Хто нибудь платит дорожный налог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
У меня вопрос, кто нибудь реально платит этот дорожный налог, в Сивке 177 лошадей, в Вольво 170, по 30 рубликов, ставку хотят повысить, и от 150 л.с. сделать по 45 рублей, это нормально? :blink:
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
хм... С самого момента покупки думала, что в Сивке 140 лошадей.
То, что налог хотят повысть, естественно не нравится, но что поделаешь.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
хм... С самого момента покупки думала, что в Сивке 140 лошадей.
То, что налог хотят повысть, естественно не нравится, но что поделаешь.

да? значит я чего то понапутала... везука тогда вам!
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
в сивке 140)
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
У меня вопрос, кто нибудь реально платит этот дорожный налог, в Сивке 177 лошадей, в Вольво 170, по 30 рубликов, ставку хотят повысить, и от 150 л.с. сделать по 45 рублей, это нормально? :blink:

а как его не платить? Бумага с налоговой приходит
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Плачу...я вот специально в Москве не прописываюсь...по Владимиру и налог меньше и %по КАСКО меньше
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
блин, тоже плачу! со старой машинки до сих пор бумажка лежит.. все недойду..
а за новую не разу не приходил налог.. рано еще, но думаю там немало будет!
честно говоря меня бесит)) налог платим.. а дороги все хуже и хуже))))
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
блин, тоже плачу! со старой машинки до сих пор бумажка лежит.. все недойду..
а за новую не разу не приходил налог.. рано еще, но думаю там немало будет!
честно говоря меня бесит)) налог платим.. а дороги все хуже и хуже))))
а по-моему, в москве хорошие дороги. вы просто по россии на машине не ездили. а что касается налога, то его надо считать не с лошадиных сил, как это принято у нас, а с грузоподъемности и массы автомобиля, тогда правильнее будет. ведь дорогу грузовики убивают
 
D

dixi

Guest
По поводу налогов вообще жесть...
до 160-лошадок будет 25 рублей...
народ не жмотитесь, это нормально.
а вот в процессе обсуждения следующей машинки с одним товарищем, всплыла такая мысль:
присмотрели мы машинку в которой 360 поней. и тут он и говорит:
" а не задолбаешься ли ты налоги платить?"
я: "а в чем проблема то? ну пришлют тыщ на 10 максимум!"
он: "гыгы, гыгы, гыгы. все что выше 300 с чем-то там лошадок, налог !!! 150 рублей !!! за одну поняшку скоро будет"
Вот тут я серьезно расстроился...
360х150=54000 рублей. Ежегодно!!!! короче это еще одна КАСКО(((
ЖЕСТЬ!!!!
а вы 3500 за сивик зажать собираетесь...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
у меня знакомый о Хаммере мечтал, а потом посчитал сколько дорожный налог придется ежегодно платить и.... передумал )))
Теперь у них в семье (из двух человек + 2 малюсенькие дочки) Гелик, RX-300, Митцу Эклипса и Порше Boxter ))))))
все хочу спросить, получилось ли сэкономить )))))
 

Alex_S

Пользователь
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
42
Адрес
C-Петербург
а что касается налога, то его надо считать не с лошадиных сил, как это принято у нас, а с грузоподъемности и массы автомобиля, тогда правильнее будет. ведь дорогу грузовики убивают

+1, а так никакой связи, только выбивание денежных средств
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
По поводу налогов вообще жесть...
до 160-лошадок будет 25 рублей...
а вы 3500 за сивик зажать собираетесь...

нее в Вольво С30 170 лс это мне шас 5100, а если сделают по 45 рублей, то зажимать уже около 8 тыщ :blink:
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
а по-моему, в москве хорошие дороги. вы просто по россии на машине не ездили. а что касается налога, то его надо считать не с лошадиных сил, как это принято у нас, а с грузоподъемности и массы автомобиля, тогда правильнее будет. ведь дорогу грузовики убивают

ездила по дорогам подмосковных городов! да.. прошлую машину убила наглухо!))
а поповоду грузоподъемности согласна полностью!!!! вобще бред, только в России так могут придумать
 
D

dixi

Guest
+1, а так никакой связи, только выбивание денежных средств
народ вы не правы....
во-первых ни на одной микро-литражке нет даже 100 лошадок.
во-вторых- на фурах (на импортных) лошадей 250 - это нисколько.
там движки по 350-400-500 лошадок стоят.
так что налоги они платят огого!!!!
это раз.
а два, или какой там?
в-третьих дороги разрушают не только большегрузы. но и !!! ШИПОВАННАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА!!!
вы про колею забыли???

так что все примерно поровну.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
народ вы не правы....
во-первых ни на одной микро-литражке нет даже 100 лошадок.
во-вторых- на фурах (на импортных) лошадей 250 - это нисколько.
там движки по 350-400-500 лошадок стоят.
так что налоги они платят огого!!!!
это раз.
а два, или какой там?
в-третьих дороги разрушают не только большегрузы. но и !!! ШИПОВАННАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА!!!
вы про колею забыли???

так что все примерно поровну.

ВСЕ РАВНО! раз повышают налог, пусть гарантируют качество дорожного покрытия, если я влечу в яму раздолбанную, и покорюжу машину, пусть чинят и платят мне штраф! вот! или дают скидки после этого, а лучше вообще снимают данное налоговое обреминение на всю жисть, в качестве извинений! :pimp:
 
D

dixi

Guest
ВСЕ РАВНО! раз повышают налог, пусть гарантируют качество дорожного покрытия, если я влечу в яму раздолбанную, и покорюжу машину, пусть чинят и платят мне штраф! вот! или дают скидки после этого, а лучше вообще снимают данное налоговое обреминение на всю жисть, в качестве извинений! :pimp:
нее. у меня другое мнение.
подняли налог-отлично.
я готов его платить.
но если я полсе этого все еще буду влетать в ямы...
то уж извините...
буду судится по полной программе...
и за прикушенный язык. и за разбитую подвеску. и за моральный ущерб.
и ваапще за сам факт произошедшего.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
нее. у меня другое мнение.
подняли налог-отлично.
я готов его платить.
но если я полсе этого все еще буду влетать в ямы...
то уж извините...
буду судится по полной программе...
и за прикушенный язык. и за разбитую подвеску. и за моральный ущерб.
и ваапще за сам факт произошедшего.


НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ СРОЧНО! :D я участвовала в таких судах, могу пояснить следующее:
- найти ответчика крайне сложна, ибо все дорожные покрытия относятся к каким то там хозяйствам, которые друг на друга периваливают
- для фиксации случая, нужно звать гайцеф, внимание, они одного моего подзащитного, оштрафовали за въезд в такую колдобину, за то,что не учел дорожного покрытия!!!!!!! нормально? ТОВАРИЩИ мы должны учитывать что ездим про Российским дорогам, а они х...е! ну штраф то мы конечно отжали, но было очень смешно слушать аргументы того мента....
- долго и мучительно выиграв дело, мы поймете что денех у них то и нет...., поэтому оооочень долго будите ждать, как они по мере сил и возможностей по 100 р в месяц будут вам возмещать ремонтег!
так то! не в америке живем, дорогие мои :nonono:
 

Alex_S

Пользователь
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
42
Адрес
C-Петербург
народ вы не правы....
во-первых ни на одной микро-литражке нет даже 100 лошадок.
во-вторых- на фурах (на импортных) лошадей 250 - это нисколько.
там движки по 350-400-500 лошадок стоят.
так что налоги они платят огого!!!!
это раз.
а два, или какой там?
в-третьих дороги разрушают не только большегрузы. но и !!! ШИПОВАННАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА!!!
вы про колею забыли???

так что все примерно поровну.

Ну так-то оно так, но к примеру почему ездия на заряженной версии авто и имея скажем 260 лысы должен платить намного больше, чем ездия на точно таком же, но имея 100.
 
D

dixi

Guest
НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ СРОЧНО! :D я участвовала в таких судах, могу пояснить следующее:
- найти ответчика крайне сложна, ибо все дорожные покрытия относятся к каким то там хозяйствам, которые друг на друга периваливают
- для фиксации случая, нужно звать гайцеф, внимание, они одного моего подзащитного, оштрафовали за въезд в такую колдобину, за то,что не учел дорожного покрытия!!!!!!! нормально? ТОВАРИЩИ мы должны учитывать что ездим про Российским дорогам, а они х...е! ну штраф то мы конечно отжали, но было очень смешно слушать аргументы того мента....
- долго и мучительно выиграв дело, мы поймете что денех у них то и нет...., поэтому оооочень долго будите ждать, как они по мере сил и возможностей по 100 р в месяц будут вам возмещать ремонтег!
так то! не в америке живем, дорогие мои :nonono:
полностью с тобой согласен.
но аргумент нет денег разбивается об аргумент о поднятии налогов.
а еще полностью согласен, что в нашем государстве это нифига не работает.
но можно упереться рогом... потратить фигову тучу времени и денег...
может наконец то что-то да получится

Ну так-то оно так, но к примеру почему ездия на заряженной версии авто и имея скажем 260 лысы должен платить намного больше, чем ездия на точно таком же, но имея 100.
любишь кататься, люби и саночки возить
но тут есть хитрый ход.
если ты ее сам заряжаешь, то лошадки растут, а цифирка в птс-е не растет
и платишь как раньше.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ СРОЧНО! :D я участвовала в таких судах, могу пояснить следующее:
- найти ответчика крайне сложна, ибо все дорожные покрытия относятся к каким то там хозяйствам, которые друг на друга периваливают
- для фиксации случая, нужно звать гайцеф, внимание, они одного моего подзащитного, оштрафовали за въезд в такую колдобину, за то,что не учел дорожного покрытия!!!!!!! нормально? ТОВАРИЩИ мы должны учитывать что ездим про Российским дорогам, а они х...е! ну штраф то мы конечно отжали, но было очень смешно слушать аргументы того мента....
- долго и мучительно выиграв дело, мы поймете что денех у них то и нет...., поэтому оооочень долго будите ждать, как они по мере сил и возможностей по 100 р в месяц будут вам возмещать ремонтег!
так то! не в америке живем, дорогие мои :nonono:
согласен с тем что судиться бесполезно самаму поэтому саветую вам застроховать свой авто и при такой ситуации потратить несколько часиков чтоб даждаться гайцов и все потом пусть страховая парится!!!
У меня был случай въехал в яму стук думал все ок ну максимум диск памял а в итоге аж ланжерон погнулся! ну мне было лень ехать туда где это произашло и вспомнил что не долеко от работы один калодец очень дастал постаянно из за него на встречку выезжаешь и поехал туда строховая все выплатила а колодец через месяц сделали хотя он до этого около трех лет был в таком состаянии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу