Уфа-Москва

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Хочу немного рассказать о поездке из Уфы в Москву.
Выехали из Уфы в субботу довольно поздно, около 10.00 утра. Никак не мог заставить себя проснуться раньше :)
Выбрали трассу М-7, т.к. она, во-первых, короче на 300 км, а во-вторых, ее состояние получше чем М-5.
Путь пролегал через северо-западную часть Башкирии, Татарстан, Чувашию, нижегородскую область.
Дорога в общем и целом хорошая, только в Чувашии не очень. Там был отрезок пути примерно в 10 км в ужасном состоянии. :( Ехал по ней целый час.
Перед выездом из Уфы заправился под завязку, в пути дозаправился всего один раз, вообщем двух баков хватило на весь путь. По приезду в Москву компьютер показал 1352 км от подъезда до подъезда, бензина осталось еще на 50 км, средний расход составил 6.1 л. Вся дорога заняла 18 часов вместе с остановками.
Старался ехать в экономичном режиме, движок не крутил, добрался без происшествий, только в Балашихе выписали квитанцию за скорость :)
Менялись за рулем с братом через каждые 350-400 км.
Машинка, как мне показалось, хорошо прикаталась, накат стал еще лучше, за рулем было очень удобно, вообщем я доволен.
А сегодня, уже в Москве, у меня произошла маленькая неприятность: на ТТК наехал на металлический лист, заметил его слишком поздно, когда десятка, ехавшая впереди внезапно вильнула, лист приподнялся и пропорол мне внутреннюю сторону переднего правого колеса.
Обидно, но ничего не поделаешь, позвонил другу, тот забрал колесо, поехал на шиномонтаж.
Но повреждение было серьезное, восстановлению не подлежит.
Позвонил Dixi, он посоветовал обратиться к дилерам, но там такой шины в наличии не было.
Потом связался с NM, он дал телефон МВО, у них оказался Pilot Sport 2, пришлось соглашаться, хотя шина стоит дороговато.
Сейчас я езжу в результате на трех колесах Pilot Primacy и одном Pilot Sport 2.
Родных Primacy в наличии нигде нет. Обидно...
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Вчера заменил себе левое колесо.
Теперь спереди стоит Pilot Sport 2, а сзади Pilot Primacy.
Шумность стала ощутимо меньше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу