Комфорт??? Есть ли он?

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
2 ZireX: Я вот тоже никогда до конца не понимал, насколько глубоко заходит родство автомобилей, созданных на одной платформе. И вообще - что это за платформа такая...
Мой S40 тоже с Каризмой родственники. Вроде, движок одинаковый у них... А так - что еще общего? Размер? Подвеска?

Что Вольво, что Каризму обслуживать дорого :))) Хе хе
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
не понимаю.... как можно сравнивать батон и бородинский хлеб...они же все из пшеницы....\
Места в салне S49 не больше. Я его сранил с покусом как раз из-за общей платформы. Но из неё можно сделать говно (фф2), японское 10ое семейство (мазда3) и смашину ( s40).
но вот чем S40 лучше сивки? С мотором 2.4 140 сил -ничем. Салон вот только меньше.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Места в салне S49 не больше. Я его сранил с покусом как раз из-за общей платформы. Но из неё можно сделать говно (фф2), японское 10ое семейство (мазда3) и смашину ( s40).
но вот чем S40 лучше сивки? С мотором 2.4 140 сил -ничем. Салон вот только меньше.

Ну не знаю.... S40 по комфорту на голову выше цивика.... Двигло получше.... момент и силы пониже....
да не отличная тачила S40, а вот места там сзади реально мало

Если бы не мне платить за обслуживание и ремонт я бы предпочел S40
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Volvo S40 предпочел бы из за внешнего дизайна, который мне больше нравится.
Но для меня главные плюсы Сивика - прогрессивный дизайн салона, его больший обьем, более удобная посадка, и наличие опций, ранее доступных только в авто премиум класса. Самое главное - более низкая цена.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кстати в каком-то журнале, уже непомню в каком, писали про цивку новую когда, какраз там сравнили ее с S40 и сказали, что цивик поинтерестнее машна :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
в каком-то журнале писали про цивку новую когда, какраз там сравнили ее с S40 и сказали, что цивик поинтерестнее машна :)
С каких пор стали печатать правду??? :rolleyes:
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Многих журналистов, котрых я встречал, в основном волнуют сроки сдачи материала, количество в нем печатных знаков и бесплатные пирожки на пресс-конференциях. А над обьективностью и логикой часто берет верх желание ввернуть фразу погорячее или использовать более яркий литературный оборот. А Ватт или Вольт - какая нафиг разница, все равно большая часть читателей втеме волочет меньше чем сам журналист. Но подчеркиваю - я не про всех!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ЛёхаS, престижная она т.к. более строгая чтоли... А civic всегда был молодежной машиной для активных людей. Так что то что она пристижней - это не значит круто :) Вот было бы мне лет за 40, может быть и взял бы вольву, и ездил бы степенно... НО нехочу я сейчас себя зажимать и отказывать себе в "активном" авто.
Дизайн вольв меня, как я уже писал, раздражает... мыльницы какие ей богу :) Ну тут каждому своё.
Тяга в низах у хонды была убрана специально. На 7-х тяга с низов была, но никому это не понравилось т.к. это скукатища, когда машина всевремя тянет одинаково... Толи сивик, сначало тихий малый, а потом как зарядит! Вот в этом его и кайф :)
А вольву сроду бы не взял, взял бы тогда уж БМВ, в разы машина лучше...

А по теме комфорта... не мегасупер у сивика конечно, но и не хуже конкурентов! В основном лучше :)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Опять горбатого лепить стали.....

Какая в попу на седьмом тяга с низу.... чё.... да ну блин, смешно ей богу...

ЗЫ Да будет тебе известно момент на 8 ниже чем на 7 поколении... Не ну что вы своим то врете? Честное слово не понимаю, ради чего это всё... даже разговаривать не хочется.... дет сад....

ЗЫ2 FOX ты вообще на 7ом поколении много ездил..... Я например доволен 7м поколение на 99%, а я ой как не люблю медленно и спокойно ездить...
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
странно, почему мой пост удалили :huh: но s40 расчитана как раз на молодых, а бмв стоит по-другому совсем. и действительно очень некорректно сравнивать тягу 1.6 110 сил седьмого поколения с тягой малофорсированного 2.4, вольвовский мотор сверхэластичен, провалов в тяге нет вообще с начала и до конца
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
странно, почему мой пост удалили :huh: но s40 расчитана как раз на молодых, а бмв стоит по-другому совсем. и действительно очень некорректно сравнивать тягу 1.6 110 сил седьмого поколения с тягой малофорсированного 2.4, вольвовский мотор сверхэластичен, провалов в тяге нет вообще с начала и до конца
Не видно вообще, что в этой теме чьи-то посты удалялись :huh:
S40 расчитана на молодых скандинавов...финов там...ну и на прибалтов. Причем, очень нехило упакованных.
Мы ходили в своё время на тест S40.
Там был мотор 170 сил. Никакого "сверх" кроме парящей торпеды я не заметил. Ну дизайн современный. Но скучная она. 170сильный мотор уже который год выпускается. Только каждый год его душат ужесточившимися экологическими нормами. Разгон там ровный-ровный. Вот таким должен был быть фокус.

Тяга 8ого сивика..блин, ну она есть. Это не шестерка. Но 5ти стпенчатый автомат расторопен и недостатка в тяге не чувствуешь
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Т.е. 170 сильный мотор не тянет Вольву, цивик шустрее?

ЗЫ Удалять посты на этом форуме тема :)

странно, почему мой пост удалили :huh: но s40 расчитана как раз на молодых, а бмв стоит по-другому совсем. и действительно очень некорректно сравнивать тягу 1.6 110 сил седьмого поколения с тягой малофорсированного 2.4, вольвовский мотор сверхэластичен, провалов в тяге нет вообще с начала и до конца

А у меня 7ой цивик был 1,7 125 лошадок... Всё таки кто на вольво катался,шустрая машина с этим двигателем?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Т.е. 170 сильный мотор не тянет Вольву, цивик шустрее?
Вольва быстрее. Но нет ощущения разгона. Как на электричке вообщм:)
ЗЫ
А у меня 7ой цивик был 1,7 125 лошадок... Всё таки кто на вольво катался,шустрая машина с этим двигателем?
А разве вольвы бывают с мотором 1.7 125 сил :eek: от сивика??
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Вольва быстрее. Но нет ощущения разгона. Как на электричке вообщм:)

А разве вольвы бывают с мотором 1.7 125 сил :eek: от сивика??


гы гы гы :)

У меня была Хонда Цивик купэ 1,7 125 лошадей, причем тут Вольво?
 

Alexej

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
45
Адрес
Москва
У меня товарищ взял S40 T5 - там, по-моему 220 л.с. - так даже с такой мощью ощущения какого-то супер-разгона нет.
Машина разгоняется как-то плавно, хотя, безусловно, быстро.
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Ну не знаю, парни... Разгон быстрый, но чувства разгона нет...
Это что, он ощущается, только когда машина сначала "тупит", а потом, вдруг, опомнившись, начинает наверстывать упущеное?
Тот самый "подьем" с ревом после 4000? По моему скромному мнению, ровное, прогнозируемое ускорение, которое дает более мощный мотор - не самый плохой вариант. И чувство "драйва" при этом не страдает. Некоторое время назад ездил на S70 T5 - ни провалов, ни подъемов, характеристика крутящего момента, если я не ошибаюсь, достаточно линейна, до сотни секунд за семь разгонялась, вождение оставило только приятные ощущения.
Как мне показалось после непродолжительного тест-драйва, у Сивика с динамикой тоже все в порядке.
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
Кругом вирусы... создашь тему с одни названием, в результате всё равно найдется гений, который включит тему "сравнивания", которая как всегд выльется сами знаете во что.
Тема - комфорт civic8, не в сравнении с кем-то, а просто комфорт civic8.
B)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да комфортне он:) Если резину поменять, то вообще сказка
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу