Акустика+усилитель+саб

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Решил я всё таки заняться звуком. Менять панель пока не готов, но закладываю фундамент под будущую Hi-Fi систему.
Решил ставить недорогую качественную акустику и усилок. Планирую ставить коаксиалы Morel Tempo 16 в двери. Плюсы- звучание этих колонок вне всяких похвал, несмотря на цену 100$. Верхов надеюсь хватит, очень широко коаксиалы этой фирмы звучат, штатные пищалки пока выковыривать не буду. 110 Ватт номинала, усилок планирую брать или ламповый CalCell или транзисторный MacAudio.
Если у кого есть опыт установки этих компонетов- пишите.
Tags: !основная, !саб, !усилитель
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Вопрос:
Почему именно коаксиалы ?
Ставил в своё время Мореловские коаксиалы серии Интегра - шикарнейшая вещь.
А вот звучание бютжетной акустики этого производителя, в частности серии Dotech, не впечатлило, к сожалению, Но это ИМХО.
Темро не ставил и не слышал.
Да , кстати, штатные пищалки я бы отключил всё-таки.
Мас Аудио - категорически не нравится.
CalCell имхо более лучший вариант за свои деньги. А ещё лучше поискать БУ усилитель,например из старой верхней линейки Феникс Голда - серии Титаниум. Сейчас таких уже не делают, к сожалению.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Юзаный легендарный усилок днем с огнем не найдешь. Коаксиалы чтобы панель не курочить, да и отраженный звук .... Не знаю как себя мощные пищалки поведут. А Morel дает и на коаксиальных головках широкий фронт охвата. Кстати я в связке Alpine+MacAudio+Infinity был очень доволен парой голова+усилок. Infinity 6500C слишком жесткие были, благо мидбассы вывел на саб.
В Хонде приходится брать звук со штатной головы, поэтому не вижу смысла ставить разведенки и очень дорогой усилитель. Машину когда отдам, усилитель и аккустика перекочуют в другую. Поэтому решил брать Morel.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Юзаный легендарный усилок днем с огнем не найдешь.
3 дня назад предлагали 2 штуки по 4500 руб:
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=5975
Но они есс-но ушли быстро.
Мне не надо было, у меня один и так валяется .
Так что встречаются, и , кстати, не так уж редко.
ИМХО в Автозвуке (и не только) настала эра китайского ширпотреба, а новую хорошую вещь за удобоваримые деньги уже не купить, поэтому насчёт усилителя - я категорически за Б\У.
Насчёт коаксиалов я понял.
Дмитрий, а ты слышал эти Темпо уже установленные в машине ?
Моё личное мнение - у Цивика почти плоская широченная торпада и большой наклон лобового стекла - с пищалками на стойках может очень неплохая высокая и глубокая сцена получиться. Во всяком случае, мне так кажется.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Машину когда отдам, усилитель и аккустика перекочуют в другую.
Так, тем более, есть смысл купить хорошую вещь, раз всё равно снимешь при продаже.


Кстати, старые Фениксы и другие зачотные усилки частенько попадаются на Ебэй.


Сорри, что так много постов, у меня почему-то функция редактирования не работает на этом форуме..
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Влад, а где можно недорого и качественно сделать монтаж акустики? Раньше все делал сам.
И кстати чего посоветуешь в плане вуфера в пределах 200-300 уёв.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Если оставляеш штатную магнитолу - можеш с усилками по 300 баксов не заморачиватся, это как мертвому припарка. Магнитола засрёт все старания.
ЗЫ: я вымутил 2 дин рамку, вышло 3700р.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Штатная "магнитола" кстати дает ооочень даже неплохой звук. Менять ее точно пока не буду. Там все дело в усилении и динамиках.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Civicman, вот я так же думал, буквально несколько месяцев назад))).
Я уже на эти грабли наступил ))) жду последователей )))
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Влад, а где можно недорого и качественно сделать монтаж акустики? Раньше все делал сам.
И кстати чего посоветуешь в плане вуфера в пределах 200-300 уёв.
Дмитрий, я тоже всё сам делал :D . И стараюсь делать, хотя профессионально уже давно не связан с автобизнесом. Порекомендовать не могу никого, к сожалению.
Саб готовый хочешь, или только голову под ящик ?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дмитрий, я тоже всё сам делал :D . И стараюсь делать, хотя профессионально уже давно не связан с автобизнесом. Порекомендовать не могу никого, к сожалению.
Саб готовый хочешь, или только голову под ящик ?

Думаю в двух направлениях:
1. Смотрел на мелкие динамические головки сзади. Может вместо них поставить??? Ящиком тогда весь объем багажника будет, но две головки там влезут мелкие по диаметру. Как недостаток предвижу отсутствие резонанса, который как раз и дает ящик.
2. Готовый саб, все в сборе.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Думаю в двух направлениях:
1. Смотрел на мелкие динамические головки сзади. Может вместо них поставить??? Ящиком тогда весь объем багажника будет, но две головки там влезут мелкие по диаметру. Как недостаток предвижу отсутствие резонанса, который как раз и дает ящик.
[\quote]
Категорически не советую. Фриэйрные сабы хоть как-то более-менее прилично играют только в машинах с наглухо отделённым от салона багажником. И то звук, как бы сказать помягче - специфический.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Я отталкивался от того, чем я буду прокачивать саб, потом подстроился под номинал.
Так как моя басовая связка в процессе творения ))) --- делаю корпус для саба в крыло, уже практически доделал, мешает отсутствие времени :(
На данный момент имею играющий в машине активный 8 дюймовый сабик, позаимствованный у приятеля, и практически готовый ящик + головка INFINITY KAPPA 100.3SE с номинальной мошностью 275 Вт.
image_2_47A000D1_00000000.jpg

Когда закончу саб, теоретически хочу его качнуть усилком Mac Audio Z 4200, по данным изготовителя выдает 285 ват номинала по мосту. Хотя это и цифровой усилитель, но на саб хватит. Хотя до конца неопределился, может возьму и недорогой моноблок.
Mac_audio_Z4200.jpg


Вобщем, я решил нормально прокачать десятку чем не очень двенашку, да и в моём случае, если будет мало, можно купить новую головку и чуть поработать лобзиком выпилив в сабе отверстие побольше.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Тогда готовый корпусной. Теперь будем думать насчет брендов.

To Kостян: активный саб не поставлю... Насчет усилителя я думаю и насчет этой модели тоже.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Актиквный саб и несоветую, это у типа "запаска")))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Тогда готовый корпусной. Теперь будем думать насчет брендов.
Предпочитаешь ЗЯ или Фазик ?
Из ЗЯ Алпайн Эрка (ТайпЭР :D ) Имхо достаточно неплохой и универсальный по звуку вариант.
Фокалы полиглассовые интересно играют, но они дороже.
Hertz HBX 250 - тоже интересный вариант.

Но по звуку, сам понимаешь, советовать - дело неблагодарное :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
И ещё, Дмитрий.
Рискну посоветовать.
Сделать закрытый ящик под сабовую головку из МДФ или фанеры и обтянуть его карпетом при наличии нехитрого инструмента и более-менее прямых рук - дело достаточно нехитрое. Сэкономишь, сможешь позволить себе динамик более высокого класса и заодно получишь удовольствие от процесса . :D
Рекомендую.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу