Вчера забрали права за езду без номеров.

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Вобщем автомобиль после аварии бампера в покраске оба при чем.. салон немного разобран, номера валялись в багажнике. Машина хетч. тормозят на вьезде на ТТк. воообщем статья 12.2 пункт 2.

Знаю что нужно было на месте денег дать но, с кармане оказалось налика 500 рублей.

В итоге завтра в ГИБДД на улицу Прямикова что на Площади Ильича...

кто что посоветует с правовой стороны. Сфотографировали машину как угодно и не раз. :(
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сам попал в такуе же историю! Раскажу, может поможет чем!
Короче у меня был Лансер, я его продавал. Нашел покупателя, получил задаток и снял авто с учета! Получил транзиты и бросил в бардачок! Мысль была такая, что завиг я буду клеить их, если новый владелец завтра ее снова на учет ставить будет!

Ну вот, наступило завтра! Еду на место икс для передачи товара и получения денег! Настроение хорошее!
И тут и ментовской машине по грамкой связи объявляют: Авто без номеров прижмитесь к обочине!" Я остановился, достал номера и пошел к гайцу. Увидев номера в руке он взгруснул, но опыт взял свое! Проверив доки, он пригласил меня в машину. Жает лист для написания объяснения, я обсолютно чесно не понимаю что я нарушил! Гаец (далее Г): Как вы же ехали без номеров!
Я ( далее Я): Но вот же они!
Он лезет в сумку, достает административный кодакс и читает: Езда без номерных знаков: штраф 15 МРОТ или лишение прав на 3 месяца!
Я в голове прикинул, что мне права 3 месяца все равно не нужны и начинаю писать объяснения!
Г: Вы понимаете, что для определения того, что данное авто не украдено и не учавствовало в разбойный действиях и нападениях, надо проехать к эсперту"
Я: Куда ехать, меня люди ждут!
Тут я и совершил ошибку.
Г: Надо ехать на Рублевку!
Я понял, что надо давать денег и ехать продавать авто! Дал 50 у.е и мы разошлись! Продал машину, выпил пива и забыл эту историю!

НО недавно, у другана в бардачке нашел тот самый Административный кодекс: нашел статью про езду без номеров! И понял, что я ЛОХАНУЛСЯ, а меня РАЗВЕЛИ!
В этой статье несколько пунктов, В одном написано, что за езду без номерных знаков лишают прав на 3 месяца или 15 МРОТ.
В другом пункте этой статья, где указано, что за езду с НЕПРАВИЛЬНО установленными номерными знаками штраф 0,5МРОТ или 50 рублей!

Так что Юр, я бы на твоем месте, если дело дошло бы до суда, признал свою вину и объяснил в суде, что авто без бамперов и установить номера на штатные места не было возможности. И что, САМОЕ ГЛАВНОЕ, номера у тебя БЫЛИ! просто не были установленны!

Удачи!!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Юра, насколько я помню, нигде не сказано, что номера должны бть под стеклом. поэтому, напиши заявление начальнику отделения того и укажи справку об аварии. Обязаны вернуть.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Опа! Спасибо Лёша.... Буду знать.
А я взял за правило не давать взяток. У меня коллекция протоколов, где я писал-"несогласен" и просил рассмотреть дело по месту жительства. Ни один запрос не пришел. Да и потом, мне в пяти случаях из пятнадцати не предъявили сертификат на радар! А один раз гаец так дыхнул, что я чуть замертво не свалился:) Ой, "душевно поговорили" тогда ну, и поржали тоже.
Про ГАИ. В Москве гаишники по большому абсолютно адекватные люди. Но вот за ее пределами... Не лица, а табло с надписью "или дал, или пропал".
Отдельный респект ГАИ на ул. Полбина в Печатниках. Я тогда сбил бабушку, хоть и не нарушал, был в полном шоке. ГАИ этим не воспользовалось. Даже наоборот, поддержали морально.
Но если я нарушил... Кхе-кхе... обычно решаю на месте. Причем не бычусь а признаюсь сразу.
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Опа! Спасибо Лёша.... Буду знать.
А я взял за правило не давать взяток. У меня коллекция протоколов, где я писал-"несогласен" и просил рассмотреть дело по месту жительства. Ни один запрос не пришел. Да и потом, мне в пяти случаях из пятнадцати не предъявили сертификат на радар! А один раз гаец так дыхнул, что я чуть замертво не свалился:) Ой, "душевно поговорили" тогда ну, и поржали тоже.
Про ГАИ. В Москве гаишники по большому абсолютно адекватные люди. Но вот за ее пределами... Не лица, а табло с надписью "или дал, или пропал".
Отдельный респект ГАИ на ул. Полбина в Печатниках. Я тогда сбил бабушку, хоть и не нарушал, был в полном шоке. ГАИ этим не воспользовалось. Даже наоборот, поддержали морально.
Но если я нарушил... Кхе-кхе... обычно решаю на месте. Причем не бычусь а признаюсь сразу.
а что ты на полбина то делал ? :lol:
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А я взял за правило не давать взяток.Но если я нарушил... Кхе-кхе... обычно решаю на месте.
??? Не уловил смысл :p
А на твои не согласен в группе разбора что говорили?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Странный конечно вопрос, что я делал на Полбина после ДТП ... Тама ГАИ .:) Как выяснилось моя инспекция по месту прописки.
Группа разбора на мои "несогласен" не соглашалась меня вызывать даже :) Я писал причины несогласия, видимо, они ГАИ удовлетворяли. Однажды мне вернули на Полбина права, отобранные ранее во Владимирской области. Было дело так- ехал я за автобусом, тот остановился подобрать пассажира, я объехал его , пересекая сплошную. Въехал в населенный пункт, меня останавливает гаишник и рассказывает, как два км тому назад я злостно совершил обгон, и это видели их коллеги в засаде. Я настоял на протоколе, в котором написал "НЕ СОГЛАСЕН, ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЛ! ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"
Через три месяца вызвали на Полбина. Не сразу конечно права отдали ;) но и не за взятку. Наряд милиции(не ГАИ) якобы зафиксировавший грубое нарушение моим авто ПДД, на поверку вообще должен был быть в другом населенном пункте :lol: В ГАИ на Полбина мне даже их рапорт зачитали. Смешно было, объяснение написал и права забрал.
Дело даже до суда не дошло.
 

Bob

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Возраст
40
Адрес
МО, Кубинка
А я считаю, что на этих ххххххххх (гаичников) управы нету....

Забирают права за въезд на переезд в момент загорания красного света... В итоге пришлось государству в виде квитанции отдать 500 р. Благо знакомства были без разбора закрыть дело.
Вот я не знаю до чего бы довела это канитель, если б не забрал (просто очень нужны права, а так бы готов побадаться был даже в суде). А протоколе написал, что нифига не нарушил, т.к. свет загорелся как только я въехал на переезд. Что мне задним ходом сдавать что ли, т.о. нарушая др. пункт правил? :eek:
Вот так... :angry:
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
минус 2500 рублей.....
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Кто-нить слышал об антирадарах, работающих на 360 градусов? Я краем уха улавливал , но где не помню. Моё основное нарушение это скорость. :angry: Пытался с этим бороться :lol: ... А тут 140 кобыл... А лошадок выгуливать надо...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Если это решение твоего случая, то ИМХО дорого!
Как вопрос разрешился?


ОСПОРЮ как нех нах! новые расценки штрафов глянь... вопрос об оспаривании отпадет сам собой.

Официально через сбербанк. если быть точным 2500 рублей штраф и 75 рублей комиссия.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
ОСПОРЮ как нех нах! новые расценки штрафов глянь... вопрос об оспаривании отпадет сам собой.

Официально через сбербанк. если быть точным 2500 рублей штраф и 75 рублей комиссия.
Про новые цены позабыл! :(
Трюк с неправильно установленными знаками не прокатил?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Эти уроды успели машину сфотографировать , достали мне всю историю нарушений, неоплаченых квитанций и тд.... грусненько... и вообще полезно читать Административный кодекс :D мне его сегодня вслух читали :rolleyes:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А я считаю, что на этих ххххххххх (гаичников) управы нету....
Управа это знание своих прав и закона. Гаишники далеко не идиоты, прекрасно знают правила и законы. Если нарушил, и нарушение явно не повлекло бы за собой трагедии- лучше договариваться на месте. Если не нарушал, и считаешь что тебя нагибают- спорь и отстаивай права. Наши гаишники очень далеки от идеалов, но Москва город веселый! Тут и дипломаты, и чины катаются.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кто-нить слышал об антирадарах, работающих на 360 градусов? Я краем уха улавливал , но где не помню. Моё основное нарушение это скорость. :angry: Пытался с этим бороться :lol: ... А тут 140 кобыл... А лошадок выгуливать надо...
Сейчас ведь все равно точечно стреляют, блин. Не поможет
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Миш полностью согласен, сейчас радар не мереет все подряд создавая фон, а идет точечный выстрел, и последне время гаишники умудряются показывать физиономию за рулем со скоростью... хрен отвертишся.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
А я считаю, что на этих ххххххххх (гаичников) управы нету....

Забирают права за въезд на переезд в момент загорания красного света... В итоге пришлось государству в виде квитанции отдать 500 р. Благо знакомства были без разбора закрыть дело.
Вот я не знаю до чего бы довела это канитель, если б не забрал (просто очень нужны права, а так бы готов побадаться был даже в суде). А протоколе написал, что нифига не нарушил, т.к. свет загорелся как только я въехал на переезд. Что мне задним ходом сдавать что ли, т.о. нарушая др. пункт правил? :eek:
Вот так... :angry:

Перед загоранием красного света на переезде работает ЗВУКОВОЙ сигнал. Хорошо что 500 отдал, а не права.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
новая фишка гайцов! попал полтора года назад на 5-го Года:
за разворот через 2 сплошных на безлюдной улице в 2 часа ночи мне был предложен следующий выбор:
либо изъятие прав как за езду по встречке, либо 500 рублей и ШТРАФ КАК ЗА ПОВОРОТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ 50 РУБЛЕЙ!!!

афигеть! дайте 2!
и себе на карман и для отчетности!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу