А "на дачу" кто-нить ездил?

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
Здравствуйте все! Приятно влиться в стройные ряды сивиководов. Машину купили случайно, без ожидания, но с переплатой в р-не 1000 зел. Проехалась с километр (до сервиса), так что пока не определилась. Пресловутый "провал" убил напрочь, хотя сохранилась надежда, что надо просто приноровиться и я буду так же счастливо ворковать со своим хэчиком (полный фарш), как почти все здесь на форуме. Еду сейчас забирать, :rolleyes: .
А вот скажите, на дачу или куда-нить вроде того ездили? Уж больно низким просвет выглядит. А как на самом деле? С нетерпением жду откликов и поздравлений.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
уже была тема про клиренс на форуме - почитай: http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=1531
через такие ухабы некоторые из нас тут перебирались, что сами удивились, что ни разу не чирканули пузом..))
так что не забивай себе голову и радуйся приобретению))

Поздравляю с покупкой)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А вот скажите, на дачу или куда-нить вроде того ездили? Уж больно низким просвет выглядит. А как на самом деле? С нетерпением жду откликов и поздравлений.
Тяжко на самом деле. По просёлку с ямами на первой, скорость пешехода. И то за 300 метров такой дороги раза 3 слегка задел чем-то.
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Поздравляю с приобретением!
У меня пробег совсем небольшой - 3500км. По проселочным дорогах не испытывал, но в первую же неделю умудрился цепануть брызговиком за металлическую трубу, торчавшую из-под земли.
Оторвал пару пистонов, теперь крайне осторожен.
Вообщем, смотря какая у тебя дорога на дачу.
А так машинка супер! У тебя стеклянная крыша?
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
Чтоб я так жил... :D
Серьезно, мы за Кашкай залог везли! Там салон такой, они перекупщики, дефицитными машинами торгуют. Так я на Кашкай на конец марта аж записалась, но сил ждать не было. О Хонде даже и не мечтала - где я ни спрашивала, даже запись не ведется. Приехали с мужем, а рядышком красавица наша стоит. Ну мы и растаяли. Нужен то был высокий, более или менее вместительный авто (хи-хи), но против этой машины мы не смогли устоять. Теперь вот стоит под окнами, народ вокруг кучкуется, смотрит, пока ехали, люди шеи выворачивали и всяко-разно выражали респект. Мне аж неловко, но приятно :rolleyes: . Поездка мне понравилась, но все время вынуждена была контролировать эти дурацкие провалы, раздражает жутко, все внимание на них, а не на кайф от всего остального. Поезжу побольше на механике, наверняка легче, чем на автомате, главное уложить в голове, что это все же механика, а то я ее без педали сцепления не воспринимаю, как к автомату отношусь. Ну вот, доложилась, впечатления замечательные в целом, после тыщи - двух позажигаем(если провалы не достанут).
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Все провалы идут от неправильной работы педалью газа. В процессе движения возможно переключения сразу через две а то и через три скорости, поэтому неизбежны рывки и провалы. Лечится это дело привычкой или переходом на ручной режим переключения.

А машинка все равно классная, поздравляю!!!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Все провалы идут от неправильной работы педалью газа. В процессе движения возможно переключения сразу через две а то и через три скорости, поэтому неизбежны рывки и провалы. Лечится это дело привычкой или переходом на ручной режим переключения.

А машинка все равно классная, поздравляю!!!
+1 B)
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
По работе мне часто приходиться кататься по проселочным дорогам или маленьким городам с кошмарными дорогами. Ездок :drive: я не очень аккуратный и как следствие все ямы ( почти все) мои. Результат - вчера проходила ТО на 30000км, к моему удивлению :eek: днище как новенькое, нет никаких повреждение ( так маленькие царапинки). Делай выводы.

Что касаемо провалов - это привычка. При разгоне сильно на газ не дави и всё будет ок.
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
Сегодня решила перейти на механич. управление, начала с лепестков, но потом ездила весь день на ручке. Почему? Так привычнее и не ищешь в поворотах енти лепестки, куда они там ... А на ручке все встало на свои места - привычно сбрасываешь газ и одним пальцем тычешь в рычажок. С понижением передач просто не заморачивалась без нужды. Красота!!! Одна жалость - все время приходится (в отличие от вчерашнего автомата) сдерживать порывы свои и ласточки (свои больше). А сдерживать придется еще прилично - км 1870 ;) .
По поводу клиренса: приятно удивлена. Кажется он с непривычки чуть ли не нулевым, но, забравшись в какой-то двор с от царя Гороха проездами, влезла-таки в яму здоровенную. Думала,..., все! Ан нет, перевалилась, слегка озвучив небольшое касание. Представляю себя там же на "Ровере-75" своем с его свесами, думаю, касание было бы покруче. Остальные препятствия типа лежачих полицейских разномастных и др. ям прошли вообще на "ура". Респект малышу!
:p
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ну вот видишь))
а ты переживала)
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
С каждым пройденным километром все больше влюбляюсь в ласточку. Передачи более или менее освоила, даже алгоритм автомата поняла и почти справляюсь и с ним, хотя на механике все равно удобнее. Скорее бы обкатка закончилась, позажигать оччень хоцца. Кстати, в паспорте на обкатку 1000 км дается, а здесь многие говорят о двух. Что думаете?
На дачу муж съездил на нем - полная загрузка, машина просела прилично. Но днищем чиркнул один раз в глубоченной колее на грунтовке. Зато сегодня,выезжая с мойки, съехала с малюсенького поребрика, так шандарахнулась - будьте - нате. Даже под днищем то-ли утеплителя, то-ли шумки какой-то кусочек вылез :blink: . Фиг знает, что это, глубже лениво было заглядывать. Так что клиренс загадочный - то так, то эдак.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
отчитываюсь - съездила сегодня на дачу по киевке, полет нормальный, ниндзя выдержала испытание :) хотя, дороги более менее, а вот на следующей неделе будет настоящее испытание, поедем к отцу, под черноголовку...вот там дорожки то всем дорожкам дорожки (-
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
Вернулась с дачи, села писать кляузу. Переплевалась по дороге. Пока асфальт хороший - все супер, но как только начинается "стиральная доска" начинается финиш. Растрясло всю душу. Поначалу оправдывала все спортивной подвеской и пр., а потом мне уже настолько пофигу стало, почему, что решила Сивку на Кашкая променять :p . По грунтовке все более или менее, цепляет, но не сильно, но "стиральная доска"... :( . Вернулась в город, пока молчу. Может, мне после Ровера 75 так непривычна жесткая поддвеска, я и на Лансере не очень люблю жесткость. Может, мне американца какого-то взять?
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Бери Мерс, по плавности хода трудно что-то более комфортное найти. Сам юзал последние полгода с 230 купешку. Несмотря на размеры (как сивко хетч), он весит почти 2 тонны. Проглатывает и лежачих полицейских и серьезные выбоины. На серьезной скорости ощущения "стекла" по любой дороге.
А после него на новой сивко ваще не канает, как на табуретке. Похоже на ощущения от нивы, кто водил стоковую ниву 2121, тот поймет.
С другой стороны - не пешком же ходить, пока ждешь сивко.
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
А вот меня идея осенила. А что, если мне колеса поменять? У меня низкопрофильная, R17. Выглядит, конечно, красиво, но, я думаю, половина трясучки от нее. Какие мнения на сей счет? И сколько она стоит примерно? Кстати, playdealer, Где такую аватарку класснецкую взял? Супер!!! На Мерс пока, к сож., не заработала, но всегда есть к чему стремиться! ;)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
А вот меня идея осенила. А что, если мне колеса поменять? У меня низкопрофильная, R17. Выглядит, конечно, красиво, но, я думаю, половина трясучки от нее. Какие мнения на сей счет? И сколько она стоит примерно?
ну в темке про резину есть все мнения и рекомендации :lol: Юзаем поиск B) и будет вам счастье :p
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Бери Мерс, по плавности хода трудно что-то более комфортное найти. Сам юзал последние полгода с 230 купешку. Несмотря на размеры (как сивко хетч), он весит почти 2 тонны. Проглатывает и лежачих полицейских и серьезные выбоины. На серьезной скорости ощущения "стекла" по любой дороге.
А после него на новой сивко ваще не канает, как на табуретке. Похоже на ощущения от нивы, кто водил стоковую ниву 2121, тот поймет.
С другой стороны - не пешком же ходить, пока ждешь сивко.
+1, или мерс, или что-то такого же класса. Замена колес сильно не изменит, а кашкай гремит еще сильней. А вообще ко всему привыкаешь, если машинка во всем другом нравится, попробуй потерпеть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу