где, как и скем ганяются в Питере!

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Млин, ну какая нафиг разница кто виноват? вот скажи тебе или твоей маме или твоим друзьям будет легче если вдруг чего, от того что не ты виноват был?
Ну как тебе еще объяснить?
Я впринципе такой же....но подход прост- только при большой надобности!
И как ты можешь отвечать за безопасность других?
Вот смотри ситуевину:
ехал камаз у которого лилось масло из картера...ну например вечер....т.е масло особо не видно.. новый асфальт.... далее маленькая кочечка....поворот не очень крутой....... далее скорость 140 или более ... далее...короче продолжать наверно не надо..... а сколько таких вот ситуевин может быть....эту ситуацию подруливал спецом под Аннушку с маслицом

Когда я говорил слово «виноват» я имел ввиду что ты даже косвенно своим нарушением не сможешь спровоцировать ДТП, т.е. чтобы не случилось, КАМАЗ, масло на дороге, дождь, снег, но если ты нарушаешь, то ты уверен что твое нарушение никому не причинит не материального не физического вреда!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Обычно самые ужасные аварии случаются на пустых дорогах. Самолеты в небе находят друг друга, чего уж про дороги говорить
+1 ...
хотя я наверно закончу флудить! Т.к. его не переубедишь, у него свое мнение и своя голова, а я все сказал!
Дай Бог тебе удачи и не дай Бог столкнуться с проблемой от лишней уверенности!
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
На 100% нельзя быть уверенным ни в чем. И когда ты, не дай бог, сломаешь кому-то жизнь (не говоря уже о своей), поздно будет об этом думать.

Поверь мне я не камикадзе и не убийца, я психически здоровый человек, по этому за рулем я рискую не больше того, когда катаюсь на лыжах или еду в метро!

+1 ...
хотя я наверно закончу флудить! Т.к. его не переубедишь, у него свое мнение и своя голова, а я все сказал!
Дай Бог тебе удачи и не дай Бог столкнуться с проблемой от лишней уверенности!

Тебе тоже удачи!
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
+1 ...
хотя я наверно закончу флудить! Т.к. его не переубедишь, у него свое мнение и своя голова, а я все сказал!
Дай Бог тебе удачи и не дай Бог столкнуться с проблемой от лишней уверенности!

+1
Пусть его бог бережет
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Feel, А какой у тебя гос. номер? Запомню и буду за километр объезжать
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Простите не удержался:
вопрос для уверенности за тебя и за твою уверенность (простите за туфтологию)
- какой тормозной путь у civic на скорости 160 км/ч:
- на новом чистом асфальте
- на новом пыльно асфальте
- на старом покрытии
- на мокром асфальте
Вообщем наверно понял к чему я?....теперь усе ;)
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Простите не удержался:
вопрос для уверенности за тебя и за твою уверенность (простите за туфтологию)
- какой тормозной путь у civic на скорости 160 км/ч:
- на новом чистом асфальте
- на новом пыльно асфальте
- на старом покрытии
- на мокром асфальте
Вообщем наверно понял к чему я?....теперь усе ;)

Зачем тебе тормозной путь, машину надо чествовать, быть с ней единым целым а не бежать впереди нее и измерять, хватит ли места затормозить.

Feel, А какой у тебя гос. номер? Запомню и буду за километр объезжать

о777ка , хоть и не мой номер но я думаю встреча с такими людми гораздо опаснее!

Простите не удержался:
вопрос для уверенности за тебя и за твою уверенность (простите за туфтологию)
- какой тормозной путь у civic на скорости 160 км/ч:
- на новом чистом асфальте
- на новом пыльно асфальте
- на старом покрытии
- на мокром асфальте
Вообщем наверно понял к чему я?....теперь усе ;)
Зачем тебе тормозной путь, машину надо чувствовать, быть с ней единым целым а не бежать впереди нее и измерять, хватит ли места затормозить.
 

tigr

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
92
Возраст
45
о777ка , хоть и не мой номер но я думаю встреча с такими людми гораздо опаснее!

Опять же зависит от того на какой скорости произошла "встреча" а если на >160 км /час, то и номер заметить не успеешь и даже звук удара.

А красивые номера как раз ставят люди которые любят и берегут свои машинки и не испытывают просто так судьбу
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Опять же зависит от того на какой скорости произошла "встреча" а если на >160 км /час, то и номер заметить не успеешь и даже звук удара.

А красивые номера как раз ставят люди которые любят и берегут свои машинки и не испытывают просто так судьбу

Говорю еще раз: я не камикадзе и не убийца по этому необдуманно никогда не рескую с, себя и машину берегу, а это намера ФСБ-шников, у них у всех буквы "ока" и цифры почти всегда одинаковые или блотные!
 

tigr

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
92
Возраст
45
Говорю еще раз: я не камикадзе и не убийца по этому необдуманно никогда не рескую с, себя и машину берегу, а это намера ФСБ-шников, у них у всех буквы "ока" и цифры почти всегда одинаковые или блотные!

о-ка номера ФСБ? Не слышал такого, или это в питере так?
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые друзья! Я немного полюбопытствовал и привожу цифры, которые могут быть интересны.

Остановочный путь от момента обнаружения препятствия до полной остановки автомобиля со скорости 160км/ч - 185 метров в лучшем случае идеального сухого асфальта (http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=62110&t=62107) при лучшем коэффициенте срабатывания тормозной системы (допустим, что у Сивика лучшие в мире тормоза). Для сравнения: длина футбольного поля - 105 метров.

Таким образом, надо быть на 100% уверенным, что впереди тебя больше чем на полтора футбольных поля никто не вывалится из ряда, никто не захочет перебежать дорогу, ничего не свалится с борта грузовика и т.д. и т.п. Про грузовик говорю не просто так. Вчера был свидетелем, как от здорового обрезка трубы, просто выкатившегося из открытого кузова Камаза (основные трубы не помещались в закрытый кузов), еле увернулась иномарка.

По-моему, выводы очевидны. Счастливо. Всем удачи на дорогах!
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
Говорю еще раз: я не камикадзе и не убийца по этому необдуманно никогда не рескую с, себя и машину берегу, а это намера ФСБ-шников, у них у всех буквы "ока" и цифры почти всегда одинаковые или блотные!
очень похоже на откровения 19 летнего мальчика, которому папа подарил взрослую игрушку, и он себя чувствует если не суперменом, то достойным кабальеро минимум. типа, Шумахер рядом со мной плакал)))
Илья! повзрослеешь, опыта наберёшься, новостей посмотришь побольше, появится элементарное понимание того, чем это может закончится-и купишь себе мерседес)) они тяжёлые..не гоночные. и будет тебе счастие!
кстати, а что за такой мерседес s63 AMG? ты хочешь сказать что это ателье расточило 140-й и до 6,3 литра???
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Уважаемые друзья! Я немного полюбопытствовал и привожу цифры, которые могут быть интересны.

Остановочный путь от момента обнаружения препятствия до полной остановки автомобиля со скорости 160км/ч - 185 метров в лучшем случае идеального сухого асфальта (http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=62110&t=62107) при лучшем коэффициенте срабатывания тормозной системы (допустим, что у Сивика лучшие в мире тормоза). Для сравнения: длина футбольного поля - 105 метров.

Таким образом, надо быть на 100% уверенным, что впереди тебя больше чем на полтора футбольных поля никто не вывалится из ряда, никто не захочет перебежать дорогу, ничего не свалится с борта грузовика и т.д. и т.п. Про грузовик говорю не просто так. Вчера был свидетелем, как от здорового обрезка трубы, просто выкатившегося из открытого кузова Камаза (основные трубы не помещались в закрытый кузов), еле увернулась иномарка.

По-моему, выводы очевидны. Счастливо. Всем удачи на дорогах!
я про это и говорил)))) тока ему всеравно он же главное машину чувствует ГЫ :))))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я последнее время остепенился, гоняю только теперь на пустых площадках, а так стараюсь ездить не быстро, но по максимому обдумывать траектории, дабы не утыкаться никуда... в итоге при скорости 100-120 в потоке аккуратно лавируя (никому не мешая и не влезая "под нос") я обгоняю тех, кто едет 140-160 т.к. они постоянно тыкаются во всех и сбрасывают скорости... вывод: если ездить аккуратно и расчетливо, то гонять нафиг не нужно, да и бензин экономится в разы, и мотор целее :)
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
главное не показания спидометра, а выбор полосы движения и тщательное продумывание траектории. тогда и сцепление подольше походит, и колодки менять реже..да и вообще бензин дольше в баке плещется))) а по времени прибытия в пункт назначения..плюс минус 2 минуты)) засекала, выезжая из дома, заметив рядом зубилку размалёваннуюи в синих писалках. такие новогодние ёлки трудно не заметить, которая ехала по принципу "Умру но газ не брошу"...подъезжая к Ушаковской развязке через 30 минут увидела эту зубилку в соседнем ряду)). вывод: потихоньку..тише едешь-целее бампер.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
о хоссссспади...
ещё один камикадзе доказывает свою правоту...
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
уХ!
не надо гонять по дорогам города
лучше съездить, например, вроде в этом году 1-2 марта «ЯККИМА» (Лахденпохья, Карелия)
это мы в прошлом-и-позо году ездили :)
 

Вложения

  • IMG_6035.jpg
    IMG_6035.jpg
    174,8 KB · Просмотры: 49
  • ______10_2005.jpg
    ______10_2005.jpg
    82 KB · Просмотры: 38
  • IMG_1832_.jpg
    IMG_1832_.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 65

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Прикольно! Тоже хочу так погонять :) А в городе уже полгода как езжу по правилам :) Т.е. не превышая лимиты скоростные ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу