где, как и скем ганяются в Питере!

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
в этом году будет:
7-8 марта - Ралли "Ладога"
в Карелии

это я сфотографировала в 2006-м
 

Вложения

  • IMG_1603.jpg
    IMG_1603.jpg
    196 KB · Просмотры: 45

zzz-lenia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
11
ни разу не писал в жизни ничего на форумах, сейчас первый раз, так что даже не уверен что сообщение отправится )))))
хочу сказать что поддерживаю того парня на которого все накинулись..... если бы все были такие аварий думаю было бы меньше чем сейчас. я работаб 2-ой год личнам водителем одной крутой особы, ездил и на спорт седанах и на джипах, сейчас под окном стоит эмелька в новом кузове, до этого служил в израильской армии, тоже водителем, переездил на всем чем только можно, от мопедов до огромных фур, хамер аш1 знаю как свои пять пальцев..... вобщем длинный список разных машин....... причем в израиле за три года ежедневной езды ни разу не гонял по дорогам общ пользования, там по-другому как-то ощущаешь себя на дороге, не знаю с чем это связанно, никто не обгоняет не подрезает не нарушает. :huh:
чет я отвлекся, так вот я по питеру езжу уже 2.5 года, и все это время наезжаю по 200-250 км в день, правда по кольцу из них 100 км, езжу 50% наиагрессивнейшем образом, если без начальства конечно, могу много чего сотворить, но всегда знаю на что способен, даже если попадаю в критические ситуации.
аварий всего было 3, и те аля дедуля на шохе поцарапал,
так вот подведу черту под этим изложением, гонять конечно не есть гуд, и негласные законы водительской вежливости соблюдать полезно, но если ты хорошо водишь и не создаешь помех, можешь топтать лошадей под педалью )))
кстати мне начальник за выслугу лет дарит honda civic 4d, я уже заказал голубого цвета, в салоне пообещали к концу июня, не могу дождаться, мечтал о цивке еще в 17 лет, мне 23 леня всем шалом B) не судите строго плз
 

adwiz

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
100
Возраст
47
Адрес
Мытищи
Если ты грамотный водитель, то ты не поедешь быстрее той скорости, которой ты сможешь вовремя предсказывать и реагировать на ситуацию на дороге,поэтому я считаю что ты подвергаешь свою жизнь и жизнь окружающих опасности только тогда, когда не контролируешь ситуацию. А некоторые водители неспособны нормально ездить и на скорости 60 км/ч
+1
 

М@руся

BMW X3 big brother civica
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
3.567
Возраст
43
Адрес
Питер-Мск
ни разу не писал в жизни ничего на форумах, сейчас первый раз, так что даже не уверен что сообщение отправится )))))
хочу сказать что поддерживаю того парня на которого все накинулись..... если бы все были такие аварий думаю было бы меньше чем сейчас. я работаб 2-ой год личнам водителем одной крутой особы, ездил и на спорт седанах и на джипах, сейчас под окном стоит эмелька в новом кузове, до этого служил в израильской армии, тоже водителем, переездил на всем чем только можно, от мопедов до огромных фур, хамер аш1 знаю как свои пять пальцев..... вобщем длинный список разных машин....... причем в израиле за три года ежедневной езды ни разу не гонял по дорогам общ пользования, там по-другому как-то ощущаешь себя на дороге, не знаю с чем это связанно, никто не обгоняет не подрезает не нарушает. :huh:
чет я отвлекся, так вот я по питеру езжу уже 2.5 года, и все это время наезжаю по 200-250 км в день, правда по кольцу из них 100 км, езжу 50% наиагрессивнейшем образом, если без начальства конечно, могу много чего сотворить, но всегда знаю на что способен, даже если попадаю в критические ситуации.
аварий всего было 3, и те аля дедуля на шохе поцарапал,
так вот подведу черту под этим изложением, гонять конечно не есть гуд, и негласные законы водительской вежливости соблюдать полезно, но если ты хорошо водишь и не создаешь помех, можешь топтать лошадей под педалью )))
кстати мне начальник за выслугу лет дарит honda civic 4d, я уже заказал голубого цвета, в салоне пообещали к концу июня, не могу дождаться, мечтал о цивке еще в 17 лет, мне 23 леня всем шалом B) не судите строго плз
Леня, вас можно поздравить почти с приобретенной сивкой.харошая машинка. добро пожаловать к нам в клуб.на встречу приезжайте в субботу. :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
zzz-lenia с одной стороны согласен с Вами в том, что можно ездить быстро если знаешь что все учел, но не верю никогда людям, в том, что они знают что все учли... это всегда обманчивая сторона. Едите вы быстро допустим, а тут в полосе впереди едет еще одна машина, в которой сидит человек который Вас не видит (слепая зона/тонировка/слепой/лох и т.д., нужное подчеркнуть), и вот вы проезжаете мимо него зная что все учли и проскочите 100%, а тут его что-то шугнуло или он тоже решил стать рейсером и резко повел руль в сторону вашей машины... селяви, фиг вы увернетесь, каким бы грамотным водителем не были бы. Могу еще кучу вариантов таких ситуаций рассказать, дабы друзей гонщиков хватало в свое время и историй много знаю.

А еще могу Вам сказать, что не один профессиональный гонщик кольцевик, ралист и прочие не привысит скорость на дороге общего пользования, а если и превысит, то будет ехать так, чтобы никому не мешать и стараться ехать так, чтобы рядом с его машиной всегда был большой запас для маневра (навсякий случай, хотя он и уверен что это ему не пригодится скорее всего).

Ах да... ситуация может быть и обратной... вы пролетаете мимо машины чужой, в ней человек от испуга дергается или жмет по тормозам и в итоге калечит себя и окружающих, а вы думаю даже не заметите этого т.к. пролетите мимо и уедете дальше...

Я не хочу сказать что кто-то ездит плохо, а кто-то хорошо... я просто говорю, что никогда нельзя быть уверенным, что вы рассчитали абсолютно все.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
А еще могу Вам сказать, что не один профессиональный гонщик кольцевик, ралист и прочие не привысит скорость на дороге общего пользования, а если и превысит, то будет ехать так, чтобы никому не мешать и стараться ехать так, чтобы рядом с его машиной всегда был большой запас для маневра (навсякий случай, хотя он и уверен что это ему не пригодится скорее всего).

Я не хочу сказать что кто-то ездит плохо, а кто-то хорошо... я просто говорю, что никогда нельзя быть уверенным, что вы рассчитали абсолютно все.


подтверждаю!, как "в прошлом" раллист и трэк-овик :)
 

zzz-lenia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
11
Леня, вас можно поздравить почти с приобретенной сивкой.харошая машинка. добро пожаловать к нам в клуб.на встречу приезжайте в субботу. :)

спасибо! вы я думаю понимаете что такое ожидание такого совершенства! а что сивик это наилучший выбор могу вас и сам уверить, не даром я её выбрал, хотя для уверенности и делал тест драйвы и облапал все что попадает в категорию 400-600тр, а на счёт встречи, с удовольствием, только подъеду с предварительным договором купли-продажи чтоб не погнали :lol:

FoX
по большей части согласен, но статистика моих пройденых тыс км говорит за себя, тук-тук-тук тьпфу-тьпфу-тьпфу

друзья, подскажите мне пожалуйста такую вещь, я где-то на этом форуме наткнулся на сообщение, что тут есть список что надо проверять в машине во время сдачи её дилером, но ничего такого не нашел, может кто-нибудь знает где этот список? я впринципе и так знаю некоторые положения, но все же :huh:
 

zzz-lenia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
11
подтверждаю!, как "в прошлом" раллист и трэк-овик :)


ралли и треки, это отдельная история, так же как и профессиональное управление заносами передне задне или полноприводного авто, так же есть езда по бездорожью или другие виды авто спорта, в которых пилотов профессионально обучают тем или иным навыкам управления болида, к примеру возьмем супер профи, чемпиона wrc, Себастьяна Лёба, талантливый парень, но это он в лесах и пустынях без трафика герой, а в питерских пробках паренёк растеряется и боком на 120 влетать в повороты не будет, тут другие навыки и законы важны, хотя и у него в норвегии месяц назад чуть права не отобрали за превышение скорости :)
 

М@руся

BMW X3 big brother civica
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
3.567
Возраст
43
Адрес
Питер-Мск
офф.Леня. ну мы с вами немного тему это зафлудили.
вот тема про новые мафынки http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=1252
к слову сказать у меня Цивик 2000г. так что ожидала 1,5 месяца.
а так просим в питер-флудилку, там на любую тему можно поболтать. :)
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
2 zzz-lenia спасибо, что просветили :huh:
вообщем, я согласилась с FoX, в том, профи как раз и будет более аккуратен в городской езде, хотя может ездить быстро
 

zzz-lenia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
11


спасибо, много нового для себя нашел

2 zzz-lenia спасибо, что просветили :huh:
вообщем, я согласилась с FoX, в том, профи как раз и будет более аккуратен в городской езде, хотя может ездить быстро


какая-то в огороде бузина а в киеве дядька, я тоже в foxом не спорю, но и вы меня не совсем правильно поняли
 

bobmed

Новичок
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
2
ралли и треки, это отдельная история, так же как и профессиональное управление заносами передне задне или полноприводного авто, так же есть езда по бездорожью или другие виды авто спорта, в которых пилотов профессионально обучают тем или иным навыкам управления болида, к примеру возьмем супер профи, чемпиона wrc, Себастьяна Лёба, талантливый парень, но это он в лесах и пустынях без трафика герой, а в питерских пробках паренёк растеряется и боком на 120 влетать в повороты не будет, тут другие навыки и законы важны, хотя и у него в норвегии месяц назад чуть права не отобрали за превышение скорости :)

Надо идти работать в гаи, на тебе можно сделать целое состояние)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу