Вчера забрали права за езду без номеров.

Тема в разделе "Правовые и юридические вопросы", создана пользователем Россиянин, 24 май 2006.

1. Россиянин

Россиянин Постоянный пользователь

Симпатии:
    10
    Юрий Михайлович
    Автомобиль:
    аккорд 2007 ехе
    Вобщем автомобиль после аварии бампера в покраске оба при чем.. салон немного разобран, номера валялись в багажнике. Машина хетч. тормозят на вьезде на ТТк. воообщем статья 12.2 пункт 2.

Знаю что нужно было на месте денег дать но, с кармане оказалось налика 500 рублей.

В итоге завтра в ГИБДД на улицу Прямикова что на Площади Ильича...

кто что посоветует с правовой стороны. Сфотографировали машину как угодно и не раз. :(

2.  
  3. Алексей М

Алексей М Один из Основателей :-)

Симпатии:
    0
    Алексей
    Автомобиль:
    Honda Civic 4D EX 2008
    Сам попал в такуе же историю! Раскажу, может поможет чем!
    Короче у меня был Лансер, я его продавал. Нашел покупателя, получил задаток и снял авто с учета! Получил транзиты и бросил в бардачок! Мысль была такая, что завиг я буду клеить их, если новый владелец завтра ее снова на учет ставить будет!

Ну вот, наступило завтра! Еду на место икс для передачи товара и получения денег! Настроение хорошее!
    И тут и ментовской машине по грамкой связи объявляют: Авто без номеров прижмитесь к обочине!" Я остановился, достал номера и пошел к гайцу. Увидев номера в руке он взгруснул, но опыт взял свое! Проверив доки, он пригласил меня в машину. Жает лист для написания объяснения, я обсолютно чесно не понимаю что я нарушил! Гаец (далее Г): Как вы же ехали без номеров!
    Я ( далее Я): Но вот же они!
    Он лезет в сумку, достает административный кодакс и читает: Езда без номерных знаков: штраф 15 МРОТ или лишение прав на 3 месяца!
    Я в голове прикинул, что мне права 3 месяца все равно не нужны и начинаю писать объяснения!
    Г: Вы понимаете, что для определения того, что данное авто не украдено и не учавствовало в разбойный действиях и нападениях, надо проехать к эсперту"
    Я: Куда ехать, меня люди ждут!
    Тут я и совершил ошибку.
    Г: Надо ехать на Рублевку!
    Я понял, что надо давать денег и ехать продавать авто! Дал 50 у.е и мы разошлись! Продал машину, выпил пива и забыл эту историю!

НО недавно, у другана в бардачке нашел тот самый Административный кодекс: нашел статью про езду без номеров! И понял, что я ЛОХАНУЛСЯ, а меня РАЗВЕЛИ!
    В этой статье несколько пунктов, В одном написано, что за езду без номерных знаков лишают прав на 3 месяца или 15 МРОТ.
    В другом пункте этой статья, где указано, что за езду с НЕПРАВИЛЬНО установленными номерными знаками штраф 0,5МРОТ или 50 рублей!

Так что Юр, я бы на твоем месте, если дело дошло бы до суда, признал свою вину и объяснил в суде, что авто без бамперов и установить номера на штатные места не было возможности. И что, САМОЕ ГЛАВНОЕ, номера у тебя БЫЛИ! просто не были установленны!

Удачи!!!!

4. Arsenal

Arsenal Нищеброд

Симпатии:
    0
    Михаил
    Автомобиль:
    Teutonia Lambda
    Юра, насколько я помню, нигде не сказано, что номера должны бть под стеклом. поэтому, напиши заявление начальнику отделения того и укажи справку об аварии. Обязаны вернуть.

5. Civicman

Civicman МС по шашкам

Симпатии:
    9
    Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
    Дмитрий М
    Автомобиль:
    Шраллейбус 2,8 diesel 4x4
    Опа! Спасибо Лёша.... Буду знать.
    А я взял за правило не давать взяток. У меня коллекция протоколов, где я писал-"несогласен" и просил рассмотреть дело по месту жительства. Ни один запрос не пришел. Да и потом, мне в пяти случаях из пятнадцати не предъявили сертификат на радар! А один раз гаец так дыхнул, что я чуть замертво не свалился:) Ой, "душевно поговорили" тогда ну, и поржали тоже.
    Про ГАИ. В Москве гаишники по большому абсолютно адекватные люди. Но вот за ее пределами... Не лица, а табло с надписью "или дал, или пропал".
    Отдельный респект ГАИ на ул. Полбина в Печатниках. Я тогда сбил бабушку, хоть и не нарушал, был в полном шоке. ГАИ этим не воспользовалось. Даже наоборот, поддержали морально.
    Но если я нарушил... Кхе-кхе... обычно решаю на месте. Причем не бычусь а признаюсь сразу.

6. Falcon

Falcon Активный пользователь

Симпатии:
    0
    а что ты на полбина то делал ? :lol:

7. Arsenal

Arsenal Нищеброд

Симпатии:
    0
    Михаил
    Автомобиль:
    Teutonia Lambda
    ??? Не уловил смысл :p
    А на твои не согласен в группе разбора что говорили?

8. Civicman

Civicman МС по шашкам

Симпатии:
    9
    Дмитрий М
    Автомобиль:
    Странный конечно вопрос, что я делал на Полбина после ДТП ... Тама ГАИ .:) Как выяснилось моя инспекция по месту прописки.
    Группа разбора на мои "несогласен" не соглашалась меня вызывать даже :) Я писал причины несогласия, видимо, они ГАИ удовлетворяли. Однажды мне вернули на Полбина права, отобранные ранее во Владимирской области. Было дело так- ехал я за автобусом, тот остановился подобрать пассажира, я объехал его , пересекая сплошную. Въехал в населенный пункт, меня останавливает гаишник и рассказывает, как два км тому назад я злостно совершил обгон, и это видели их коллеги в засаде. Я настоял на протоколе, в котором написал "НЕ СОГЛАСЕН, ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЛ! ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"
    Через три месяца вызвали на Полбина. Не сразу конечно права отдали ;) но и не за взятку. Наряд милиции(не ГАИ) якобы зафиксировавший грубое нарушение моим авто ПДД, на поверку вообще должен был быть в другом населенном пункте :lol: В ГАИ на Полбина мне даже их рапорт зачитали. Смешно было, объяснение написал и права забрал.
    Дело даже до суда не дошло.

9. Bob

Bob Пользователь

Симпатии:
    0
    Владимир
    Автомобиль:
    Думаю о Honda Civic 4D EX
    А я считаю, что на этих ххххххххх (гаичников) управы нету....

Забирают права за въезд на переезд в момент загорания красного света... В итоге пришлось государству в виде квитанции отдать 500 р. Благо знакомства были без разбора закрыть дело.
    Вот я не знаю до чего бы довела это канитель, если б не забрал (просто очень нужны права, а так бы готов побадаться был даже в суде). А протоколе написал, что нифига не нарушил, т.к. свет загорелся как только я въехал на переезд. Что мне задним ходом сдавать что ли, т.о. нарушая др. пункт правил? :eek:
    Вот так... :angry:

10. Россиянин

Симпатии:
    10
    Юрий Михайлович
    Автомобиль:
    аккорд 2007 ехе
    минус 2500 рублей.....

11. Алексей М

Симпатии:
    0
    Алексей
    Автомобиль:
    Honda Civic 4D EX 2008
    Если это решение твоего случая, то ИМХО дорого!
    Как вопрос разрешился?

12. Civicman

Civicman МС по шашкам

Симпатии:
    9
    Дмитрий М
    Автомобиль:
    Кто-нить слышал об антирадарах, работающих на 360 градусов? Я краем уха улавливал , но где не помню. Моё основное нарушение это скорость. :angry: Пытался с этим бороться :lol: ... А тут 140 кобыл... А лошадок выгуливать надо...

13. Россиянин

Симпатии:
    10
    Юрий Михайлович
    Автомобиль:
    аккорд 2007 ехе

ОСПОРЮ как нех нах! новые расценки штрафов глянь... вопрос об оспаривании отпадет сам собой.

Официально через сбербанк. если быть точным 2500 рублей штраф и 75 рублей комиссия.

14. Алексей М

Симпатии:
    0
    Алексей
    Автомобиль:
    Honda Civic 4D EX 2008
    Про новые цены позабыл! :(
    Трюк с неправильно установленными знаками не прокатил?

15. Россиянин

Симпатии:
    10
    Юрий Михайлович
    Автомобиль:
    аккорд 2007 ехе
    Эти уроды успели машину сфотографировать , достали мне всю историю нарушений, неоплаченых квитанций и тд.... грусненько... и вообще полезно читать Административный кодекс :D мне его сегодня вслух читали :rolleyes:

16. Civicman

Civicman МС по шашкам

Симпатии:
    9
    Дмитрий М
    Автомобиль:
    Управа это знание своих прав и закона. Гаишники далеко не идиоты, прекрасно знают правила и законы. Если нарушил, и нарушение явно не повлекло бы за собой трагедии- лучше договариваться на месте. Если не нарушал, и считаешь что тебя нагибают- спорь и отстаивай права. Наши гаишники очень далеки от идеалов, но Москва город веселый! Тут и дипломаты, и чины катаются.

17. Arsenal

Arsenal Нищеброд

Симпатии:
    0
    Михаил
    Автомобиль:
    Teutonia Lambda
    Сейчас ведь все равно точечно стреляют, блин. Не поможет

18. Россиянин

Симпатии:
    10
    Юрий Михайлович
    Автомобиль:
    аккорд 2007 ехе
    Миш полностью согласен, сейчас радар не мереет все подряд создавая фон, а идет точечный выстрел, и последне время гаишники умудряются показывать физиономию за рулем со скоростью... хрен отвертишся.

19. commik

commik Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    5D Cosmic Robot
    Перед загоранием красного света на переезде работает ЗВУКОВОЙ сигнал. Хорошо что 500 отдал, а не права.

20. Sancho

Sancho Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    5D
    новая фишка гайцов! попал полтора года назад на 5-го Года:
    за разворот через 2 сплошных на безлюдной улице в 2 часа ночи мне был предложен следующий выбор:
    либо изъятие прав как за езду по встречке, либо 500 рублей и ШТРАФ КАК ЗА ПОВОРОТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ 50 РУБЛЕЙ!!!

афигеть! дайте 2!
    и себе на карман и для отчетности!

21. dshubin

dshubin Главвред :)

Симпатии:
    23
    Дима
    Автомобиль:
    графитовый "трактор"
    А это они могут :)))))