ЗАМЕНА АВТОМОБИЛЯ

Av. de la P.

Новичок
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
4
Здравствуйте. Проблема следующая: Цивику 4D 1 год, возникла неизвестная поломка, в результате которой горит индикатор двигателя, машина заводится со второго раза, между 3 и 4 тыс. оборотами "захлебывается" и дергается. Три недели назад сдана по гарантии в сервис - до сих пор причина не выявлена. По срокам ничего не обещают, каждый раз один ответ - разбираемся... Я ребят не виню, они действительно стараются, ищут причины. Но мне от этого не легче...
Конечно, не для того я покупала Цивик, чтобы пешком ходить три недели, не говоря уже о том, что машина мне просто жизненно необходима. Мне бы хоть какую-нибудь во временное пользование. Но - такой услуги салон не предоставляет. Собственно вопрос: какой срок а/м может находится в сервисе с невыявленной причиной поломки (месяц, год...), чтобы я могла, к примеру, инициировать замену автомобиля на новый аналогичный? И: могу ли я потребовать предоставления мне любого а/м в пользование на время ремонта, обратившись, к примеру, в представительство Хонда.
Подскажите, пожалуйста, координаты представительства.
Спасибо. Очень рассчитываю на помощь.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Здравствуйте. Проблема следующая: Цивику 4D 1 год, возникла неизвестная поломка, в результате которой горит индикатор двигателя, машина заводится со второго раза, между 3 и 4 тыс. оборотами "захлебывается" и дергается. Три недели назад сдана по гарантии в сервис - до сих пор причина не выявлена. По срокам ничего не обещают, каждый раз один ответ - разбираемся... Я ребят не виню, они действительно стараются, ищут причины. Но мне от этого не легче...
Конечно, не для того я покупала Цивик, чтобы пешком ходить три недели, не говоря уже о том, что машина мне просто жизненно необходима. Мне бы хоть какую-нибудь во временное пользование. Но - такой услуги салон не предоставляет. Собственно вопрос: какой срок а/м может находится в сервисе с невыявленной причиной поломки (месяц, год...), чтобы я могла, к примеру, инициировать замену автомобиля на новый аналогичный? И: могу ли я потребовать предоставления мне любого а/м в пользование на время ремонта, обратившись, к примеру, в представительство Хонда.
Подскажите, пожалуйста, координаты представительства.
Спасибо. Очень рассчитываю на помощь.
Ну кажется что авто дают если это оговорено в договоре страховки (vip) может что то и путаю.
У хонды можно попросить, но мне кажется, что пока само представительство не признает, что это например массовый глюк то без мазы.
как выяснят что случилось пишите! будем хоть знать! :mellow:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Собственно вопрос: какой срок а/м может находится в сервисе с невыявленной причиной поломки (месяц, год...), чтобы я могла, к примеру, инициировать замену автомобиля на новый аналогичный? И: могу ли я потребовать предоставления мне любого а/м в пользование на время ремонта, обратившись, к примеру, в представительство Хонда.
Подскажите, пожалуйста, координаты представительства.
Спасибо. Очень рассчитываю на помощь.

По новому закону о защите прав потребителей - не более месяца (я правдо не в курсе приняли его или нет)

Скорее всего в худшей ситуации вам просто заменят агрегат в сборе, машину менять не будут.

Телефон представительства +7 (495) 745 20 78
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Недавно принята поправка к закону о правах потребителя. Советую почитать!
 

Av. de la P.

Новичок
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
4
как выяснят что случилось пишите! будем хоть знать!
хорошо, расскажу, как только...
 

Av. de la P.

Новичок
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
4
[как выяснят что случилось пишите! будем хоть знать! :mellow:
[/quote]

Ну машину-то поездить пока, конечно, не дали. Причину вроде бы нашли: какой-то модуль двигателя. Теперь жду, пока привезут. Это еще 3 недели. :cry:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
[как выяснят что случилось пишите! будем хоть знать! :mellow:
Ну машину-то поездить пока, конечно, не дали. Причину вроде бы нашли: какой-то модуль двигателя. Теперь жду, пока привезут. Это еще 3 недели. :cry:
Вопросы:
1. Пробег.
2. Бензин
3. Доп. оборудование.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
[как выяснят что случилось пишите! будем хоть знать! :mellow:
Ну машину-то поездить пока, конечно, не дали. Причину вроде бы нашли: какой-то модуль двигателя. Теперь жду, пока привезут. Это еще 3 недели. :cry:
хех, хорошо, если действительно 3 недели.... я вот свою запчасть уже 2,5 месяца жду.... При этом мне говорят, что она даже из Японии еще не вылетела (хотя есть у меня большие сомнения, что бережливые японцы запчасти самолетами отправляют...)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу