Развал передних колес у 4D

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Обратил внимание, что при выкрученом руле передние колеса разваливает под углом в сторону поворота, как на мерсах. В классическом МакФерсоне такого вроде нет.

Мне глаза идти вправлять, колеса на сервисе вправлять или все-таки подвеска не чистый Макферсон?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Обратил внимание, что при выкрученом руле передние колеса разваливает под углом в сторону поворота, как на мерсах. В классическом МакФерсоне такого вроде нет.

Мне глаза идти вправлять, колеса на сервисе вправлять или все-таки подвеска не чистый Макферсон?
А черт его знает - все говорят что МакФерсон. По-моему редко что бывает иное, на переднем приводе.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Обратил внимание, что при выкрученом руле передние колеса разваливает под углом в сторону поворота, как на мерсах. В классическом МакФерсоне такого вроде нет.

Мне глаза идти вправлять, колеса на сервисе вправлять или все-таки подвеска не чистый Макферсон?
Гыыыыы! Это же супер-пупер! Колеса ловят поворот. Ну дяди вы даете!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Гыыыыы! Это же супер-пупер! Колеса ловят поворот. Ну дяди вы даете!

Да понятно что супер-пупер, скажем во-первых это неожидано для машины такого класса, во-вторых значит это не совсем Макферсон в классическом понимании.

А черт его знает - все говорят что МакФерсон. По-моему редко что бывает иное, на переднем приводе.
Традиционно на сивиках стояла двухрычажка до седьмого поколения, но и у нее колеса не разваливало
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
а я лично вообще не ляпа не понимаю в сходах и расхожениях :) я скажем так пользователь :lol:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
а я лично вообще не ляпа не понимаю в сходах и расхожениях :) я скажем так пользователь :lol:

Да я тоже не академик, но вот наличие такой штуки очень даже большой плюс - как на дороге по управляемости, так и радиус разворота реально меньше.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
В передней части автомобиля использована подвеска со стойками Мак-Ферсона с большим углом продольного наклона шкворня.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Да я тоже не академик, но вот наличие такой штуки очень даже большой плюс - как на дороге по управляемости, так и радиус разворота реально меньше.
ну и отл! ;) Я рад! Хотя мне реально всеравно из-за чего управляемость охринительная, главное что она действительно на 5++ :lol:
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
После вчерашнего особенно хороша.
Знай за руль держись. :)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
В передней части автомобиля использована подвеска со стойками Мак-Ферсона с большим углом продольного наклона шкворня.

я правильно понимаю, что верхние и нижние шарниры находятся в разных вертикальных плоскостях?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
На шиномонтаже обрати внимание.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу