Серьёзно о серьёзном..

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
весело в России жить
тут на соседнем форуме любителей ФольксВагенов предлагают групповые курсы по правильному стоянию на коленях.. может запишемся?.... :huh:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Да уж!!! Особенно понравилось это: Президент Чечни также ответил на вопрос о том, есть ли в его республике оппозиция: "Нет. Я не вижу. Если есть, я приветствую. Оппозиция - это что такое?"

Путин сам заложник своего слова. Пойдет на третий срок- его авторитет рухнет моментально. Я догадывался, что будет возможен подход такого плана: типа проведут референдум, народ будет умолять остаться, и ВВП "придется исполнить волю обожаемого народа". Не думал только что ветер подует из Грозного. Хотя собсна откуда еще? Там теперь спокойно, козырь просто круче некуда.

Самое страшное, что альтернативы пока не видно. СМИ зажаты в "свободе слова". Вот и придется выбирать между Путиным и Путиным-лайт.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Господа, а чем плох царь батька?
Т.е фича в том, плох или хорош президент, но если он приходит и начинает свою политику гнуть, собирать своих людей около себя менять посты и т.п это не очень гуд, на это уходит куча времени! И получается картина "Лебедь, рак и щука"!
Каждый приходит и тащит одеяло на себя.
Многие про Вована говорят плохое, мол, плохой он президент и выплывает только на контрасте с БНЕ, но только конкретно скажите, чем он плох? без лирики.
Я, например, за то, что бы он остался или, что бы пришел его "ставник", "пешка" если хотите.
Такой огромной стране как нашей нужен президент на гараздо больший срок! ИМХО
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Чем он плох:
1. Цены на жилье+ставки по ипотеке. Это основной вопрос для любого гражданина страны.
2. Пошли ны на ввозимые автомобили.
3. Отсутствие реальной поддержки для малого бизнеса. Условий банкам для вливания денег не создают вообще!
4. Пенсии.
5. Состояние ВС.
6. Сбор налогов.
7. "Серые зарплаты".
8. Дороги. Как были убитыми, так и остаются. Делается периодический ремонт, через полгода опять ремонт, потом опять... В регионах некоторые участки вообще не ремонтируются.
9. Цены на энергоресурсы и ГСМ.
10. Налоги на доходы физлиц.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
согласна со всем, кроме пошлин на ввоз авто..
в Австрии вон.. супер дороги.. автобаны - закачаешься.. но чтобы ввести авто, нужно заплатить чуть ли не 100% от стоимости..
хочешь ездить - плати..
(правда, общественный траспорт там поприятней и получше)..

плюс у нас узнали что такое кредит, народ влез в него по уши, напокупал машин и чо?..
либо увеличить пошлины, чтобы снизить количество ввозимых авто, либо построить дороги и паркинги..
кстати, что касается последнего момента. строительство недвижимости растёт, уже плюнуть некуда - сплошная элитная недвижимость.. плюс к недвижимости 2 автомобиля на семью - это МИНИМУМ..
а парковаться где?
машины эвакуируют только так.. но подумать о том, что народу нужно где-то оставить автомобиль - это совершенно не обязательно..


по поводу ВВП..
после дела ЮКОСа (кто бы там что ни думал), я пребываю в лёгком ауте.. это демократия?..
где?
а уже упомянутые СМИ?
а Ставрополь?
что это?

и всё это только вершина айсберга
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Чем он плох:
1. Цены на жилье+ставки по ипотеке. Это основной вопрос для любого гражданина страны.
2. Пошли ны на ввозимые автомобили.
3. Отсутствие реальной поддержки для малого бизнеса. Условий банкам для вливания денег не создают вообще!
4. Пенсии.
5. Состояние ВС.
6. Сбор налогов.
7. "Серые зарплаты".
8. Дороги. Как были убитыми, так и остаются. Делается периодический ремонт, через полгода опять ремонт, потом опять... В регионах некоторые участки вообще не ремонтируются.
9. Цены на энергоресурсы и ГСМ.
10. Налоги на доходы физлиц.
типа во всем виноват Вован?
1. Спрос-предложение (возможный сговор основных строительных компаний, однако антимонопольный комитет совместно с прокуратурой не черта не выявили) Решение - соц желье, но с нашей корупционной системой это не реально (корупция в России не искоренима -менталитет) Ставка по ипотеке падает. Простите это дело не одного года и даже не 5-ти и не 10 после почти 100 -ей разрухи страны.
2. А как Вы думали, отечественный автопром и так умирает.
3. + но опять же корупция и лоббирование компаний гигантов - получившихся в период развала СССР , путем прихватизации.
4. Пенсии больной вопрос, сам в шоке, но если копнуть глубже, пока нет ресурса на нормальное обеспечение, иначе получим самопожирающую систему типа как при СССР.
5. Состояние ВС - ну тут уж далеко не вина Путина, корни все там же.
6. Налоговая система страдает - согласен! +
7. Вытекает из предшествующего пункта.
8. Страна большая и климат оч. суровый, дорог в России никогда не будет! Пора с этим смириться!
9. Согласен. Внутренние цены можно и нужно делать дешевли - пример Египет.
10. Про НДФЛ....большой? Большые налоги см. пункт 6.
Что бы правильно выстраить без переломов и надрывов новую экономическую систему страны нужны очень долгие, вдумчивые, последовательные шаги - оттенки которых уже улавливаются в политике проводимой Путиным.
Из всех пунктов есть те которые кусаются - но поним ведется работа, может быть не теми темпами которых хотелось бы - но ИМХО хватит революций!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Паша, да окстись ты про север и дороги! Я когда в Финлянди увидел состояние полотна, которое как сказали не помнят, когда ремонтировали, и по которому ходят караваны 60-тонных фур в Котке, готов был плакать. Что такое "колея" в левом ряду финну не объяснишь!

Линия ВВП нормальная, но то, как эти изменения происходят, напрягает. ДОЛГО!
По жилью- сам небось слышал про картельный сговор? А базируется он на бюрократической машине распределения НАШЕЙ земли! Почему нах не покарает сцук-кровопийцев? Мож ему оно на руку? Мож это часть его силы?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
согласна со всем, кроме пошлин на ввоз авто..
в Австрии вон.. супер дороги.. автобаны - закачаешься.. но чтобы ввести авто, нужно заплатить чуть ли не 100% от стоимости..
хочешь ездить - плати..
(правда, общественный траспорт там поприятней и получше)..

плюс у нас узнали что такое кредит, народ влез в него по уши, напокупал машин и чо?..
либо увеличить пошлины, чтобы снизить количество ввозимых авто, либо построить дороги и паркинги..
кстати, что касается последнего момента. строительство недвижимости растёт, уже плюнуть некуда - сплошная элитная недвижимость.. плюс к недвижимости 2 автомобиля на семью - это МИНИМУМ..
а парковаться где?
машины эвакуируют только так.. но подумать о том, что народу нужно где-то оставить автомобиль - это совершенно не обязательно..
по поводу ВВП..
после дела ЮКОСа (кто бы там что ни думал), я пребываю в лёгком ауте.. это демократия?..
где?
а уже упомянутые СМИ?
а Ставрополь?
что это?

и всё это только вершина айсберга
Ольк Хадрика конечно же посадили из политических соображений, читал книгу написанную его адвакатами и акуивал. Но тут есть и + !
Многие задумались - за все схемы даже самые замороченные и укладывающиеся в законодательство могут вот так просто...без доказательств посадить! Ибо нех обманывать гос-во! Плати налоги, не лезь в политику и усе будет тип топ!
И не спрашивайте верюли я в то что сейчас говорю!


Паша, да окстись ты про север и дороги! Я когда в Финлянди увидел состояние полотна, которое как сказали не помнят, когда ремонтировали, и по которому ходят караваны 60-тонных фур в Котке, готов был плакать. Что такое "колея" в левом ряду финну не объяснишь!
Дим сравнил куй с палкой (прости за выражение) я понимаю что могут сделать хотя бы дороги в Москве, но бюджетная система с распределением так устроена что нельзя там сделать а там нет!
И опять же -мастерство и качество материалов и вообще воровство это менталитет вжившийся в наших граждан на генном уровне!
Не помню как у Трафима, но типа: и утащить с работы лиш бы было там чего то!
Это же надо менять мысли людей!
Начнем может быть с себя? Перестанем например кормить ГАИ взятками, и будем если привысил на 60 км лишаться прав? Не охота ну а хрен ли тогда!?
НЕ зря говорят какой народ такой и царь!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну вот, понеслась баталия. Перечисляли пока отрицательные моменты. Есть еще положительные. Хотя нет, всего один момент- стабильность медленного дальнейшего упадка РФ...

А про народ Паша это ты прав... Ну что мне теперь - Родину покидать? Да нифига! Не поехал я с батяней в США в 1996-м, а сейчас точно не поеду.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
блин, ап чём спор.. если мы заявляем, что мы демократическая страна, так может будем хотя бы пытаться жить по законам той самой демократии?..

оправдываться и ссылаться на кучу банальностей можно всю жизнь..
чем мы все, в принципе, и занимаемся..

Паша, да, я готова лишаться прав за превышение свыше 60 км/ч в городе.. но при том условии, что моё государство даст мне возможность перемещаться с этой скоростью без пробок.. соответственно построит дороги и развязки.. (а то сначала по дороге на работу мы стоим в пробке полтора часа, а потом пытаемся угнаться за собственной тенью.. лишь бы не опоздать..)
и если ДПС будет следить именно за безопасностью на дороге, а не за тем, у кого можно состричь лишнюю деньгу..
может тогда и я буду внимательней..

можно ща кинуть в меня камень и сказать, что начинать надо с себя..
только смысл??..
с меня одной перестройка страны не начнётся
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Оля, сама же понимаешь что писаный закон конечно показатель развитости большего количества людей на ограниченной территории. Однако любые правила и законы (не природы разумеется, а людей) всегда и всюду будут нарушаться. Вопрос как часто и как грубо. Ходорковский стал учебным пособием. А методы, которыми его посадили законные? Вот и получается, что начинать нужно с себя в первую очередь президенту!
Люди, имеющие доступ в интернет и включающие мозг для работы думаю давно взялись за себя.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Дальнейший упадок? Ну, инертность собственно, страна разогнала процесс самоуничтожения, его надо сначала остановить, а потом только делать шаги вперед.
Президент должен начинать с себя? Ок, скажите, вот представим момент истины: вы президент ваши шаги? Каким вы себя видите или каким вы хотите видеть президента?
ГАЙцы тож люди, тож хотят кушать и их жены рады когда они приносят им настриженные же с нас денюшки! Не одна же жена не скажет мужу гаишнику: вот типа иди и не возвращайся пока не вернешь деньги обратно народу!
Начинать с себя одного нет смысла потому что нас таких много и не каждый даже дошел до мысли что надо начинать что то менять? Смысл есть, государство это не те дяди которые просиживают свои портки в гос. думе гос-во это мы с вами господа и дамы, и если имели смелость жаловаться на то как мы живем и на президента-плохиша так будьте добры начать с себя и вести себя законопослушно в полном объеме!
Дали в конверте деньги, заплати с них налог и пиши в налоговую! Превысил скорость - отдай права!
Увидел возможность получить откат - сообщи начальству как сделать закупку дешевле и т.п
а вообще ИМХО спор ведущий в некуда!
Я больше в нем не участвую!
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
помоему у нас клуб автолюбителей, а не политологов! ;) пусть это обсуждают те, кто реально что-то может изменить...
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
а мы тут про плохие дороги и гаишников тож говорим! :lol:
А у нас в Подольске всё шикарно, по всему городу кладут новый асфальт, ментов редко видно,правда вот недавно на 400 р. штрафанули за 1 сплошную :blush:
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
А у нас в Подольске всё шикарно, по всему городу кладут новый асфальт, ментов редко видно,правда вот недавно на 400 р. штрафанули за 1 сплошную :blush:
не штрафанули а отняли....или как это сказать добыли путем вымагательства! ;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Паш, ну зачем же далеко ходить? :D

Дима, начинайте с себя преобразовывать Россию! Не давайте Гайцам взяток! Платите штрафы. Отдавайте права за грубые нарушения ПДД.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Паш, ну зачем же далеко ходить? :D

Дима, начинайте с себя преобразовывать Россию! Не давайте Гайцам взяток! Платите штрафы. Отдавайте права за грубые нарушения ПДД.
не хочется всякой тягомотины со всякими судами, из-за каких-то 400р. Я его попросил выписать квитанцию на штраф, он говорит, что вместо квитанции выписывает мне временное удостоврение, и свои права я могу получить через месяц в суде! Не хотелось этого :(
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, не являешься в суд.. тебе выписывают штраф, который ты оплачиваешь в ближайшем сбербанке и спокойно забираешь права..

PS у меня муж уже полтора года ездит с времянкой..
как недавно выяснилось - просроченной..))
и ничего))
зато ничего гайцы сделать не могут))
не отнимут же времянку)
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Дим, не являешься в суд.. тебе выписывают штраф,
зато ничего гайцы сделать не могут))
не отнимут же времянку)
а сколько штраф? 1000 ? :)
почему не могут? Могут выписать квитанццию... так что без разницы по-моему :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу