Формула-1

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Не заметил что-то такой темы.
Сезон 07 смотрит кто-нибудь, в частьности вчерашнюю гонку?
К сожалению, нынче Хонда....как бы и не Хонда, в том плане, что результаты плохие. Даже Супер Агури - дочерняя команда, их объежает.
Может хоть во второй половине сезона ситуация будет получше.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я раньше был фанатом, пока ездил Аэртон Сена и Дэймон Хилл (имеется ввиду в хорошей команде)... а потом стало как-то скучновато... особенно когда Шумахер стал вечным лидером...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я раньше был фанатом, пока ездил Аэртон Сена и Дэймон Хилл (имеется ввиду в хорошей команде)... а потом стало как-то скучновато... особенно когда Шумахер стал вечным лидером...

+1

С тех пор как умер Сена, а за ним и MacLaren-Honda не смотрю, не интересуюсь и ничего не знаю.
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
Формулу смотрю уже лет 10!! болею за McLaren, конечно во времена Сенны и Хаккинена было интереснее, но сейчас тоже ничего, Кими хорошо гонял, Алонсо сейчас тоже неплох, а Хэмильтон что творит...))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Тоже смотрю ужо десять лет. Всегда болел за МакЛарен, нравился Хаккинен, Мантойа, сейчас переживаю за Баттона, Кубицу, Хэмильтона.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Я смотрю 15 лет - правда был перерыв, в году так 98-99.
Все время за Макларен болел и сейчас болею. Очень нравился Кими, до сих пор не привыкну что за него блоеть не нужно:)
К слову сказать - с уходом Шумахера стало более непредсказуемо.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
в прошлом году Хонда анонсировала новый дрыгатель, на котором не смогла пробиться в третий круг квалификации. для прошлого года это было типа "ужас!".

наверняка в нем какое-нить EURO-7, выхлопом которого можно балоны для акваланга заправлять.
но об этом никто кроме Хонды не знает, а сама Хонда на нем ездит прекрасно, только черезчур медленно.

но все равно приятно, что наши праворульные братья по безумию (Супирр Агурри) вырвали первое очко в чемпионате.

в прошлом году Женя Бутончик был очень даже хорошим мальчиком, даже в дождь умудрился всех объехать, а в этом году Барричелло стал его опережать... причем Барричелло не едет быстрее, Бутон просто как-то тормозит... может ему релаксующую музыку в шлемофоне включают?

или просто он боится ездить на бриджах? тогда я его понимаю...

а еще раскрасска Хонды напоминает камуфляж морского пехотинца, который поздно ночью пытался выползти из моря на травку, но передумал и решил прикинуться ветошью.
а че? я за, я пацифист.
остается рассчитывать на приз зрительских симпатий.
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
Я смотрю 15 лет - правда был перерыв, в году так 98-99.
Все время за Макларен болел и сейчас болею. Очень нравился Кими, до сих пор не привыкну что за него блоеть не нужно:)
К слову сказать - с уходом Шумахера стало более непредсказуемо.

такая же тема и меня преследовала по поводу Кими..)
И шумахер действительно был лишним последние несколько сезонов..))
Кстати, я обратил внимание что на сивиках ездят в основном болельщики McLaren :))
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
такая же тема и меня преследовала по поводу Кими..)
И шумахер действительно был лишним последние несколько сезонов..))
Кстати, я обратил внимание что на сивиках ездят в основном болельщики McLaren :))
Видимо, это наследие Сенны и McLaren-Honda
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
McLaren лишен очков и оштрафован на 100 миллионов долларов

ПРИЕХАЛИ :blink: ЭТО ПРОСТО КАКАЯ-ТО Х-НЯ! Почему FIA НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ О болельщиках? Они-то (т.е. мы) тут причем? Даже слов не хватает как все это назвать...

Всемирный совет по автоспорту принял решение исключить команду McLaren из борьбы за Кубок конструкторов в чемпионате мира по "Формуле-1" нынешнего года. Английская конюшня лишена всех набранных очков и оштрафована на 100 миллионов долларов за промышленный шпионаж в отношении Ferrari, сообщает сайт телекомпании ITV.
Обсуждение степени наказания McLaren 26 членами Всемирного совета продолжалось более девяти часов. В результате было принято решение о том, что команда из Уокинга виновна в получении незаконным путем секретной информации, принадлежащей Ferrari.

В оставшихся четырех гонках сезона McLaren не сможет заработать зачетные очки в Кубке конструкторов. Кроме того, в декабре команда обязана будет представить на техническую экспертизу FIA (Международная федерация автоспорта) болид, разработанный к сезону 2008 года. Стоит также отметить, что штраф, наложенный на McLaren, является крупнейшим в истории автогонок.

Пилоты команды, Льюис Гамильтон и Фернандо Алонсо, наказания не понесли и смогут продолжить борьбу за победу в чемпионате мира. Сейчас англичанин на три очка опережает испанца в общем зачете (92 против 89). С учетом принятого решения, обладателем Кубка конструкторов 2007 года фактически стала команда Ferrari, на счету которой 143 очка. У занимающей теперь второе место BMW-Sauber 86 очков.

McLaren оставлено право подать апелляцию на принятое решение.
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
McLaren лишен очков и оштрафован на 100 миллионов долларов

ПРИЕХАЛИ :blink: ЭТО ПРОСТО КАКАЯ-ТО Х-НЯ! Почему FIA НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ О болельщиках? Они-то (т.е. мы) тут причем? Даже слов не хватает как все это назвать...

На мой взгляд легко отделались. Личный чемпионат то ведь не пострадал. а именно за ним наблюдает большинство болельщиков. Кубок конструкторов нафиг никому не нужен. Просто за очки в кубке конструкторов команды получают неплохие бонусы от спонсоров. По моему такое решение как раз и принималось как компромис между справедливостью и заботой об интересе к трансляциям Ф1. Если реально макларен использовали досье и вроде как это доказано, то дисквалификация вполне объективное наказание. Но это не интересно было бы даже мне - болеющему за Кими. Поэтому вполне нормальное компромисное решение! Шоу продолжается! :D
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
На мой взгляд легко отделались. Личный чемпионат то ведь не пострадал. а именно за ним наблюдает большинство болельщиков. Кубок конструкторов нафиг никому не нужен. Просто за очки в кубке конструкторов команды получают неплохие бонусы от спонсоров. По моему такое решение как раз и принималось как компромис между справедливостью и заботой об интересе к трансляциям Ф1. Если реально макларен использовали досье и вроде как это доказано, то дисквалификация вполне объективное наказание. Но это не интересно было бы даже мне - болеющему за Кими. Поэтому вполне нормальное компромисное решение! Шоу продолжается! :D
Меня, например, всегда больше интересовала команда, чем личности пилотов. Команда всегда остается командой (за МакЛарен болел, болею, и буду болеть), а пилоты, простите за вырожение, бегают как "шлюхи" за более выгодными контрактами. Это в этом году так получилось, что кубок конструктор идет в одни ворота, но если смотрели формула хотя бы начиная с 97 года, то наверняка бы заметили накал страстей.
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
Меня, например, всегда больше интересовала команда, чем личности пилотов. Команда всегда остается командой (за МакЛарен болел, болею, и буду болеть), а пилоты, простите за вырожение, бегают как "шлюхи" за более выгодными контрактами. Это в этом году так получилось, что кубок конструктор идет в одни ворота, но если смотрели формула хотя бы начиная с 97 года, то наверняка бы заметили накал страстей.

формулу смотрю с 94г... конечно в разные времена был и накал страстей и наоборот (эра шумахера :))
всякое бывало. я то не об этом. Допускаю что кому-то интересно следить за кубком конструкторов, я ведь о том что решение принято компромисное. Большинство всетки следят за личным зачетом и победа в личном зачете все равно ассоциируется как победа команды. Да это и правильно. Личный зачет это условное, в любом случае это результат работы команды.
Насчет пилотов-шлюх это вы зря? то что они ищут где им лучше платят и где им комфортнее... дык пилотирование болидов это их работа.. Механики и другие спецы Ф1 делают тоже самое. Чтож выходит вы болеете за команду макларен состоящую из шлюх специалистов и шлюх пилотов. Ну видимо тогда Рон денис и другие босы сутенеры! :D А в обычной жизни разве не также? Люди ищут себе работу поинтересней и чтоб побольше платили.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Расстроился вчера жутко. Согласен, КК не всегда важен, но когда за комманду болешь, то очень даже важен.
Обидно, я думал будет только штраф.
Маки апелляцию подали
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
Расстроился вчера жутко. Согласен, КК не всегда важен, но когда за комманду болешь, то очень даже важен.
Обидно, я думал будет только штраф.
Маки апелляцию подали

Да неприятная история. Побыстрей бы все прошло... Хорошо что не сбылись самые страшные предположения - лишение всех очков и дисквалификация на 2007 и 2008г... Вот это был бы шок. Я хоть и болею за Кими, но совсем не хотел бы чтобы победа так ему досталась, уверен, он бы тоже этого не хотел. По поводу КК повторюсь - Всегда считал победу гонщика = победа команды. Да и что такое КК? - это сумма очков двух гонщиков. Еще мне кажется что КК действительно ценен, когда есть победа в личном зачете, как бы дополнение... Когда наоборот команда выигрывает КК и у нее нет победы в личном зачете, тогда этот выигрыш остается незамеченным.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Только что прочел, что Маки обвиняют Рено в шпионаже. Началось в общем.
Руководство Мерседеса в шоке, все общественность спортивная в непонятках - Ферры довольны:)
Да ладно Ферры - в конце-концов, тоже комманда не слабая. А вот остальные все то подтянутся и второе место БМВ-Заубер в КК - это ж мечта для них.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Через 3 минуты начнется решающая гонка.

Хаккинен пришел в боксы посмотреть на гонку :D
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Да! Гонка была супер! Райкконен молодчина, сделал все, что от него требовалось, а дальше судьба помогла.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу