количество лошадиных сил по СТС

roobik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
18
отьездил уже больше месяца, накатал 2500, и случайно обнаружил, что в СТС на машину обозначена мощность двигателя 75 квт, или 103 л.с. даже как то обидно стало поначалу. где то же обманули, в лучшем случае при регистрации, в худшем, я стал редким обладателем маломощного цивика. в общем, друзья, у кого сколько написано в этой бумажке, и к чему ведет такая ошибка? (налог, страховка), можете подсказать?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Цивик то какой?
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Что-то не чистое, не могут же в ПТС написать 103 л.с. на сивик который гонят в Россию...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
почему? могли занизить, уменьшить пошлину..
поправьте если ошибаюсь..

PS а может это какой-нить гибрид?.. что-то я вроде где-то слышала про то, что у них там в районе 100 лс

PPS сорри, не могу удержаться))) -
НОВАЯ ХОНДА СИВИК ТАЙП-РРРРРРРРР..))
1,2... 100 ЛС)))
20 секунд до 100 км/ч)))
ггггг)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мм..
вообще это было шууууууткооооо :bye1:
 

roobik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
18
нет, не шутка. сивик 2007г. домой приеду, птс найду, попробую сравнить. я слышал что бывает занижают мощность для снижения налогов, но за это взятку надо давать. а для меня этот инциндент был сюрпризом.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Рубик, да про шутку это не тебе))
что-то сегодня меня никто не улавливает..

хз для чего это сделано..
может машина шла под кого-то специально.. и чел под себя снизил количество кобыл (для чего - мы уже писали)..
а потом отказался и все эти кобылы перешли тебе по наследству..
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
на таможне пользуются специальным справочником, в котором указаны все лошадки всех машинок, так что скорее всего просто "добросовествная" машинистка )))
 

4skull

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
6
Что вы так паритесь !!!!!! у нас в Иркутской области, половина японских машин с заниженными лошадками. что по этому поводу переживать радоваться надо........ посмотри марку двигателя, и посмотри в инете реальные лошадки.
 
D

dixi

Guest
почему? могли занизить, уменьшить пошлину..
поправьте если ошибаюсь..

PS а может это какой-нить гибрид?.. что-то я вроде где-то слышала про то, что у них там в районе 100 лс

PPS сорри, не могу удержаться))) -
НОВАЯ ХОНДА СИВИК ТАЙП-РРРРРРРРР..))
1,2... 100 ЛС)))
20 секунд до 100 км/ч)))
ггггг)
бугагагааааа
ага, при весе машины в 50 кг (корпус из карбона весь, и двигатель тоже, и сидение (оно там одно) ваапще пенопластовое, а руль от детской пластиковой пожарной машины))))

отьездил уже больше месяца, накатал 2500, и случайно обнаружил, что в СТС на машину обозначена мощность двигателя 75 квт, или 103 л.с. даже как то обидно стало поначалу. где то же обманули, в лучшем случае при регистрации, в худшем, я стал редким обладателем маломощного цивика. в общем, друзья, у кого сколько написано в этой бумажке, и к чему ведет такая ошибка? (налог, страховка), можете подсказать?
какая машина? сивик какого года?
есть двигатели 1,4 у них действительно около того в лошадях.

кстати ведет это к уменьшению стоимости страховки))) так что считай что тебе повезло)))
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, ошибочка вышла. 103 это в кВт по правде, а тебе эту цифру в л.с. записали. Радуйся!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу