Олимпиада Сочи 2014!!!

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ! В 3:24 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ ГОРОДОМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ БЫЛ ОБЬЯВЛЕН ГОРОД СОЧИ!!!!!!! РОССИЯ ЛУЧШАЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ СТРАНУ С ЭТИМ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫМ СОБЫТИЕМ ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ!!!!!! СОЧИ ВПЕРЁД!!!!
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
Здравствуйте всем! Поздравляю всех форумчан с этой замечательной победой!!!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Не кажется мне почему то, что для России это победа. Согласен, что определенная часть населения сможет набить себе карманы... А у простых людей там уже землю забирают, на которой они живут. ИМХО, нонсенс вообще в курортном пляжном городе проводить зимнюю олимпиаду
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Не кажется мне почему то, что для России это победа. Согласен, что определенная часть населения сможет набить себе карманы... А у простых людей там уже землю забирают, на которой они живут. ИМХО, нонсенс вообще в курортном пляжном городе проводить зимнюю олимпиаду
+1
Это победа людей, за которых пролоббировал ВВП. Теперь, особо незаморачиваясь, определенная часть граждан сможет "осваивать" колоссальные инвестиции до 2014 года включительно. Плюс ко всему этому оплачивать эту стройку буду и я в частности, как человек получающий полностью "белую" зарплату, и все честные налогоплательщики.
Поэтому не ипытываю "свинячего восторга" от данной новости.
Мой патриотизм очень сложно вернуть, а может и невозмозно вовсе.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
+1
Это победа людей, за которых пролоббировал ВВП. Теперь, особо незаморачиваясь, определенная часть граждан сможет "осваивать" колоссальные инвестиции до 2014 года включительно. Плюс ко всему этому оплачивать эту стройку буду и я в частности, как человек получающий полностью "белую" зарплату, и все честные налогоплательщики.
Поэтому не ипытываю "свинячего восторга" от данной новости.
Мой патриотизм очень сложно вернуть, а может и невозмозно вовсе.


Зря вы так! Пусть будет олимпиада у нас, самое время начинать бронировать места! ;)
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
та))) вся страна (ну процентов 90) поедет туда..... будет мяса)!

оффтоп) жду машинку 7 месяцев и 7 дней))
красива и печальна..
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
не рада

минусов больше, чем плюсов
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Куча никому не нужных спортивных сооружений и инфраструктуры, которую построят для приема сотен тысяч туристов...
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
Не кажется мне почему то, что для России это победа. Согласен, что определенная часть населения сможет набить себе карманы... А у простых людей там уже землю забирают, на которой они живут. ИМХО, нонсенс вообще в курортном пляжном городе проводить зимнюю олимпиаду

Абсолютно не согласен! У кого там на красной поляне землю забирают на которой они живут? Разве что резиденцию путина перенести придется :) Там уже давно сплошные коммерческие объекты. Какие то компании вытеснят это возможно...
И почему все кто высказывается против олимпиады в сочи сразу считают кто как на этом сможет набить карманы! Уверен, что для неравнодушных к спорту очевидно, что строительство спортивных сооружений значительно улучшит уровень наших спортсменов. Как можно назвать эти сооружения ненужными, когда сейчас мы арендуем за границей разные объекты для тренировок!!!
По поводу олимпйских игр в тропиках это уж вобще из разряда старых КВНовский шуток. В реальности же какая разница где они будут, снега то там достаточно зимой.

По поводу денег скажу вот что: за всю историю олимпийский игр ни одна не окупила себя. исключение разве что все та же америка (летние олимпийские игры в атланте). Тут не материальная выгода, тут другое....


P.S. Никого не хочу переубеждать, думаю что это бесполезно, но не удержался...
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
....
По поводу денег скажу вот что: за всю историю олимпийский игр ни одна не окупила себя. исключение разве что все та же америка (летние олимпийские игры в атланте). Тут не материальная выгода, тут другое....
P.S. Никого не хочу переубеждать, думаю что это бесполезно, но не удержался...
По поводу денег - тут ИМХО имелось ввиду не окупаемость Олимпиады (Олимпиада - убыточное предприятие, хотя я бы по этому поводу поспорил), а тот факт, что под этим прикрытием горстка людей очень много денег наворует...
Мое личное мнение - да это наверно хорошо- поднимает престиж страны и тд. и тп., но у нас все как обычно через одно место - в очередной раз кто-то сделает на этом большие деньги... А после проведения олимпиады - эта инфраструктура нафиг в таких объемах не нужна (на и к тому же строить опять будут, как это у нас принято, в авральной режиме - потом все само по себе развалится)
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
По поводу денег - тут ИМХО имелось ввиду не окупаемость Олимпиады

Именно это я и имел ввиду. А по поводу того что кто-то на этом наживется, ну не все ли равно. Где у нас не наживаются? Да на любом объекте любого значения. Что теперь ничего не строить штоли? :blink: Неужели кто-то из вас если бы была возможность отказался бы заработать на этом? Не поверю ни за что! Насчет качества это уже совсем другой вопрос. Я бы сейчас не загадывал. Красная поляна и сейчас пользуется неплохим спросом, с постройкой новых объектов надеюсь это будет первокласный горнолыжный курорт европейского уровня. Не надо будет в альпы ездить :)
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Никогда не перестану восхищаться патриотизмом нашего народа. Его (народ) ипут (сорри за нецензуру), а он крепчает. Кто-нибудь из "патриотов" читал конституцию РФ? Я вот взял и прочитал, и про гаранта конституции тоже, очень рекомендую, занимательное чтиво.
Я люблю Россию как родину (географическая площадь, часть земли), а вот как государство... У нас все как "розовых очках", всем очки втирают, все у нас прекрасно и гарант - лучший! Даже в новостях уже 25-й кадр по тв - это норм. Короче, больная тема.
З.Ы. Не читайте конституцию и другие законы, живите спокойно в неведении.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Есть как всегда + и - !
- тупо будет освоен двойной бюджет (первая половина на строительство вторая на карман)!
- скорее всего инфраструктура оставшаяся после олимпиады нах не кому не нужна будет в таком масштабе.
+ поднимает репу страны!
+ мона будет съездить глянуть
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Единственный плюс это то, что постоят невиданные для России обьекты типа бобслейной трассы и т.п.

А так минусы по порядку:
1) Экологию убьют
2) Распил денег будет идти во всю и милионеров прибавится
3) Пипец стаб. фонду и возможно пенсиям
4) Не расскатывайте губу туды поехать.

ВВП обещал никаких пробок не будет под свое слово. я думаю очистят все и машины и людей.

Инфраструктура пригодится ибо это будет русский крушавель скорее всего.
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
Единственный плюс это то, что постоят невиданные для России обьекты типа бобслейной трассы и т.п.

А так минусы по порядку:
1) Экологию убьют
2) Распил денег будет идти во всю и милионеров прибавится
3) Пипец стаб. фонду и возможно пенсиям
4) Не расскатывайте губу туды поехать.

ВВП обещал никаких пробок не будет под свое слово. я думаю очистят все и машины и людей.

Инфраструктура пригодится ибо это будет русский крушавель скорее всего.

1) как это? заводы там штоли строют?
2) в чем же здесь минус? то что среди этих миллионеров нет вас? :)
3) именно так его и надо тратить. платить пенсию, повышать зп из стабфонда это абсурд - эт я как финансист говорю.
4) а почему бы и и нет. на олимпийские игры - согласен будет нелегко пробиться. а потом то кто помешает?

плюсов ты как минимум два получается :)

Никогда не перестану восхищаться патриотизмом нашего народа. Его (народ) ипут (сорри за нецензуру), а он крепчает. Кто-нибудь из "патриотов" читал конституцию РФ? Я вот взял и прочитал, и про гаранта конституции тоже, очень рекомендую, занимательное чтиво.
Я люблю Россию как родину (географическая площадь, часть земли), а вот как государство... У нас все как "розовых очках", всем очки втирают, все у нас прекрасно и гарант - лучший! Даже в новостях уже 25-й кадр по тв - это норм. Короче, больная тема.
З.Ы. Не читайте конституцию и другие законы, живите спокойно в неведении.

Кашмар просто! Нарушили наши конституционные права - сделали олимпиаду в России!!! Зачем сюда политику мешать то? Это обалденный спортивный праздник прежде всего! Так блин можно и на новый год наехать! На нем тоже люди кучу бабла делают. :D
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
1) как это? заводы там штоли строют?
2) в чем же здесь минус? то что среди этих миллионеров нет вас? :)
3) именно так его и надо тратить. платить пенсию, повышать зп из стабфонда это абсурд - эт я как финансист говорю.
4) а почему бы и и нет. на олимпийские игры - согласен будет нелегко пробиться. а потом то кто помешает?

плюсов ты как минимум два получается :)
Кашмар просто! Нарушили наши конституционные права - сделали олимпиаду в России!!! Зачем сюда политику мешать то? Это обалденный спортивный праздник прежде всего! Так блин можно и на новый год наехать! На нем тоже люди кучу бабла делают. :D
Скорей всего, сейчас это уже не "обалденный спортивный праздник", а банальная политика и большие деньги. Мое мнение - Россия выиграла честь проведения Олимпиады только из-за политики, а не из-за того, что у нас все будет лучше, чем, например, в той же Корее. Не дай России сейчас возможность проведения Олимпиады - можно это было бы воспринимать как, то что ее снова "загибают" "плохие" европейские и пиндосские страны... Соответственно мы можем "обидиться", со всеми вытекающими отсюда последствиями.... А так все хорошо... "Россия поднимается с колен, понимаш!!!" Мы на подъеме тыры-пыры... Бугага...
А Вы, как финансист считаете, что это хорошо держать стаб. фонд в других странах... Эти деньги работают на экономики других стран.... Да, я согласен, тупо разделить и раздать или повысить пенсии во много раз за счет стаб. фонда - это не правильно - инфляция и тд. НО... Можно найти массу путей для другого применения этим деньгам... Например "потихоньку" делать дороги, нормально здравоохранение и тп. Просто такая-то интересная ситуация получается - кричат со всех сторон "ВКЛАДЫВАТЬТЕ ДЕНЬГИ В РОССИЮ" - Мы уже хорошие и демократичные, а Сами не вкладываем и держим деньги за бугром...
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Кашмар просто! Нарушили наши конституционные права - сделали олимпиаду в России!!! Зачем сюда политику мешать то? Это обалденный спортивный праздник прежде всего! Так блин можно и на новый год наехать! На нем тоже люди кучу бабла делают. :D
Недалеко смотрите, поверхностно мыслите, уважаемый. Причем тут олимпиада? Я про "Вавилон" в стране в целом говорю. Вы даже не знаете своих конституционных прав и говорите про их нарушение.
Я намекал, что зомбируют народ, моск трахают, 25-м кадром говорят Вам: что делать и как быть, что есть и как размножаться.
Эх... Я вот не смотрю тв и вам не рекомендую.
А стабфонд должен стать величайшей аферой 21 века, его непременно "освоят", вот увидите. Для справки: это наши с Вами деньги.
Ну ладно, закрыли вопрос.
Олимпиада - это круто, спортивный праздник и все такое. ВВП - лучший из лучших, гарант так сказать.
Россия - мегадержава, а все остальные нам просто завидуют (с) "Наша Раша"
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ребят, есть у меня знакомая, которая пару лет назад была в высшем эшелоне представления России для проведения Олимпиады..
т.е. совместно с Путиным и всей гвардией моталась, устраивала презентации и прочее..
Рассказала как это всё происходит реально..
игры?..
развлечение?
голосования?..
для толпы - возможно..
но всё, что за кулисами - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО политика и деньги..
Страна-победитель выбирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по толщине чемодана, который она положит на стол..


На счёт карманов, миллионеров, воровства и прочего..
ну, смешно читать, ей Богу..
Так было, есть и будет..
И я сомневаюсь, что каждый из вас, будучи на месте людей, у которых есть возможность положить на свой счёт пару лямов, отказался бы от этого..
так что не надо строить из себя честных и порядочных))
не забывайте - рая в шалаше не бывает..
и КАЖДЫЙ из нас, работающий где-либо, мечтает зарабатывать.. и ПОБОЛЬШЕ..

На счёт экологии - это врядли..
реально не промзону расширяют..

что касается никому не нужных спортсооружений - тоже не согласна..
Мы вообще реально странный народ..
Сначала ноем, что у нас нет мест, где растить будущие поколения спортсменов..
а когда эти самые места начинают строить, мы говорим, что они нахх никому не нужны..
парадокс? - нет, менталитет..
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
......
что касается никому не нужных спортсооружений - тоже не согласна..
Мы вообще реально странный народ..
Сначала ноем, что у нас нет мест, где растить будущие поколения спортсменов..
а когда эти самые места начинают строить, мы говорим, что они нахх никому не нужны..
парадокс? - нет, менталитет..

Строить нужно не только в Сочи, а везде! А для Сочи ИМХО это переизбыток после Олимпиады.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу