ТО-2 (30 000км)

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
А вообще имеет смысл регулироват клапана? Или это развод очередной?
Это официальное требование регламента ТО Honda Motor Co., прописано в сервисной книжке, диллеры ни при чем.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
зы Пока приценился в Major - 14880р + по опыту знаю что накинут 1500-2000р по мелочи всякой
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
зы Пока приценился в Major - 14880р + по опыту знаю что накинут 1500-2000р по мелочи всякой
Извините сразу за неформат. :)
В общем так:
очень удачно на мой взгляд прошел ТО 30 000 :)
по времени назначено было на 9,00. опаздал немного с утреними пробками. :blink:
Сдал авто в 9,25 получил на руки в 13,25. Итого 4 часа. B)
реальные затраты составили 9097р + 1000р (мои расходники со скидкой)
17220RNAAAA Фильтр воздушный CIVIC 4D 06-08 HONDA ЯПОНИЯ ХОНДА 790.00р.
15400PLMAAA Фильтр масляный CIVIC 4D 06-08HONDA ЯПОНИЯ ХОНДА 270.00

можно было еще скроить на с/у зщиты картера 836р. :p - но не хватило времени заскочить в гараж.
и тогда сумма была бы менее 10тыр (9270р)

это учитывая обслуживание в не самом дешевом Major-e... B)
вот заказ наряд на работы:

d791d4fb1027.jpg


все четко, грамотно, без разводов... был прямо таки приятно удивлен. Мажорам респект!
Перед сервисом сам поменял воздушный, салонный менял недавно.,проверил свечи, пометил их.
обслуживать передние супорта отказался - буду делать сам, недоверяю такие вещи другим. как раз совмещу со сменой резины. толщину колодок указали в милиметрах от максимума. цифры не записал, но там износ около 50%... и это за 30000 км. неожиданно. получается мало торможу =) диски тоже в норме.
из жалоб при ТО просил обратить внимание на стуки в передней подвеске (наконечники и/или тяги) - в итоге приговорили рейку к замене, весьма для меня неожиданно...
+ замена магнитоллы (ченджера) - не отдает диски - самому ремонтировать надоело.
единственный минус - к халявному кофе небыло халявного Wi-Fi =)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ждал 9 дней.
11,11,08 был на ТО
20,11,08 позвонил менеджер по гарантии
30,11,08 записан на замену CD и рулевой рейки
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Флайт Авто! Приехал со своими оригинальными фильтрами. Разрешается. Цена в инете 2150р. за три. Итого работа 6500р. с регулировкой клапанов!
Рекомендована замена передних колодок(5мм) и проточка дисков, всё по согласованию со мной. Пока отложил до февраля. Итого затрат 8650р! Официально десять тысяч с лишним. Бесплатное такси(Аккорд) до метро. Флайт-авто - РЕСПЕКТ!
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
Флайт Авто! Приехал со своими оригинальными фильтрами. Разрешается. Цена в инете 2150р. за три. Итого работа 6500р. с регулировкой клапанов!
Рекомендована замена передних колодок(5мм) и проточка дисков, всё по согласованию со мной. Пока отложил до февраля. Итого затрат 8650р! Официально десять тысяч с лишним. Бесплатное такси(Аккорд) до метро. Флайт-авто - РЕСПЕКТ!



 всем привет, подскажите пожалуйста, где можно купить фильтры ...................
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Съездил на ТО 30 000 в Авторусь в Бутово. Рассказал сервисменам про опасения по поводу рейки (я говорил, что у меня ненормальный звук при вращении руля на стоящей машине), а также попросил не менять фильтр салона. Приемщик сказал, что работа займет 4 часа минимум. На мой вопрос, почему так долго, он ответил, что чтобы отрегулировать клапана, необходимо машине остывать часа два. Так что я думаю клапана там реально регулируют, а то я сомневался вначале.
После проведения ТО механики ничего нештатного не нашли. Т.е. все в норме. В Заказ-наряде написали рекомендации: износ колодок 40%, рекомендуется замена фильтра А/С (сам поменяю), ЗВУК ПРИ ВРАЩЕНИИ РУЛЯ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕН - НОРМА.
Я еще проверил уровень масла и его цвет - все ОК: уровень нормуль и цвет светло-коричневый, как и положено. Я тут в какой-то ветке читал, что у кого-то после ТО масло было черное, сам забеспокоился. Приемщик удивился на меня:"Мы, такой фигней не занимаемся!"
Вот так. Доверяй, но проверяй.
Второй раз у этого дилера, пока все устраивает, если все, что они сказали ("НОРМА") правда. Так что Авторуси респект
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ждал 9 дней.
11,11,08 был на ТО
20,11,08 позвонил менеджер по гарантии
30,11,08 записан на замену CD и рулевой рейки
Посмотреть вложение 16894
приехал в сервис 8,47
сдал авто в течении 10мин
уехал
получил авто в 15,40
позже подробный отчет в теме про Мажор :)
на скане вставил сносочку с ценниками зч на exist при поставке от 6 до 12 дней
+ работа получается пимерно около 9500р - 4,5 нч, на круг 125тыр - неплохо для "новой машины"=)
 

Вложения

  • ________________.jpg
    ________________.jpg
    169,9 KB · Просмотры: 158

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
Скоро ТО 30000 и стал такой вопрос.

Пробег на моей машинке 27500, появилась возможность смотаться к родственникам, весь путь чуть больше 2000 км. Дорога предстоит как для меня дальняя. Вот и терзают меня мысли как мне лучше поступить, сделать ТО до поездки, или ничего не менять и по приезду (пробег будет уже 30000) сделать ТО. Все-таки это дорога, как минимум по 10 часов постоянная нагрузка на двигатель, к тому же и ехать будем семьей, а это 4 человека + чемоданчики. Или поменять масло и все остальное, что нужно, и смело в путь.
Жду хороших советов...

P/S масло на 15000 заливал Хонда, машина негарантийная, но от этого не меньше мной любима, и хочется нормально эксплуатировать машинку.

+ если кто то поделится опытом на что нужно обратить внимание перед дальней поездкой, буду очень признателен.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
В мануале написано, что-то вроде того, что ТО можно пройти проехав не более 2000 км. пробега после нормативного значения. Т.е. и в 31 999км.
В дорогу возьми масло на доливку, на всякий случай.
Воздушный фильтр можешь поменять, тем самым снизишь расход бензина.
 

yar

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
30
можно фильтр салона и движка купить и поменять самим, экономия за 2мин работы порядка 2т.р.
 

Корн

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
У меня по спидометру было 30860км. Записался на ТО2 в "АвтоРальф" на Таллинском шоссе. Там у них продлена акция - скидка 50% на ТО.
По факту же нгазывали в телеылнном разговоре стоимость 12-14 тыщ минус 50% итого должно было получитсья 6000-7000. По прриезду предупредили, что будет около 8000, а в итоге же счет на 8560 выставили, ну да и шут с ними, всеравно дешевле других.
Итого:
1. Скидка оказалась не на ТО, а на работы конечно же, т.е. по счету 3,7 часа со скидкой 50% - 3237 руб.
2. Еще некие подготовительно-заключительные работы (мойка наверно) - 0,2 часа - 350 рублей.

Запчасти:
1. Фильтр масло - 576р.
2. Масло хонда 4,2литра - 2140р.
3. Прокладка пробки слива - 15р.
4. Фильтр воздушный - 1160р.
5. Антифриз 0.5 литра - 168р.
6. Фильтр салонный - 911р.

Фильтр тпливный не меняют теперь говорят, хонда отменила на ТО3000.

Итого работы 3587, запчасти без скидок все - 4972р.
Все: 8560р.

Колодки, дисчки и тяги говорят все в порядке.
Износ передних колодок - 50-60%, задних -40-50%
В принципе, доволен :rolleyes:
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
уважаемые, прошу совета.
на 5Д робот, после ТО 30000 начали скакать обороты нещадно. машинка переодически тупит, при нажатии на газ, стрелка скачет, машина не едет.
на нейтрали обороты не скачут, но если остановка без постановки на нейтраль - все рано стрелка немного мечется.

в сервисе сказали, что такая работа двигателя не имеет отношения к проведенным на ТО работам, что нужно делать диагностику двигателя за свой счет, если это не гарантийный случай.
у меня последний раз обороты скакали год назад, до ТО 15000, тогда снимали ошибки с компьютера, ибо был некий перегрев, и выскакивал пресловутый "восклицательный знак в шестеренке".

в чем правда? могло ли это быть связано с ТО? у кого-то такое было?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Это связано в манерой езды и износом дисков сцепления. Диагноз на 90%. Запишись на диагностику робота. Возможно тебе поменяют сцепу по гарантии, если она не истекла. На роботах это не считается расходником.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ребят, вопрос в тему.
Первое ТО-15 было сделано примерно год назад, на 13 тысячах.
Паоу дней назад были в Аояме, менеджер сказал, что все последующие ТО после первого делаются ровно через год, мне зависимости от пробега.
Сейчас пробег 26 тысяч, то есть к 30 не далеко.
Но, возникает вопрос - если, к примеру, через год пробег будет 37 тысяч - снова на ТО? У Хонды порядки поменялись, или же мягкий развод дилера?
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
Это связано в манерой езды и износом дисков сцепления. Диагноз на 90%. Запишись на диагностику робота. Возможно тебе поменяют сцепу по гарантии, если она не истекла. На роботах это не считается расходником.


Олеж, спасибо!
только до ТО такого год не было !!!! неужто не могли ничего повредить во время ТО?? манеры езды у меня за 2 дня после ТО не сильно поменялась.
по настоянию дилера, на остановках ставлю на нейтраль, и не перегреваю ничего...
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Итак сегодня заехал в аояму на ТО 30тыс.км примерно в 16-30 и в данный момент нахожусь все там же. Очень хорошо что здесь расположен комп с Wi-Fi, поэтому пишу в онлайне))). Стоимость работ+стоимость материалов мне насчитали на 15000(со скидкой вроде 5-7%) рублей что включает в себя регламентные работы(замена масла, всех фильтров и регулировка клапанов) и замена передних торм.колодок. Хотя в карт моторс(другим дилерам не звонил,далеко от меня находятся) стоимость аналогичных работ все же подешевле(примерно 13000) поехал сюда, т.к. в карт моторс запись на ТО идет на18-19 июля а меня эти сроки не устраивают(мне в субботу рано утром мчаться в Смоленск). Аояма привлекла тем что вчера позвонил а седня уже взяли машинку))).
Но тем не менее ребята такая просьба: кто владеет инфой по стоимости аналогичных работ у других дилеров хонды отпишите плиз))) понимаю что мне это не поможет сэкономить так пусть другие будут в курсе
ЗЫ: итоги ТО выложу либо седня вечером либо завтра утром
я делал то 30000 на волгоградке 1апреля,9470 без колодок и солонного фильтра :blink1: :yahoo:



перед тем как туда ехать я позвонил им и спросил ,сколько бутет стоить то 30000. ответ:примерно10000 :eek:
 

edd

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
63
Адрес
Набережные Челны
интересно мне:
масло на долив дают или нет после проведения то? если нет, то как долить?
у меня осталось 2000 до то2 и масло минимум показывает.

и сколько гарантия на сцепу робота? три года?
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
можно фильтр салона и движка купить и поменять самим, экономия за 2мин работы порядка 2т.р.

Так и делаю второе ТО... но когда сам менял фильтр воздушный, ну аккуратненько все отсоединил, короче как по процедуре, достал фильтр, без особого внимания положил на полочку в гараже, саму коробку где фильтр стоит протер сухой тряпкой, сдул пыль где она гадина спряталась, поставил новый - все закрыл. Я такие штуки не выбрасываю, у меня в гараже есть место, я достал фильтр на 15 тыс, и сравнил его с фильтром на 30. Ребята небо и земля!!! Фильтр на 15, явно видно что ресурс отработан, между ячейками фильтра скопление пыли и мелкой сажи, на его поверхности рисовать можно. А фильтр 30 тысяч - чистый, никаких скоплений грязи, сажи, потертости или потрепанности нет, от него даже палец чистый если провести остается. В чем же такая разница? Сезон эксплуатации? Топливо? Что-то иное? Первый фильтр юзался в период с апреля по октябрь, второй с октября по апрель.
Если нужны фотки для сравнения - выложу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу