТО дотянуть.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
При пробеге 14300, думаю дотяну :)
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
На 3000 оборотах скорость даже немного выше 150, но в целом это так.

у меня 3000 об. это примерно 118 км/ч...
4000 об. - примерно 150 - 155 км/ч
где-то под 5000 об. скорость под 180 - 185 км/ч
все на 6 передаче
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Прошло пять дней, наезжено 400 км, ТАК И НЕ НАШЕЛ УДОБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЗА РУЛЕМ!!!!!! В Аккорде 94 года оно было!!!! Проклятая минивэновская посадка, в крайне нижнем положении - высоко((((( И еще: на ямах мерещатся какие то стуки!!! Может глюк??? Вроде сзади слева((
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
И еще: на ямах мерещатся какие то стуки!!! Может глюк??? Вроде сзади слева((

скорее всего глюк :) У меня в багажнике инструменты вечно в кейсе (нештатные) летают и постукивают... может что-то на подобие и у тебя лежит?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Прошло пять дней, наезжено 400 км, ТАК И НЕ НАШЕЛ УДОБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЗА РУЛЕМ!!!!!! В Аккорде 94 года оно было!!!! Проклятая минивэновская посадка, в крайне нижнем положении - высоко((((( И еще: на ямах мерещатся какие то стуки!!! Может глюк??? Вроде сзади слева((

я удобное положение нашел только после 3000км :) так что потерпи...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Димка, у меня правая сторона после прыжка на полтора метра стала на ямах стукать.
не все время а только на ямах. и при том при каких-то определенных условиях.
Дим ты на недетские гонки поедешь? НМ-клуб.
Мы с картохой едем... у нас +2... так что опять комплект)))
экипаж боевой машины к заданию готов)))))
проверь амортизатор
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
О Федьк, я придумал! Тебе надо заменить все амортизаторы на те трубки, которыми ты вчера хвастался :))) Будет зачотно :D
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
я проехал уже на седане 2500, и скажу следующее:
мотор слабоват, хотя после 120, этого не скажешь, я на 4 передаче на сиквентальной коробке ехал 175, и обороты были где-то 4,5т до максимума не разгонял, но думаю 230 поехать должна! Но до сотни с место медленно! Ну этот вопрос решаем с помощью тюнинга.
Далее.. кузов: качество кузова ужасное! мне не нравится, во-первых, откалывается краска ну это может быть только у меня, во-вторых, сталь, толщиной с человеческий волос, тоньше некуда, малейший удар, она гнется как бумага, такое ощущение, что если постараться машину можно руками согнуть! Но хочу отметить что качество стали отличное, Чтобы ее порвать надо умудриться!
Плюсы кузова такие: вес малы, что было бы очень хорошо, будь движок хотя бы 200лс., а так от этого тол небольшой!
Дизайн мне очень нравится.
В общем машина не предназначена для небрежной езды! В отличии от немцев!
Салон,:
очень странно но после 2000км у меня полетел стеклоподъемник, просто стекло перекосило и все, но в сервисе я думаю разберутся. А в общем салон приятный! Особенно если ехать вечером или ночью! Действительно видно что машина нового поколения, все светится и мерцает!

вывод: машина отличная, если ее турбировать и в аварии не попадать!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Далее.. кузов: качество кузова ужасное! мне не нравится, во-первых, откалывается краска

Сама по себе краска не откалывается. Но покрытие менее прочное из-за жестких требований японце в к экологичности краски. У немцев с этим много проще.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
мотор слабоват, хотя после 120, этого не скажешь, я на 4 передаче на сиквентальной коробке ехал 175, и обороты были где-то 4,5т до максимума не разгонял, но думаю 230 поехать должна! Но до сотни с место медленно! Ну этот вопрос решаем с помощью тюнинга.

Это автомат, мешалка очень даже бодренькая машинка... хотя и автомат едет достойно в принципе...

230 не поеде... ограничитель на 210 зарезает...

Далее.. кузов: качество кузова ужасное! мне не нравится, во-первых, откалывается краска ну это может быть только у меня, во-вторых, сталь, толщиной с человеческий волос, тоньше некуда, малейший удар, она гнется как бумага, такое ощущение, что если постараться машину можно руками согнуть! Но хочу отметить что качество стали отличное, Чтобы ее порвать надо умудриться!

Краска там специфическая, мегаэкологическая и любит откалываться от ударов камней... правда сколы на удивление не ржавеют...
Сталь тонкая и мягкая т.к. защита пешеходов однако :) Т.е. при аварии машина мнется очень сильно, стараясь не причинить вреда пешеходу, если ты его сбиваешь... Тем не менее сталь очень качественная.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Сталь кстати стала намного толще и прочней, чем раньше! К стали претензий нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу