В сивку (5D) влюбилась с первого взгляда.НО...!

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Все сивиководам и ждунам привет! Принимайте новенького :p

Правда я пока не под одну из категорий не подхожу , но надеюсь, скоро это случиться! Хочу ко все Вам обратиться за помощью. Сейчас перед мной стоит проблема выбора. Честно говоря, читаю форум не первый день и практически ( на 90 %) определилась, в сивке нравится практически ВСЕ! Но! есть душещипательный вопрос, касательно робототизированной коробки на Civic 5d. Расскажите пожалуйста по-подробнее, что это за зверь и с чем его едят?
Сейчас я катаюсь на hyundai coupe 2.0 АКПП (не последняя модель , а 98-00 выпуск). Как любой девочке, живущей в Москве, для меня важен автомат (пробки, сами понимаете), хотя наряду с этим, люблю резвых подспортивненных коняжек. Объясните, что же все таки из себя представляет этот робот - это ближе к механике или к автомату, и подойдет ли он мне, учитывая мои требования? Заранее всем оргомное спасибо! и не сочтите за нужду еще разок повторить, то, что возможно писали раньше! ;)

PS: про все остальные впечатления от езды на сивке тоже будет очень интересно!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Это механическая коробка по устройству. К ней привод обеспечивающий переключение передач. В итоге по комфорту управления машиной как на автомате, а переключения чувствуются как при езде с ручной коробкой.

Собственно все.

Те у кого роботы скажут по точнее. Но с 2007 года идет доработанная коробка, которая говорят, существенно лучше настроена, чем коробки первой волны 2006 года.
 

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Это механическая коробка по устройству. К ней привод обеспечивающий переключение передач. В итоге по комфорту управления машиной как на автомате, а переключения чувствуются как при езде с ручной коробкой.

Собственно все.

Те у кого роботы скажут по точнее. Но с 2007 года идет доработанная коробка, которая говорят, существенно лучше настроена, чем коробки первой волны 2006 года.

А педалей там 2 или 3 ? И рукой правой я что-то буду переключать? (ссори за некомпетентность :unsure: )
И что значит "переключения чувствуются как при езде с ручной коробкой"? это значит толчки?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А педалей там 2 или 3 ? И рукой правой я что-то буду переключать? (ссори за некомпетентность :unsure: )
И что значит "переключения чувствуются как при езде с ручной коробкой"? это значит толчки?

Педалей там 2 Если есть великое желание можно переключать правой рукой, также можно переключать подрулевыми лепестками, а можно поставить коробку в положение А и рукой ничего не дергать. По непроверенным данным новая прошивка для робота делает его практически автоматом. Нынешние машинки уже идут с новыми мозгами.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А педалей там 2 или 3 ? И рукой правой я что-то буду переключать? (ссори за некомпетентность :unsure: )
И что значит "переключения чувствуются как при езде с ручной коробкой"? это значит толчки?

педалей две - отключением сцепления ведает компьютер. Там два режима:
1 - полный автомат - рукой ничего дергать не надо
2 - секвентальный режим - скорости переключается рукой, но как в секвентальной коробке: ручка вверх - на ступень выше, ручка вниз - на ступень ниже. Но если вы попытаетесь управлять коробкой с возможностью возникновения угрозы поломки коробки или двигателя - компьютер возьмет переключение на себя.

именно так - незначительные толчки (робот оптимально пытается переключать)
 

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Педалей там 2 Если есть великое желание можно переключать правой рукой, также можно переключать подрулевыми лепестками, а можно поставить коробку в положение А и рукой ничего не дергать. По непроверенным данным новая прошивка для робота делает его практически автоматом. Нынешние машинки уже идут с новыми мозгами.
:rolleyes: Вот спасибо большое! все вроде стало ясно! Но наверное лучше все-таки самой потестить. Хочу на тест-драйв сходить, но не знаю, как записаться и все такое... Подскажите, кто ходил, процедуру - просто приезжаешь к дилеру и говоришь -хочу кататься! Или нужно предварительно записываться? И еще, слышала, что сейчас, не у всех дилеров в наличии тестовые есть, не подскажите, куда лучше ехать?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
:rolleyes: Вот спасибо большое! все вроде стало ясно! Но наверное лучше все-таки самой потестить. Хочу на тест-драйв сходить, но не знаю, как записаться и все такое... Подскажите, кто ходил, процедуру - просто приезжаешь к дилеру и говоришь -хочу кататься! Или нужно предварительно записываться? И еще, слышала, что сейчас, не у всех дилеров в наличии тестовые есть, не подскажите, куда лучше ехать?

Просто приезжаете и все. Но лучше позвонить и выяснить, а есть ли у них тест-драйвная машина? Записи по-моему уже нет. Ажиотаж был год назад при презентации
 

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Просто приезжаете и все. Но лучше позвонить и выяснить, а есть ли у них тест-драйвная машина? Записи по-моему уже нет. Ажиотаж был год назад при презентации
Оки! поеду покатаюсь, после поделюсь впечатлениями. Кстати, может кто уже сейчас поделиться своими... (я просто собираю очки в пользу сивки в своей голове, чтобы последнее решение принять :p )
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Да если неудастся.. приезжай на встречу сивиководов.. кто нибудь да даст прокатиться :) Заодно и приобщишся к нашим рядам :)
 

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Да если неудастся.. приезжай на встречу сивиководов.. кто нибудь да даст прокатиться :) Заодно и приобщишся к нашим рядам :)
Ой!, это я с удовольствием!!! я уже почти Вас всех знаю заочно (ну, пока читала форум, успела запомнить активистов) Спасибо за приглашение! я польщена ;)
 

yuliya 83

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
41
Возраст
40
Адрес
Москва
Да если неудастся.. приезжай на встречу сивиководов.. кто нибудь да даст прокатиться :) Заодно и приобщишся к нашим рядам :)
А когда она будет???? самая ближайшая? я бы приехала с удовольствием :p
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу