А какой бенз народ юзает 93, 95 или 98???

Suny

Новичок
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Люди кто на чём ездит? У нас в Челябе проблема с нормальным бензом. А я рассматриваю хэтч как один из самых привлекательных вариантов новой машины...
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Люди кто на чём ездит? У нас в Челябе проблема с нормальным бензом. А я рассматриваю хэтч как один из самых привлекательных вариантов новой машины...
95, некоторые 98, но я лично не совтую!!!
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
К сожалению октановое число не как не связано с качеством топлива. Лучше выяснить, где у Вас проверенные по качеству заправки. Лей 95 и не заморачивайся. 92 не желателен, но не смертельно и спокойная езда. 98 если есть лишние деньги и мысленно ты готов ускоряться быстрее.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
езжу на 98-ultimate уже почти 18 т.км:)
Полет офигительный
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
На 92-м. Сервисмены сказали, 92-ой у нас в Беларуси лучше 95-го.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
я месяца 2 перешел с 95-го на 98, раньше только на МТК, сейчас только Лукойл возле дома. Разница есть. Экономия топлива+машина едет лучше
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
95 Ultimate BP, 95 ТНК, 95 Каримос
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
К сожалению октановое число не как не связано с качеством топлива. Лучше выяснить, где у Вас проверенные по качеству заправки. Лей 95 и не заморачивайся. 92 не желателен, но не смертельно и спокойная езда. 98 если есть лишние деньги и мысленно ты готов ускоряться быстрее.
+1
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
а вот на 95-й ультимате БиПи денег не жалко? Стоит дороже, чем 98-й на Лукойле, а присадок там - мама не горюй! Знаю, что самый хороший бенз в Москве на МТК, Каримос и Лукойл. 98-го не везде найдешь. Спрсите нашего эксперта по топливу - NM
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
От многих слышала положительные отзывы о заправках Каримос
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
а вот на 95-й ультимате БиПи денег не жалко? Стоит дороже, чем 98-й на Лукойле, а присадок там - мама не горюй! Знаю, что самый хороший бенз в Москве на МТК, Каримос и Лукойл. 98-го не везде найдешь. Спрсите нашего эксперта по топливу - NM
не жалко - Ultimate мировой брэнд, а мне главное стабильность по качеству. По прошлой машине проверено, в BP-шном бензине присадки вполне нормально перевариваются машиной - никаких нагаров, закоксовки, кат в хорошем состоянии при пробеге 100 ткм. Так что отличное враг хорошего, а что до Лукойла, вспомните как он разок грязной водой дизелистов заправили.
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO_Page_1.jpg
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO_Page_2.jpg
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO_Page_3.jpg
Осторожно трафик!!!

Могу ошибаться, но помоему наши сетевые заправки заливают бензин на Московском НПЗ, только каждый бодяжит его своими присадками. Кто знает правду поправьте если я не прав.

Присадки не есть вред - вопрос в их составе. Рейды показывают, что при всем разнообразии присадок качество бензина крупных брендов вписывается в нормативы.

езжу на 98-ultimate уже почти 18 т.км:)
Полет офигительный

Так вот почему у Тебя машина пуляла на смотровой. А то диски, резина... :)
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
Люди кто на чём ездит? У нас в Челябе проблема с нормальным бензом. А я рассматриваю хэтч как один из самых привлекательных вариантов новой машины...

я на 92-м... в Туле тоже говорят проблемы с нормальным 95-м.. дилер посоветовал 92... заправляю на ТНК
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
последний раз заправил целый бак ВР 95 алтимейтом. Был недоволен, и ехала машина както не так и расход больше обычного на 0,5л. Вернулся опять на МТК
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Могу ошибаться, но помоему наши сетевые заправки заливают бензин на Московском НПЗ, только каждый бодяжит его своими присадками. Кто знает правду поправьте если я не прав.

Присадки не есть вред - вопрос в их составе. Рейды показывают, что при всем разнообразии присадок качество бензина крупных брендов вписывается в нормативы.
Тоже слышал, что весь бензин берется из одного резервуара и дальше с ним чего хотят, то и делают АЗС, кто присадками бодяжет, кто еще чем разбавляет. Еще говорили, что в России делают бензин только до 92 октанового числа, так что выходит, что весь 95 химичат, но кто-то это честнее делает и полезней для мотора, а кто-то так... дай бог завестись на заправке.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Могу ошибаться, но помоему наши сетевые заправки заливают бензин на Московском НПЗ, только каждый бодяжит его своими присадками. Кто знает правду поправьте если я не прав.
ошибаешься! поиск рулит
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Кто-нибудь знает, откуда бензин на ВР, откуда он вообще берётся. Про алтимейт слышал много негатива. Движки просто умирали(ужас)- может "утка"? сам запрвляюсь лукол, каримос, вр(если по дороге и малина у меня есть :p ) Разницы пока не видел.Вот после питера машина пёрла!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Кто-нибудь знает, откуда бензин на ВР, откуда он вообще берётся.
Здесь делают. У кого-то прочитал, что Омский НПЗ вродеЮ а не Московский, как я думал.

Про алтимейт слышал много негатива. Движки просто умирали(ужас).

Я 15 тыщ проехал - пока не умер. NM вроде тоже не жалуется (см выше).


А Ваще я думаю, что движки эти умерли сами собой естественной смертью :)
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
А у меня под боком Агип!))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу