Мойка автомобиля

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
да, цвет просто оффигенный :) постоянно хочется мыть машинку, чтобы она блестела!
удачи и до встречи на дорогах! :)

Спасибо, тебе тоже!) я специально керхер купил и средство для бесконтактной мойки, чтоб моя Сивка всегда блестела B)
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Спасибо, тебе тоже!) я специально керхер купил и средство для бесконтактной мойки, чтоб моя Сивка всегда блестела B)

ну ты молодчина! а я как не помою, так дождь на следующий день -))
а где ж ты моешь машинку сам, загородом?
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
ну ты молодчина! а я как не помою, так дождь на следующий день -))
а где ж ты моешь машинку сам, загородом?

Нет, в гараже у себя.
В бадейку с водой опускаю шланг и вперёд, за 15 мин вся машина идеально чистая B)
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Сфинкс, вэлкам))

мне подскажи, я мож покупать буду))
тока, если не сложно, открой прям новую тему по мытью Керхером и всё подробно опиши - где, как, что почём))
желательно с картинками))

заранее сэнькс)
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
мне подскажи, я мож покупать буду))
Я точно уже собираюсь, живу загородом.. так что она для меня актуальна.. + ещё 2 машины у меня в семье ;))) Ждем топика!!!
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
И так, по просьбам желающих попытаюсь в кратце расказать о бесконтактной мойке, которой я пользуюсь!

1ая вещь, котрорая необходима это сам аппарат высокого давления http://www.aquasila.ru/catalog/r3/mf1/
У меня модель Karcher K 5.04 M plus - его мощьности хватает вполне (ничего не могу сказать про другие модели, т.к. пользовался тока этой), но мне говорили что керхеры 5 серии - это оптимальный вариант и по цене и по давлению!

2ая вещь - это насадка для распыления пены, в комплекте не идёт (тока в более дорогих моделях), стоит порядка 2500р. http://www.cleantec.ru/cash/info/1191.html

3я вещь - это шланг для закачки воды, к сожалению в комплекте его тоже нет :( http://www.cleantec.ru/cash/info/1083.html

4я вещь - это средство для БЕСКОНТАКТНОЙ мойки, не перепутайте с шампунем! http://www.cleaning-city.ru/catalog/besmoika/avtohim/

5я вещь - это вода! в среднем на машину уходит от 60 до 100 литров, в зависимости от авто, ну на цивик где-то литров 70-80


Сам процесс:

1. смываем грязь
2. заливаем средство для бесконтактной мойки в бачёк распылителя (щелочное средство нельзя заливать в бачёк самого керхера, только в насадку для распыления пены) в соотнощении с водой согласно инструкции (средство высокощелочное и его обязательно надо разбавлять).
3. наносим пену
4. ждёмм 2-5 минут
5. ТЩАТЕЛЬНО смываем пену (иначе может разъесть краску, т.к. средство щелочное) и ваше авто блестит)
6. теперь осталось протереть сухой тряпочкой или нанести воск


Если есть вопросы, то задавайте :rolleyes:

Статья про бесконтактную мойку: http://avtomoika.com/articles/technology/bescon.html
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
эт, как, на даче пригодится что-ли? как я у себя на профсоюзной изкарчера мыть буду? вы, батенька, чо-то как-то хорошо объяснили, но для владельцев в городе, думаю, не приемлемо
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
эт, как, на даче пригодится что-ли? как я у себя на профсоюзной изкарчера мыть буду? вы, батенька, чо-то как-то хорошо объяснили, но для владельцев в городе, думаю, не приемлемо

Если у тебя есть рядом с гаражом или стоянкой источник воды, то это целесобразно!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Тут была мегатема от Гонзы. Там все оч подробно. Маугли, да мы земляки. :D
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Сфинкс.. а подключать этот шланг можно к обычному крану с давлением(на даче)? или нужен обязательно резервуар?
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Резервуар. Керхер сам втянет воду, лишнее давление ему не к чему. Да и вообще нафиг тогда керхер, если у тебя есть свое давление :) находишь нужную насадку на шланг (к примеру, для полива растений) и в путь
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
А если у меня его нет? Могу правда из бассейна.. но это как то не то!! (((

Из бассейна думаю будет идеальный вариант) хотя можешь и из крана, тока тебе нужно с продовцами поговорить как к крану подключать его.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
и резервуар можно, и шланг с напором воды

пробовали на даче - офигительная вещь.
всё вот думаю приобрести
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
Труднее всего найти средство для бесконтактной мойки фасовкой по 10 литров, они все продаются по 25л.
ЗЫ: 25л хватает на 2500 моек) так что брать 25 без мазы, если тока мойку не собираешься открывать :)
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Труднее всего найти средство для бесконтактной мойки фасовкой по 10 литров, они все продаются по 25л.
ЗЫ: 25л хватает на 2500 моек) так что брать 25 без мазы, если тока мойку не собираешься открывать

Супер! Спасибо за инфу )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу