Civic и Volvo С30

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Доброго дня, всем.
помогите, сил больше нет, жду Сивик 5D с августа 2006г., меня клятвенно заверяли, что хоть и раньше не ждите, но в июле 2007 будет 150 %, на прошлой недели позвонили и радостно сообщили, что раньше августа не ждать!?!?!?!?!? :eek: Я просто в шоке, я же почти свою старушку продала, готовлюсь, придумываю доп. оборудование, мечтаю.... а тут.... имхо, и это не предел. И внимание! все из за черного цвета машины, это просто ахтунг какой то....
С горя позвонила в Вольво спросила про С30, сказали если комлектации такой не надется на складе, привезем в течение месяца.... и тут меня подкосило.... :huh:
теперь я в муках, помогите, отговорите, уговорите.... ради чего терплю?!
вот еще что: http://www.zr.ru/articles/50354/
и вот:
"Не только космический Civic может похвастать стильным кузовом. Из
Швеции пришёл достойный ответ «японцу» в лице Volvo C30" (с).
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Мне названивали из Вольво.. говорят: "Антон, приезжайте покататься, скоро будет тест драйв.." (ПЫСЫ, тогда я ещё не заказал сивик, только думал)... Говорю: "Ну можнА".. Хотя к вольве особо душа никогда не лежала, особенно к интерьеру... не моё это... ну думаю, да ладно, прокачусь, посмотрю, что да как... (но покупать не думал)...

Вообщем разговор наш шёл о этой вольве долго, когда он узнал, что я сивик вообще хочу сказал: "Да, очень хорошая машина, но вы же опухнете её ждать, давайте мы вам лучше вольвак подберем по цене нормальный"... )))) прошло какое то время, сивик я заказал, жду по сей день, должен придти в конце июня... Так вот звонит он мне и говорит, ну что приезжайте.. есть машина на тесте.. Я говорю: "Сорри, я уже заказал... сивик... жду в июне..."

ждите сивик.. не сдавайтесь, будете довольны!!!!

А на счет достойного ответа "японцу".. сомневаюсь я чтото ))) Сегодня видел на дороге.. ну убогий он.. с "жопой" вообще не понятно что сделали...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ну чего здесь можно ответить...
Это вопрос любви - либо изменяешь... либо нет...
Все машины хороши по-своему

Но если объектива, то...
1. Вольво не силен в спортивности - это именно семейные ценности.
2. Космос только снаружи, внутри шведский консерватизм.

Вопрос в том, что вы хотите получить от покупки...
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Чтобы придумать такой зад у машины нужно быть извращенцем со стажем, а s40 с нормальным мотором не укладывается в мой бюджет. На этом я закончил с вольво.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Ну хорошо, это амбиции, они пока меня и держат в очреди за Сивиком, ну а реально то, кто то был на тест драйве? на счет спортивности не уверена, у них тоже имеются "Поперечный пятицилиндровый двигатель объемом 2,5 л с турбонаддувом разгоняет машину до сотни за 6,7 секунды". И так же имеются Сивиковладельцы, которые говорят что внутри он сыпется не хуже автоваза, и громыхает как тазик.... Я в печали..... пойду сама на тест драйв... Но знайте! меня на это вынудили манагеры Аоямы, на боровском ш.!!! :(
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
на счет спортивности не уверена, у них тоже имеются "Поперечный пятицилиндровый двигатель объемом 2,5 л с турбонаддувом разгоняет машину до сотни за 6,7 секунды". И так же имеются Сивиковладельцы, которые говорят что внутри он сыпется не хуже автоваза, и громыхает как тазик.... Я в печали..... пойду сама на тест драйв... Но знайте! меня на это вынудили манагеры Аоямы, на боровском ш.!!! :(
Тоже как у кого? У Хонды нет турбин. А за эти секунды Тайп Р сделает все тоже самое двухлитровым атмосферником. Надо сравнивать аналогичные комплектации, а не сток с заряженным GTI. А вот повторять змейку на Вольве, на той же скорости что и Тайп Р я бы не рискнул.

Шумоизоляция фирменный знак хонды ) тут он будет в проигрыше.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
могу сказать только про s40 - она лучше цивика, но дороже на 10 тысяч
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
могу сказать только про s40 - она лучше цивика, но дороже на 10 тысяч
Не отрицаю, но это "но" в ценовом сегменте около 25т играет большую роль. За 35т я бы уже смотрел на совсем другие машины, а не на s40
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не отрицаю, но это "но" в ценовом сегменте около 25т играет большую роль. За 35т я бы уже смотрел на совсем другие машины, а не на s40
например:)
S40 за 35 с мотором 2,4 +АКПП - одно из лючших предложений из машин приехал и купил
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А в США нет очередей на сивики. По Украине Туперы рассекают. Не пойму, за что нас Хонда так не любит... Может за 1945-й и Курилы?
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
например:)
S40 за 35 с мотором 2,4 +АКПП - одно из лючших предложений из машин приехал и купил
Ну как минимум аккорд 2,4 и сааб 9-3 2,0T. Можно даже на Октавию RS взглянуть (но в таком случае только в базе).
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
например:)
S40 за 35 с мотором 2,4 +АКПП - одно из лючших предложений из машин приехал и купил
Не прет Вольво, никак не прет. ИМХО лучше взять за эти деньги двухгодовалую Camry V6.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вольво машина явно не стоящая этих денег. А Тойота Camry это соовсем другой класс, да и трехлетка - она в полном ажуре. Там в салоне две С30 поместятся. Мишаня, ты теперь Вольвовод? :p
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити

Отчитаюсь ессно! тока что прочитала соседнюю ветку про Лексус, чОрт. стало мне еще хуже, все больше и больше знакомых сивиководов, говорят о том, что кроме дизайна, машинка не так уж и хорошаааа.............. :unsure:
Вольво не на много дороже выходит (это я пока говорю по их прайсам) стоимость от 23К что сразу меньше чем, нулевая Сивика, но Вольво это все же качество и благородная классика, так что много решит тест драйв, я думаю....

Не прет Вольво, никак не прет. ИМХО лучше взять за эти деньги двухгодовалую Camry V6.

фу! подержанные не предлагать. Еще у меня есть опосения, кабы не приключилось как у маздоводов, все стали резко покупать их, и вот хамское обслуживание уже не только в продажах, но и на сервисах, это ужасно....
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Отчитаюсь ессно! тока что прочитала соседнюю ветку про Лексус, чОрт. стало мне еще хуже, все больше и больше знакомых сивиководов, говорят о том, что кроме дизайна, машинка не так уж и хорошаааа.............. :unsure:
По сравнению с чем? С Лексусом, который на два класса выше? Я думаю он по комфорту уступит Бентли, а по динамике Феррари...

Вольво не на много дороже выходит (это я пока говорю по их прайсам) стоимость от 23К что сразу меньше чем, нулевая Сивика, но Вольво это все же качество и благородная классика, так что много решит тест драйв, я думаю....

Качество? Вольво не попадает ни в один чарт надежности, а Сивик сидит в первой тройке.
Качество материалов? Да в Вольво лучше.
При соизмеримых ценах - Сивик выиграет в динамике, управляемости, водительской эргономике и скорее всего проиграет по параметрам семейного автомобиля (комфорт, багажник, шумоизоляция).
Вольво начнет выигрывать по всем параметрам, как уже было сказано, при цене на 10к дороже.

Благородная классика это БМВ с Мерседесом, а Вольво так... популярная европейская семейная машина, делающая изредка неумелые попытки быть драйверс каром на уровне породистых немцев... пока не удалось...
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
По сравнению с чем? С Лексусом, который на два класса выше? Я думаю он по комфорту уступит Бентли, а по динамике Феррари...
Качество? Вольво не попадает ни в один чарт надежности, а Сивик сидит в первой тройке.
Качество материалов? Да в Вольво лучше.
При соизмеримых ценах - Сивик выиграет в динамике, управляемости, водительской эргономике и скорее всего проиграет по параметрам семейного автомобиля (комфорт, багажник, шумоизоляция).
Вольво начнет выигрывать по всем параметрам, как уже было сказано, при цене на 10к дороже.

Благородная классика это БМВ с Мерседесом, а Вольво так... популярная европейская семейная машина, делающая изредка неумелые попытки быть драйверс каром на уровне породистых немцев... пока не удалось...

Ну про Лексус кто бы спорил, я про это "Кузов окрашен слабо, вся уже в царапинах и сколах+матовый передний бампер от моек и капот. Металл - папиросная бумага, кондей не справляется с задачей охладить салон, при этом сильно теряется мощность. Шумоизоляция вообще отсутствует, приходится кричать, чтобы собеседника услышать.. Если посадить пару челов, едет как Хундай какой-ить дешевый. Конечно, устойчивость и руление на высоте - все супер, НО...." (с)

Ну это тоже спорный вопрос, Вольвоводы говорят о другом, машина надежна и добротно сделанная, без лишних пафосных наворотов, и дешовых бирюлек. Я не спорю, пока сама не поезжу ничего сказать не могу ни за ни против....

БМВ?! да хочу, хочу М6 денех стока нету.... :rolleyes:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ну про Лексус кто бы спорил, я про это "Кузов окрашен слабо, вся уже в царапинах и сколах+матовый передний бампер от моек и капот.
Я не знаю чего с машиной нужно делать чтобы дакого дойти... У меня больше года ни сколов ни царапин тфу-тфу-тфу.
Краска действительно чуть слабее чем на немцах - это японские экологические требования к составу ЛКП.

Металл - папиросная бумага
И чего? Вам в гонках на выживание участвовать? Качество металла отменное - он и неоцинкованный на предыдущих хондах некорродировал лет по семь и то только на сколах на порогах. Тонкий металл обеспечивает высокую защиту пешехода... Вам что лучше поменять капот по страховке или тряпкой мозги вытирать? В качестве стола для пикника и сцены для танцев крыша и капот не предназначены.

кондей не справляется с задачей охладить салон
гон чистой воды - в прошедшую жару простоял в пробке четыре часа, от яркости солнца офигел, но дышалось в машине вполне комфортно, даже пить не хотелось.

при этом сильно теряется мощность.
такой же гон противоречащий гону предыдущему (либо кондей мощный, либо не теряет мощность), так вот потеря мощности незначительная. Если Вам со светофора отжигать, то кондей все равно выключать надо - никто лишних лошадей холодильнику дарить не будет. А в повседневной езде в соответствии хотя бы с 50% соблюдением ПДД вы работу кондея на динамике и не заметите.

Шумоизоляция вообще отсутствует, приходится кричать, чтобы собеседника услышать..
Сказки из той же серии... кричать надо если Вы движок держите все время под красной зоной - если Вы покупаете машину на убой, тогда да - шумновато будет. Шумоизоляция не самая продвинутая в базе, но во-первых она вполне отвечает своему назначению, во-вторых хонда выпускает дополнителные кит-аксессори для улучшения шумоизоляционных свойств.

Если посадить пару челов, едет как Хундай какой-нить дешевый.

Очередной гон. Да - чететыре здоровые туши в салоне несколько! снизят динамику (а я вообще чувствую изменение уже при наличии "лишних" 50 килограмм моей жены, но я еще много чего чувтвую в том числе изменение работы двигателя от изменения влажности воздуха). Но найдите мне другую машину в классе и ценовом диапазоне, которая не сделает то же самое. У Хонды на сегодня самый технологичный движек, никого с аналогичными характеристиками в данном ценовом диапазоне нет (про опель не говорите, при тех же мощностных характеристиках он куда как тормознее) и в ближайшее время не нарисуется. Понятное дело что трехлитровая шестерка куда спокойнее переварит высокую загрузку салона, но не забудьте при этом умножить цену Сивика на 2.

Ну это тоже спорный вопрос, Вольвоводы говорят о другом, машина надежна и добротно сделанная, без лишних пафосных наворотов, и дешовых бирюлек. Я не спорю, пока сама не поезжу ничего сказать не могу ни за ни против....

То что говорят Вольвоводы никого не волнует, равно как и то что говорят Сивиководы. Статистика может и лживая наука, но есть отчеты по обращениям в сервисы, есть заявленные характеристики, есть отчеты о продажах, есть краштесты и Вольво далеко не везде в лидерах, что не скажешь о новом Сивике. Хэтч по безопасности подкачал, да. Седан везде вошел в бэсткары.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Народ, мой папа говорит: "Кому попадья, а кому свиные шкварки."
Если бы не квоты, нас бы, владельцев новых авто в этом классе от разных производителей, было бы поровну.
Продолжаем уважать выбор соседей по потоку.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу